Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Алтай в июне 2013 г.


Рекомендуемые сообщения


Вова "Проходимец", защита бака у меня есть :)

 

На Мультины поднимался в прошлом году mosliyer, пару раз разувался говорит на 35-х, но сдувался до 0.2-0.3.

Ссылка на комментарий

В сторону Мульты ездил в прошлом году в июле. Дорога до Усть-Коксы нормальная, почти везде асфальт, местами гравийка с ямками, гребенкой. После Усть-Коксы гравийка вся в ямах. Я на маленькой машине изматерился. С погранзаставой проблем не было. Оформились на месте за 15 минут.

IMG_0092.JPGIMG_1089.JPG

 

В горы как вы понимаете на машине не лез -)

 

Над предложением подумаем. надо отпуск согласовать.

Изменено пользователем kev
Ссылка на комментарий

Ближе к лету можно наметить реальный план поездки.

 

Уже можно намечать сейчас, не заметишь, как время пролетит.

 

.На Бии кто-нибудь был?А там места тоже обалденные-если просто ХОРОШО отдохнуть,без большого экстрима,

 

Ну, так это что нам и надо. Поконкретней.

Ссылка на комментарий

Валера, тема витает уже давно, "я просто разместил объяву". Пока полный сумбур и отсутствие маршрута, ждем твое мнение.

Бия, насколько я помню, вытекает из Телецкого, там тоже интересное место, мне один человек много рассказывал. Можно было съездить, но дорога раньше там была только для шишиги.

Пока зацепила тема с Мультинскими озерами, посмотрел карту - 5 дней там можно провести очень интересно. Осталось понять насколько проходимы дороги, договориться с администрацией заповедника и погранцами.

Ссылка на комментарий

В середине июля прошлого года вместе с mahovik были в степи Самаха, у слияния рек Аргут и Карагем и чуть далее. Места совершенно безлюдные, но замечательные, красивые перевалы и виды с них. По Карагему не смогли пройти из-за схода двух селевых потоков.

А получение пропусков никаких проблем не составляет: все делается по мылу pugornyjaltaj@mail.ru, но заявка подается не менее, чем за месяц до даты въезда в погранзону, затем примерно через неделю контрольный звонок в погрануправление о том, приняли ли заявление и нет ли проблем с представленными доками. После этого спокойно в день въезда приезжаете в рабочее время (по-моему до 16 часов идет выдача пропусков)и в рабочие дни в погрануправление в Акташе и получаете пропуска. На форуме http://mountainaltai...opic.php?id=179 все описано подробно. Но там есть инфа, что пропуска можно получить у дежурного в любое время суток и мне даже об этом сказали по телефону. Но именно в этом мы чуть не пролетели, т.к. приехали в Акташ около 18 часов в пятницу и узнали, что уже усе и нужно ждать до понедельника. На наше счастье через КПП проходил кто-то из руководства ПУ и выдававшая пропуска девушка еще была на месте и мы благополучно их получили.

Что касается сложности маршрута, то я фактически весь его прошел с глючившим передком и на всесезонном Гудриче 245х70х16. Защита бака нужна, т.к. штатную пришлось править.

ИМХО: желательно, чтобы кто-то был с лебедкой, т.к. мне она весьма пригодилась.

В этой же ветке есть видео mahovik, позволяющее представить некоторые этапы и сложность данного маршрута.

Кстати, по поводу инфы о переезде погрануправления. По-крайней мере в ноябре и декабре 2012 г. я с ними связывался по мылу, т.к. мне необходимо было получить подтверждение моего пребывания в погранзоне и мне прислали необходимые доки именно с Акташа (улица Парковая, 32, с. Акташ, Улаганский район, Республика Алтай, 649743, в/ч 2080)

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий

Валера, тема витает уже давно, "я просто разместил объяву". Пока полный сумбур и отсутствие маршрута, ждем твое мнение.

Бия, насколько я помню, вытекает из Телецкого, там тоже интересное место, мне один человек много рассказывал. Можно было съездить, но дорога раньше там была только для шишиги.

Пока зацепила тема с Мультинскими озерами, посмотрел карту - 5 дней там можно провести очень интересно. Осталось понять насколько проходимы дороги, договориться с администрацией заповедника и погранцами.

 

на северный берег Телецкого до Артыбаша асфальт. но там народу капец. и тупик Дальше ходу нет.

Ссылка на комментарий

на северный берег Телецкого до Артыбаша асфальт. но там народу капец. и тупик Дальше ходу нет.

Я про поселок Яйлю, заезд туда, насколько понял даже не с Горно-Алтайска. Место уникально своим микроклиматом - в советское время там были сады с яблонями.

 

ИМХО: желательно, чтобы кто-то был с лебедкой, т.к. мне она весьма пригодилась.

У меня две лебедки

Ссылка на комментарий

На телецкое есть дорога через Солтон,она не подарок-но там народу не много и она идет вдоль Бии.

Ссылка на комментарий

Валер, а чем Бия примечательна? Ездил я от Горно-Алтайска до Артыбаша, ничего примечательного не заметил. Даёшь рассказ и фото :)

Ссылка на комментарий

в посёлок Яйлю только в плавь

Дорога ЕСТЬ! Отчет Таежника (Саня, Барнаул)

есть желание ехать.

Daf. Как с погодой не жарко будет?

Ну скажем так: не жарко...в июне, ночами не сильно тепло

Ссылка на комментарий

Вова "Проходимец", защита бака у меня есть :)

 

На Мультины поднимался в прошлом году mosliyer, пару раз разувался говорит на 35-х, но сдувался до 0.2-0.3.

 

Я был на 31 тапках + боди аж целых 2,5 см (шайба стоит) сдувались тока когда были на юге Телецкого (трясло сильно), Андрей на 33" на Корандо. без лебеди и с детьми год и 3 годика.

Ссылка на комментарий

Вова "Проходимец", защита бака у меня есть :)

 

На Мультины поднимался в прошлом году mosliyer, пару раз разувался говорит на 35-х, но сдувался до 0.2-0.3.

 

Я был на 31 тапках + боди аж целых 2,5 см (шайба стоит) сдувались тока когда были на юге Телецкого (трясло сильно), Андрей на 33" на Корандо. без лебеди и с детьми год и 3 годика.

Так и говори; Володя (Проходимец) и Барлак (Андрй)+Олеся (Олеся) + 2 маааленьких Барлачонка

Ссылка на комментарий

Валер, а чем Бия примечательна? Ездил я от Горно-Алтайска до Артыбаша, ничего примечательного не заметил. Даёшь рассказ и фото :)

От ГА до Артыбаша асфальт, все ездят отдыхать туда на пузотерах. Особо туда не тянет, ибо народу тьма, мусора дофига. Так, когда-нибудь на пенсии съезжу :)

Ссылка на комментарий

Валер, а чем Бия примечательна? Ездил я от Горно-Алтайска до Артыбаша, ничего примечательного не заметил. Даёшь рассказ и фото :)

От ГА до Артыбаша асфальт, все ездят отдыхать туда на пузотерах. Особо туда не тянет, ибо народу тьма, мусора дофига. Так, когда-нибудь на пенсии съезжу :)

ну я туда тоже на пузотерке гонял в 2009-м году az Не понравилось вообще никак. Все засрано,народу тьма, вода холодная (июль был). Единственное экскурсии на водопад.
Ссылка на комментарий

На Горноалтайск ехать не надо,в Бийске уходишь на лево на Солтон-дорога идет до Турочака.В Дмитриевке есть скала с так называемым иконостасом-на верху выбит барельеф Ленина.Туристов ездит не много,но и баз тоже.На Бии можно порыбачить,да и вода там потеплее чем в Катуни-дома попробую выложить фото,только их не много.Но там просто отдохнуть-хотя при желании ...беня найти можно и там.

Ссылка на комментарий

На Горноалтайск ехать не надо,в Бийске уходишь на лево на Солтон-дорога идет до Турочака.В Дмитриевке есть скала с так называемым иконостасом-на верху выбит барельеф Ленина.Туристов ездит не много,но и баз тоже.На Бии можно порыбачить,да и вода там потеплее чем в Катуни-дома попробую выложить фото,только их не много.Но там просто отдохнуть-хотя при желании ...беня найти можно и там.

интересненько с рыбалочкой будет

Ссылка на комментарий

Пытался загрузить фото-нифига не получается,в галерею грузятся а сюда не хотят,сори :bw:Если что в галерее 3 фото.

Изменено пользователем валерий 22
Ссылка на комментарий

Глеб спасибо,а то я в компах ни фига не понимаю :bw: А учиться-старый уже,скоро на пенсию выйду тогда и займусь :biggrin:Наверно буду к тебе обращаться за помощью,а то фото много а загружать не умею :blush:

Изменено пользователем валерий 22
Ссылка на комментарий

Кстати по легенде барельеф был выбит в конце 50х годов-в 1972 он был точно,лично видел :biggrin:

Ссылка на комментарий

Отпуска согласованы, мы едем. Формат желательно без длительных стоянок. По направлению - главное подальше от цивилизации.

Ссылка на комментарий

Отпуска согласованы, мы едем. Формат желательно без длительных стоянок. По направлению - главное подальше от цивилизации.

А вы в составе какой команды? Психов или нет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...