Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Подорожали...


Рекомендуемые сообщения

везёт тем, кто за 480 брал, я смотрю в маскве хорошо живётся: и цены на всё ниже (всё, кроме недвижимости :rolleyes: ), и зряплата выше. не то, что в регионах :P

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Хорошо, что успел купить по старой цене 529900 руб. (29.01). Спешил с покупкой, т.к. преследовало ощущение, что подорожание должно быть, хотя месяц назад об этом еще не говорили. Что тут можно сказать - цена при рыночной экономике зависит от спроса и предложения. Спрос на МТ 2 в отличее от других комплектаций(кто бы что не говорил: АКПП лучше, 5 дверей...) превышает предложение , вот производитель и решил увеличить цену!

Ссылка на комментарий

хм... цены на новые повысились. значит и на вторичке подымутся :) я своего брал за 480 в весной 2009 года.

 

может ради хохмы за 500 выставить его... :rolleyes:

Я тоже уже в серьёз задумался над этим! :P

Ссылка на комментарий

Мне салон, даже уже после известного письма завода, сам предложил приобрести машину за 529т. , прикупив при этом допов на 30т.

В другом салоне отказались оставить предыдущую цену, в договоре были прописаны такие условия, я даж там внес предоплату,

теперь надо ехать забирать. А Ралли Сервис зафиксировал цену, цвет в договоре и даж сказал ориентировочную дату поставки. Респект директору.

Ссылка на комментарий

Сдается мне, что повышение цены - следствие вступления в действие с 8 марта программы по утилизации автомобилей. В списке ТАГАЗовских машин, на которые можно потратить 50 тыс. ваучер, только Тагер интересен, ИМХО. Вот эту скидку и компенсировали немного, а остальное компенсируется за счет ожидаемого увеличения продаж. Ожидаемо...и грустно за подобную политику.

Изменено пользователем Ro-mis
Ссылка на комментарий

Тож вносил предоплату, сердце кровью обливалось, но подписал таки договор на кабальных условиях: продавец все - ты никто. Но время поджимало и хотел успеть купить

машину нужного цвета по нормальной цене - уже была инфа на форуме о подорожании. Сам позвонил в салон, где мне эт подтвердили - завод поднимает цены, соответсвенно

и вам он будет дороже на 30тыр. Расстроилсо было. Но позвонили из салона Ралли Сервис, сами!!! (огромное им за эт спасиб) и предложили "впрыгнуть на подножку уходящего поезда",

а именно заказать авто по старой цене, прикупив допов на 30тыщ по выбору. Составили договор где четко указали и цену, и цвет, и что допы выберу самостоятельн. Вообщем,

сработали грамотно и профессионально. Единственный салон из оббеганных мной, коих я обошел немало,

где ко мне как к клиенту отнеслись по человечески. Все четко. Теперь вот ожидаю. Посмотрим что бу.

Ссылка на комментарий

Забавные новые цены ... MT3 и MT6 в одну цену и всего на 10 000 дороже МТ2 :wacko:

Изменено пользователем blacktron
Ссылка на комментарий

Забавные новые цены ... MT3 и MT6 в одну цену и всего на 10 000 дороже МТ2 :wacko:

Забавнее всего то, что МТ2 есть в природе, а МТ3 и МТ6 только в сказке. =)

Изменено пользователем КМИТР
Ссылка на комментарий

Вопрос и ответ:

 

" Здравствуйте. Начал ли завод производство автомобилей Tager 3,2 AT DLX (AT5) в 2010 году?

Вопрос возник всвязи с тем, что в салонах ТАГАЗ в Москве все машины 2008 и 2009 года.

Спасибо.

 

Да начал....но очень маленькими партиями,по причине срыва поставок машинокомплектов из кореи!...ведем переговоры

 

С уважением

Московское представительство ТАГАЗ"

 

Ну что же, будем ждать...

Ссылка на комментарий

Вот я и "дождался"... =(

Спустя всего-навсего месяц томительного ожидания мне позвонил таки менеджер из салона (после того, как его явно подтолкнул к этому зам. ген. директора, прочитавший моё не очень лестное сообщение на форуме - он так мне с утра "перезванивал", а стоило на форуме отписать, так через 15 минут звонок...) и "обрадовал" тем, что вместо бежевого тагера за 530 мне на выбор предлагается любой из 16 черных по 550. А также серебристый или синий (! - если у кого из форумчан такое чЮдо?) за 560... А бежевого завод вообще мол ничего сейчас не делает. Краска видать кончилась...

Сижу теперь и думаю, что делать...

Ссылка на комментарий

Синий в соседнем дворе стоит - красивый. Чёрный - это, наверное, тёмно-серый, как у меня. Хороший цвет, грязь не видно.

Ссылка на комментарий

Вот я и "дождался"... =(

Спустя всего-навсего месяц томительного ожидания мне позвонил таки менеджер из салона (после того, как его явно подтолкнул к этому зам. ген. директора, прочитавший моё не очень лестное сообщение на форуме - он так мне с утра "перезванивал", а стоило на форуме отписать, так через 15 минут звонок...) и "обрадовал" тем, что вместо бежевого тагера за 530 мне на выбор предлагается любой из 16 черных по 550. А также серебристый или синий (! - если у кого из форумчан такое чЮдо?) за 560... А бежевого завод вообще мол ничего сейчас не делает. Краска видать кончилась...

Сижу теперь и думаю, что делать...

Синий - оччень красиво !!! Видел ! Не взял , только потому , что 15 лет езжу на служебных , тёмно - синих . У мну на синий цвет аллергия , и понос с чесоткой ! Серебристый , как вариант ! Если честно , то не очень от "бежевого" отличается !

Ссылка на комментарий

Завтра контрольный обзвон конкурирующих дилеров, с кем до этого не хотелось связываться, вдруг что найдется. Ну и может у этого дилера ещё совесть проснется, хоть подарок какой пообещают... Ежели чуда не случится, то буду брать "серебро"... Слегка запылить - будет "бежевый"... Вот только 30 штук по-любому в минусе... На парктроник придется забить, чтобы в 600 штук госпрограммы вписаться. Себя уже убедил почти, что с КАСКОй парктроник не самая нужная вещь...

Изменено пользователем КМИТР
Ссылка на комментарий

Синий в соседнем дворе стоит - красивый. Чёрный - это, наверное, тёмно-серый, как у меня. Хороший цвет, грязь не видно.

 

Не, чёрный - это чёрный, а тёмно серый - мокрый асфальт типа, такого же примерно цвета, как и пластик на обвесе

Ссылка на комментарий

Доброго дня-вечера-утра всем.

СИНИЙ ЧЕРНЫЙ БЕЛЫЙ ...... какая разница

к цвету своей машины привыкаешь на 5 день.

По поводу цены 559000 рублев это много, а может и не много....

Я в ноябре 2008 года внес предоплату, в начале декабря 2008 машин пришел... денги исчо в банке... простоял в салоне до конца декабря...

27.12.2008 забрал из Омского автоцентнера Бегемот... В этот жа день поставил на учет... (менты ужо отмечали и свидетельство напечатали по косорылому да иномера из-за отсутствия спец продукции были мне б/у)

А денег я тогда отдал за машину 640000 рублей (вложился так сказать - всмысле сберег сбережения)

НЕ потом канечно продал свою ШНИВУ летом 2009... вполне по нормальной цене...

Но за то я уже больше года ездию на этом замечательном авто...

В 2004 в феврале 285000 рублей + кредит в сбер банке за ШНИВУ народ говорил: да чо так дорага и прочее такое...

Но зато в Омске в 2004 году зеленых ШНИВ ни у каго не было...

Да и стоила она тогда соих денег...

А сейчас у нас на работе один хороший человек пересел с ЛАНОСА на ШЕВИКА отдал чуток меньше 500000 за перелицованого ВАЗ 2123-Шевроле-Нива-Рестайлинг бог его знает от какого Гуччи. И при этом человек доволен...

А теперь поставте рядом две машины неплохой внедорожник ШНИВА за почти 500000 рублей и классический внедорожник на раме чуть более чем 500000 руб... Двигатель ВАЗ 2106 слегка модернизированный, или двигатель (да он зажигалка 2.3 объем)но дедушка у него был мерседес...

Шевроле Нива - по гарантии (1 год или 30000км. пробега) было заменено: две помпы, вентиляторы радиатора, привод стеклоподъемника, потек гидрач (правда после минус 42 градуса по товарисчу цельсию)и много еще чего по мелочи. При этом у многих в этот год выпуска летели коробки начиная с пятой передачи...

Tagazus Tagerus Korandis - после года эксплуатации доставляет неудобства тока коробка перемены передач... И то ее скора починют...

Каждый выбирает для себя... и по своим желаниям и возможностям.

А в общем Такая КОРАНДА нужна самому. Такую КОРАНДУ ни дам не кому.

И опять же это же иностранный автомобиль НО ОТЕЧЕСТВЕННОЙ СБОРКИ. (по качеству которой да же обновленная ШНИВА рядом не стояла, опять же 3 года гарантия, опять же 150 лошадей, опять же конденционер (морозит и при этом движек не тупит), опять же на раме, и прицеп прет и незамечает...

Вообщем вот так...

Ссылка на комментарий

не, спору нету, вшиванива за 500тыр :) - это совсем ё.нулись, за 550тыр таг однозначно рулит :)

Ссылка на комментарий

не, спору нету, вшиванива за 500тыр :) - это совсем ё.нулись, за 550тыр таг однозначно рулит :)

Очень совсем поддерживаю !!!

Ссылка на комментарий

Владею Шнивой 2004 года. хорошая машина, пока не подводила (ковыряю сам)! брал год назад с рук. был недавно в салоне шевроле и очень удивился, цена новой шнивы =580 тыров (думал мож какой новый двигатель воткнули, ан нет только пластиковые обвесы и интерьер). в салоне тагаза через дорогу тагер МТ2 стоит 580 тыш т.е. также. собственно, естественно недели три назад там своего будующего товарища по сугробам и заказал. правда заказывал за 550 а привезут уже за 580. :)

Ссылка на комментарий

Заказал 19 февраля МТ2 в Мурманске, меня заранее предупредили, что если завод поднимет цены, то и цена на машину будет выше, что и прописано в предварительном договоре продажи. цена заказа 550 тыров. предчувствую цену покупки 580 тыр. в салоне был в наличии МТ8 (5 дверей) за 680 тыр буду думать :) !? разница становиться меньше. надо было заводу на сотку поднять МТ2, я бы не мучался с выбором :) .

Брал в Москве на Севаке у диллера МТ8 (5-ти) за 680 000 - 30 000 (скидка)= 650 000 рябчиков без допов в конце декабря 2009.

Судя по всему цена по всей РФ была одна.

Но, что-то не верится, что МТ2 поднимут, а остальное нет.

Может вопрос непродолжительного времени ?

Изменено пользователем pechnik
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите кто знает какие сейчас Т-5 в салонах стоят? Посмотрела на сайте завода там год выпуска не указан цена 625900,позвонила в Торговый дом Тагаз сказали что через 2 недели привезут 2010 год, позвонила в другие салоны где-то говорят нет где-то говорят есть цена опять же 625900 на 2010 год. Залезла в интернете на сайт еще одного дилера 2009 год 625900 позвонила говорят что 2010 на заводе есть у них нет но цена такая же.

Здесь на форуме почитала что вроде в 2010 Т-5 вообще еще не выпускались

Если кто владеет информацией помогите пожалуйста разобраться

Ссылка на комментарий

2008 год 615тыр

2009 год 625тыр

2010 год 625тыр

 

Наличие узнавайте у дилеров.

Как правило 2010 уходят сразу, с автовоза.

2009 недельку стоят.

2008 года - всегда в свободной продаже.

 

Это по опыту общения в Санта-Сити.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое но вообще странно что цена и на 2010 и на 2009 одна и таже.

И еще вопросик а как узнать какого года машина чтобы дилеры не накололи

Ссылка на комментарий

Да, какая разница какого года?

Главное - что в ПТС записано.

Продавать-то всё-равно по документам.

Для Т5, ИМХО, без разницы.

Это не наши Т2 с МКПП 2008 года! :(

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...