Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Алтай в июне 2013 г.


Рекомендуемые сообщения

Подъем на караколы можно осилить и без лебедки, если конечно его за 4 года что я там небыл, не размолотили....

Ссылка на комментарий

На Караколы поднятся можно,если не будет дождей.Пройти Ороктой проще со стороны Чуйского.Глеб не все готовы к бездорожью,а поломать кого-то нет особого желания,это я не далеко,а народ хочет приехать посмотреть Горный,отдохнуть.Хотя я за то что бы дать почувствовать себя джипером,поэтому и предлагаются варианты.Мы поднимались 7 часов,думаю не каждый к этому готов. :bw:

Изменено пользователем валерий 22
Ссылка на комментарий

Илья, Валерий. Я предварительно готов. Илья. Сделай раскладку по датам - расстояние. Примерная программа. Предполагается, что с Алтая сразу на слет - или будет день - два для заезда домой? В общем надо больше конкретики.

Ссылка на комментарий

Илья, Валерий. Я предварительно готов. Илья. Сделай раскладку по датам - расстояние. Примерная программа. Предполагается, что с Алтая сразу на слет - или будет день - два для заезда домой? В общем надо больше конкретики.

....времени для заезда домой боюсь не будет Изменено пользователем gruz200
Ссылка на комментарий

Раз выказали желание только три машины, то расписание будет таким:

15.06 выезд из Новосибирска, встаём лагерем в удобном месте перед подъёмом на Караколы.

16.06 поднимаемся на озёра, ночуем там

17.06 едем на Ороктой, берём перевал, ночуем в долине реки (название потом напишу) не доезжая 30 км до Чуйского тракта

18.06 доезжаем до Мультов, ночуем в хорошем месте или на базе (чтоб с баней или душем).

19.06 поднимаемся на озёра, ночуем там

20.06 полдня на озере, начинаем выдвигаться в обратный путь

21.06 едем на слёт

 

Как видно, график плотный, но его ещё можно оптимизировать, т.к. на Мультах хотелось бы провести не половину, а целый день.

Ссылка на комментарий

Я поеду по Чуйскому тракту за Онгудай, конкретно в р-н н.п. Улаган. Там на какой нибудь далекой(по прошлому году есть пара на примете) турбазке стану "лагерем" и от туда уже буду делать вылазки. Так как на слет в этом году не поеду, то буду стоять стационарно. Дней семь-десять на одном месте. И да, 15-го числа , согласно моего графика движения я буду уже там. Как то так. Может и увидимся.

Ссылка на комментарий

Я поеду по Чуйскому тракту за Онгудай, конкретно в р-н н.п. Улаган. Там на какой нибудь далекой(по прошлому году есть пара на примете) турбазке стану "лагерем" и от туда уже буду делать вылазки. Так как на слет в этом году не поеду, то буду стоять стационарно. Дней семь-десять на одном месте. И да, 15-го числа , согласно моего графика движения я буду уже там. Как то так. Может и увидимся.

 

Я в июле хочу сгонять в верховья Чулышмана (Язула). А в июне на Улагане вряд ли пересечёмся, немного в стороне он останется.

Ссылка на комментарий

Мысленно буду с вами, ребята. :biggrin:

Ага, ага, Глебка со мной.

Ссылка на комментарий

Первым пойдёшь :)

 

ГЫ! Ну тогда Сусанин покажется для вас просто мальчиком с пальчиком :biggrin: .

PS Каково максимальное расстояние между заправками на маршруте? Что бы понять нужны ли и если да, то сколько канистр бензина.

Ссылка на комментарий

Двадцатки для успокоения совести хватит. Общий километраж позже посчитаю.

Ссылка на комментарий

У меня получилось от дома до дома-970км.

А у меня без малого 10.000 :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ну ты сравнил :biggrin: С другой стороны тебе интересней сюда ехать :biggrin:

Это да. Настоящее путешествие.

Ссылка на комментарий

Ну для меня 100% бенчмаркинг гарантирован!!!!!!

Илье поздравление с днем рождения и сибирского здоровья. Вот позволю себе сказать - представитель молодого поколения, selfmade. Уважаю. goga64, я конечно понимаю, что ты хорошо знаешь ин-яз и пополняешь свой лексический запас из бизнес тренингов. Но не надо напрягать мои когнитивные процессы, я и так рефлексирую слишком много. Давай общаться по-русски чтоб всем понятно! P.S. Без обид, нечего личного!P.P.S. простите за флуд не удержался.
Ссылка на комментарий

Ну для меня 100% бенчмаркинг гарантирован!!!!!!

Илье поздравление с днем рождения и сибирского здоровья. Вот позволю себе сказать - представитель молодого поколения, selfmade. Уважаю. goga64, я конечно понимаю, что ты хорошо знаешь ин-яз и пополняешь свой лексический запас из бизнес тренингов. Но не надо напрягать мои когнитивные процессы, я и так рефлексирую слишком много. Давай общаться по-русски чтоб всем понятно! P.S. Без обид, нечего личного!P.P.S. простите за флуд не удержался.

 

Принято :biggrin: . Хот я тоже очень много "словов" тут ранее мне незнакомых почерпнул!

Ссылка на комментарий

Пытаюсь узнать дорогу на озеро Тальмень-не далеко от Мультинских,возможно попробуем туда добраться.Рыбалка там говорят очень хорошая.

на это озеро ребятки вы на машинах не попадете, т.к. вокруг него только скалистые горы, и лишь с одной стороны вытекает речка, но на машине не проехать, только на лошадях... но и это еще не все, с одной стороны там Катуньский заповедник, с другой частная территория... ни туда, ни сюда никто вас не пустит без предварительной договоренности с хозяевами... а рыбалка там действительно отличная, хариуз доходит до килограмма, крупная пелядь, муксун... правда на удочку ловиться только хариуз, остальные в сети...

Изменено пользователем pilotmusso
Ссылка на комментарий

Про МЕНЯ не забудьте!

Могу, внезапно, на хвост упасть! :br:

И (Харитон Ранился Единственным Ножом) куда денетесь! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...