Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Алтай в июне 2013 г.


Рекомендуемые сообщения

Илья, возьмите фотографа хорошего, а? ну совсем уже грустно. опять съездите и потом даже посмотреть нечего будет!!

Ссылка на комментарий

Есть свежая инфа?

Что тебя интересует?

После майских будет анонс. Сейчас стоят задачи:

1. Пройти маршрут через маральник.

2. Посмотреть базы в с. Мульта

3. Осмотреть место для БЛ на берегу озера.

4. Разведать пеший маршрут в сторону верхних озер, а может и внутрь заповедника.

5. Найти интересное место для днёвки на обратном пути поближе к Новосибирску.

Ссылка на комментарий

Понятно. Интересует , собсна все. Анонс, надеюсь будет с фото.

Ссылка на комментарий

Есть свежая инфа?

Что тебя интересует?

После майских будет анонс. Сейчас стоят задачи:

1. Пройти маршрут через маральник.

2. Посмотреть базы в с. Мульта

3. Осмотреть место для БЛ на берегу озера.

4. Разведать пеший маршрут в сторону верхних озер, а может и внутрь заповедника.

5. Найти интересное место для днёвки на обратном пути поближе к Новосибирску.

 

В с.Маральник был несколько раз на озера подымался несколько раз, там живет знакомый владелец базы, их там 2 шт. Если есть вопросы спрашивай отвечу. В августе 2012г. на озера подымались на Корандо и Муссо. Сейчас кажется запрещен подъем до озер. Перед озерами есть поляна там стоят летом толи кадеты толи еще кто из деток. Владимир.

 

И перед с. Маральник есть поляна.

Ссылка на комментарий

Думаю, что эта инфа будет полезна для ТС, он же орг этой поездки.

Ссылка на комментарий

Думаю, что эта инфа будет полезна для ТС, он же орг этой поездки.

 

Пишите в личку отвечу, дам телефон свой.

Ссылка на комментарий

Пишите в личку отвечу, дам телефон свой.

Написал свой телефон в личку.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну что, как разведка? Состоялась?

Вроде они собирались 9-го мая.

Ссылка на комментарий

Не получается 9го, я пока в командировке. Вернусь, разгребусь, постараюсь сгонять.

Ссылка на комментарий

Илья. Так будет или нет пред поездка на Алтай? Маршрут (обычный, усложненный)? Даты? Бюджет?

Ссылка на комментарий

ребята, что насчёт поездки на Алтай перед сбором ,,карандашников,, ? Раздразнил всё семейство, мои настроились и аткуют насчёт этой поездки меня с трёх сторон! :br:

Ссылка на комментарий

Всё будет хорошо :)

Я уже взял недельный отпуск, проедемся по красивым местам. Давайте перекличку еще раз - кто едет. С датами будем решать уже непосредственно с участниками - кто с какой стороны поедет. Может быть 14 июня вечером (это пятница, что не хотелось бы, т.к. из Новосибирска на Алтай это направление будет стоять в пробках), либо 15 в субботу утром. Всё будет зависеть от команды.

Маршрут опубликую на следующей неделе, пока в задумке кольцо через Горно-Алтайск общей протяженностью чуть менее 1000 км, до Горно-Алтайска считайте каждый сам. Продолжительность около 7 дней, преимущественно по асфальту. Бездорожья не будет, но при желании найдем. Я пока еще не отказался от мысли пробится до нижних мультинских озер на машинах, но эта часть по желанию и при наличии свободного времени.

 

И да, дети приветствуются.

 

Список заявившихся экипажей

1. ilias, TLC80

Ссылка на комментарий

Сначала изложи маршрут, а там уже будем ориентироваться. Там каждый для себя решит : надо ему это или нет. Хватит времени на поездку или нет. Ну и так далее. Так , что предположительный маршрут. То , что по асфальту это хорошо. Те кому ехать далеко , постоянно думает о том, что ему еще столько же возвращаться обратно, домой.

Ссылка на комментарий

я под вопросом, зависит от сервисменов, головка с блоком прогорели....отпуск под это дело спланировал, если все пойдет нормально, то 12 числа на вылет, ночюем в Омске, 13 после обеда в Сибе, маленько дома погостить и там как решим, я думаю лучше 15 выдвинуться на Алтай

Ссылка на комментарий

Сначала изложи маршрут, а там уже будем ориентироваться. Там каждый для себя решит : надо ему это или нет. Хватит времени на поездку или нет. Ну и так далее. Так , что предположительный маршрут. То , что по асфальту это хорошо. Те кому ехать далеко , постоянно думает о том, что ему еще столько же возвращаться обратно, домой.

Основная цель - это Мультинские озёра. Но чтобы не пилить по М52 полмаршрута есть задумка его разнообразить одним перевалом, который в сухую погоду мы возьмём без проблем, а вот в дождь не уверен. В любом случае, буду смотреть всё своими глазами на стоковом муссо на АТ резине без лебедки. Я не суеверный, но лучше потерпите до следующего вторника - всё расскажу. Если у кого есть конкретный интерес, пишите пока в личку - покажу наброски маршрута. А пока без обид - наберитесь терпения, готовьте машины, они у нас крепкие, но следить за ними надо.

Ссылка на комментарий

Разведка состоялась. В качестве развлечения был взят Ороктойский перевал на стоковом муссо с АТ резиной. Погодка была настоящей джиперской - первый день шёл дождь, к вечеру выпал снег, который на следующий день начал таять. В таких условиях на моей резине половину подъема пришлось повисеть на лебёдке или на руках у штурмана. В сухую погоду перевал не составляет никаких проблем для обычных жигулей. Клиренс там не нужен, колеи нет, камней на подъёме тоже.

 

 

В связи с этим у меня три варианта:

  1. Каракольские озёра, Мультинские озёра. 100% асфальт, доезжаем до базы, бросаем машины, нанимаем уазики-шишиги для доставки до красот - смотрим, фотографируемся, приезжаем на слёт. Скукота.
  2. Новосибирск - Чемал - Ороктой - Мульты. Интересно, но боюсь, что по времени не успеем, т.к. перевал с стороны Чемала намного сложнее, чем в обратную сторону.
  3. Новосибирск - Мульты - Ороктой - Чемал - Новососедово. Компромиссное решение между вариантами 1 и 2. Отдыхаем пару-тройку дней на Мультах, потом идём на перевал, если останется время, то можно посетить Чемал (ГЭС, остров с монастырём и прочее).

Наброски маршрута.

Ссылка на комментарий

На Караколы надо на своих машинах заезжать, а не на уазиках\шишигах ;)

 

Что то совсем ты из народа пузотеров сделать хочешь...

Ссылка на комментарий

На Караколы надо на своих машинах заезжать, а не на уазиках\шишигах ;)

 

Что то совсем ты из народа пузотеров сделать хочешь...

 

Не каждый готов разложить машину вдали от дома, не у каждого есть лебёдка.

И где народ? Если в итоге соберётся три подготовленные машины, то можно и на Караколы подняться, и на Мульты сгонять за 7 дней.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...