Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Алтай в июне 2013 г.


Рекомендуемые сообщения

дальше жесткий оффроуд на лошадях,

Привет!!! Олеся, бери Андрея с детками и с нами, заодно и Корандика повидаете, я его еще не до конца сломал

Ссылка на комментарий

dim30 привет! передавай корандику приветы, вспоминаю до сих пор его :br:

 

К сожалению не сможем, в этом году мы опять на каракольские озера едем, только в мае запланировали поездку и без детей, ну и предполагаем хорошо покопаться, как в былые времена :biggrin: вобщем у Боневура закончился отпуск.

Ссылка на комментарий

Вот еще одна поездка намечается :biggrin: На Майские тоже интересно :bw:

Ссылка на комментарий

Скажу так! Оба маршрута(караколы и мульты) без факи не возможны, а с исключением данной, становятся для джипера не интересны! Особо навороченной подготовки для авто не надо,но и на стоке лезть не советую(я очень грустил по сгоревшей лебеди в шишиговской,заросшей,колее). Мы с Проходимцем(ака Володя) прошли маршрут на Ура и дело не в технике, а в слаженности и понимании,ну и самое главное-это желание! Многие проезжавшие мимо на "шишках" крутили пальцем у виска и убеждали,что нам туда не попасть,а после приходили замахнуть 50 гр,уже на озёрах,за нашу победу(хотя приходили скорее всего,так как воТка была наша:) )

Малый перечень травм у Бонивура:

-перегрев двигателя

-порванные пыльники на приводах(все)

-помят бак

-оторван приёмник в баке

-оторваны оба тросика ручника

-вмятина на заднем левом крыле

-ушатанные форсунки и фильтра

-сальник заднего моста под замену

ну и 50 кг отборной чачи и песка привезённые в салоне в Нск.

Солярки за поездку сожрал как хороший маневровый тепловоз на сверхплановой работе

 

Пы.Сы: пишу от имени супруги, ака Барлак

  • +1 1
Ссылка на комментарий

А нам безбашенным все поровну )))) мне позапрошлое лето говорили не суваться на перевалы с убитой муфтой. Да и ладушки, было взято 6 9ШКСТЬ!!) перевалов. некоторые брались перебежками по 50-100 метров с перерывами чуть ли не в час, но были взяты. так что чем народ больше верит в свои силы тем дальше проезжает)

Ссылка на комментарий

В мае если поедут то думаю все подготовыши,иначе смысла туда лезть нет-принцип я думаю один-сможешь ли пройти в одново,тогда в команде на много проще.

Ссылка на комментарий

Правда это не июнь, а октябрь

60655361.jpg

Внизу можно увидеть старый Чете-Таман со стороны Китая. Здесь же и место для ночлега есть.

На второй фотографии налево-вверх уходит старая дорога на перевал со стороны Горно-Алтайска Онгудая

60657173.jpg

Может кого заинтересует вариант стоянки у красивой горной речки с чистой водой, прогулка на машинах по старой трассе с ее (адреналином) красотами и несколько радиальных выездов как по Чуйскому, в сторону Акташа, так и в любую другую сторону по умеренному (а если после дождей и не совсем) бездорожью.

Относительно недалеко (по местным меркам) есть очень красивое место с названием "Девичьи плёсы" на реке Кумир. Фото сейчас постараюсь найти

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Это река Кумир

85124620.jpg

Автор снимков у реки. Бийчанин Владимир

85124622.jpg

85124623.jpg

85124625.jpg

85124627.jpg

Ссылка на комментарий

Красивый фото!

 

Чего то "местные" молчат...давайте предлагайте маршруты еще :)

Ссылка на комментарий

А чего говорить? Выбрали Мультинские озера, их и разрабатываем. Планируется автомобильная и пешеходная части. В мае будет разведка, плюс один день планирую заложить на днёвку в каком-нибудь красивом месте на обратном пути к месту проведения слета (чтобы не ехать весь день за рулем от Мультов). Вот здесь можете высказываться и предлагать.

Ссылка на комментарий

Глеб,местные тоже чешут репу что бы придумать интересный маршрут средней тяжести :bw::biggrin:

Ссылка на комментарий

Глеб,местные тоже чешут репу что бы придумать интересный маршрут средней тяжести :bw::biggrin:

Тщательнее давайте чешите az
Ссылка на комментарий

Вот не пойму, как у дяди Жени получается большие фотки вставить!!!! У нас ведь ограничение стоит до 80 кб установлен...

Ссылка на комментарий

Вот не пойму, как у дяди Жени получается большие фотки вставить!!!! У нас ведь ограничение стоит до 80 кб установлен...

Фото лежат не здесь, а на Panoramio. И прямая ссылка на фотографию (через кнопку "Картинка").

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот еще одна поездка намечается :biggrin: На Майские тоже интересно :bw:

Валера, на майские к нам можно, у нас всесибирский автомотофестиваль, однако :) Ссылку чот не могу дать, наверное, но он будет, причем вместе с 1 этапом ЧС по трофи-рейдам. Вряд ли у нас сильно зашибаные красоты, особенно в месте проведения :biggrin:. Но экшн будет точно.

 

По теме - звучит соблазнительно, но я весь июнь в Испании, половину июля в Монголии (либо на Чаре, не поняла еще)... с удовольствием бы ненадолго прокатилась на Алтай в августе, если опять чего не случится (боюсь уже загадывать), если компания найдется. Направление меня не слишком волнует, я на Алтае была считай только проездом. Точнее, меня лично интересует Карагем, заход с Укока и все такое... но это НЕ ненадолго и пока все очкуют что-то :biggrin:

Ссылка на комментарий

Привет всем я тут новенький, и еще не разобрался с сайтом...

Интересует: Маршрут уже точно определен, как он проходим для стоковых автомобилей?

Что касаемо каракольских озер и Актру, на стоковых машинах подьем будет не реален. Я был там много раз правда пешком, Места шикарные, особенно ледник Актру.

 

Крайний раз на Актру был в Мае 2012 Мост был разрушен, проезд только в брод.

Ссылка на комментарий

Привет всем я тут новенький, и еще не разобрался с сайтом...

Интересует: Маршрут уже точно определен, как он проходим для стоковых автомобилей?

Что касаемо каракольских озер и Актру, на стоковых машинах подьем будет не реален. Я был там много раз правда пешком, Места шикарные, особенно ледник Актру.

 

Крайний раз на Актру был в Мае 2012 Мост был разрушен, проезд только в брод.

Актру, июль 2011

Дорога через брод

image029_small.jpg

image031_small.jpg

Наверху...

gallery_15_167625.jpg

долина реки Актру...на заднем плане Альп Лагерь (он там есть, его просто не видно :) )

gallery_15_57942.jpg

 

Каракольские озера, август 2008 г (отчет о поездке)

gallery_328_1093_4297.jpg

Ссылка на комментарий

Тоже мог бы показать пару фоток, с вершины, но не разобрался еще как фотку прикрепить(((

Ссылка на комментарий

Тоже мог бы показать пару фоток, с вершины, но не разобрался еще как фотку прикрепить(((

 

Через галерею

Ссылка на комментарий

Тоже мог бы показать пару фоток, с вершины, но не разобрался еще как фотку прикрепить(((

Через Галерею...или же на любой хостинг а оттуда ссылку

или сюда глянь http://korandovod.ru/forum/index.php?app=gallery

Ссылка на комментарий

Да... Провести бы тут слет я думаю всем бы понравилось, но дорога не простая...

 

1

 

2

4

 

5

6

3

Ссылка на комментарий

Ну растравили душу,на улице и так уже весной пахнет.Колеса уже чешутся :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...