Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тормозная система (проблемы и ремонт) все модели


Рекомендуемые сообщения

 

 

ЗАДНИЙ СУПОРТ ТАГАЗ 2.3    MANDO EX4841008001     один в один как родной

 

 

 

  • +1 3
Ссылка на комментарий

Ткните носом -схема прокачки,или всё как обычно ,с правого заднего и по кругу.или тонкости есть?жижу сменить хотю.

Ссылка на комментарий

В мануале есть описание и начинать  надо с откручивания от ГТЦ контурных штуцеров и "стравливать" тормозуху от туда , по очередно : первый контур и второй контур. А потом уже по обычной схеме. 

Но я так сильно не заморачивался. Прокачивал как обычно. Правое заднее - и далее по кругу. Проливал минимум литр свежей тормозухи , на полную прокачку. Думаю , что при таком объеме замена жижи происходит полностью по всем контурам. 

Изменено пользователем volchara
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Лопнул сегодня передний тормозной шланг. Дополз до дома, теперь нужно срочно искать замену, потому как работа далеко, автобусы туда не ходят:) По форуму нашел номерок 4871005020, но в интернете он значится как "без ABS", но у меня есть ABS... Буду очень благодарен за подсказку. 

Ссылка на комментарий

В АзиаАвто мне говорят, что нужен такой: 4871005104X. Он в полтора раза дороже и я не могу его найти ни в одном каталоге...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

 

Возможно, правильный номер нашего пыльника Hyundai/Kia 58164-2E000 - это пыльники на новую елантру. Направляющие совпадают с нашими 100%.

Картинок именно этой з/ч в экзисте нет, но её замена Febest1273-TUCSF выглядит как наш пыльник.

79D01B40.jpg&Size=1600x1400&MethodType=8

BBP-шные замены там скорее всего неправильные. По bbp-шному каталогу (откуда я и вышел на эту элантру) номер должен быть 16461 (но в экзисте не представлен).

 

Пока купить на проверку не могу, - уезжаю, только через время. Кто купит раньше - отписывайтесь.

Не подходит. С виду похож, по размерам в полтора раза меньше.

 

Вот эти точно подходят вчера поменял.

5b621cfd49de.jpg
 
6631c5670365.jpg
 
eda086704ea1.jpg
 
4fc1917105e4.jpg
 
0595303e3840.jpg
 
25410d3ff440.jpg
 
ff72b45cc858.jpg

8c8919332197.jpg
 
14f01224c355.jpg
 
b1d930bc1037.jpg
 
b4b055ab0660.jpg
 
d958b85b300f.jpg
 
40a2f5bd8db7.jpg
  • +1 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Что-то не так.

Его же видно, когда он на стартовой позиции.

Ссылка на комментарий

Не так с руками а главное с мозгами завтра на нерест в сервис ! Скорее всего менять супортпоставить номер правого не подскажите левый видел в верху на странице?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста вставил новые колодки развел а супорт поставить на место не могу не входит .

Поршням хана. Заржавели. И если даже задавишь, то есть вероятность, что клинить будут. Либо порвут уплотнительные манжеты и течь будут.

В общем все под промывку и замену.

И не используй дешевую тормозную жидкость.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...