Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тормозная система (проблемы и ремонт) все модели


Рекомендуемые сообщения

всё сделал плохо почистил направляющие и много смазки вниз же всё переделал встало на место!

Все оказалось не так страшно. Не самый плохой вариант.

 

 

На выходных менял задние тормозные диски, заодно наконец то отрегулировал ручник. Теперь все работает, а то раньше рычаг ручника болтался как ложка в стакане.

И первый раз столкнулся с заклинившей направляющей в суппорте на этом авто. Разобрал, почистил, теперь колодки работают без перекоса.  

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Интересно как выработались задние тормозные диски, вот думаю тоже менять их или просто зачистить.

если износ небольшой просто убери буртик, у меня лежали новые, поэтому и поменял. Свои почищу и положу про запас. 

Передние диски зачистил, менять не стал. 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Понял. Хорошо.

Я полез в тормоза по нескольким причинам. У меня появилось биение при торможении в педаль и педаль тормоза стала какой то ватной, тормоза стали хуже. Ну и до кучи не работал ручник. Начал с задних тормозов.  На дисках видно было, что новые колодки цепляют за образовавшийся со временем износа дисков буртик. Поэтому и поменял диски. Была закисшая направляющая на одном суппорте. Отрегулировал ручник. Выехал, явно стало лучше, педаль не ватная, но все-равно биение небольшое в педаль осталось. Снял передние суппорта, почистил диски, собрал все обратно и вот оно счастье. Машину не узнать, педаль не ватная, биения нет, да еще и ручник держит.  

Ссылка на комментарий

А я собираюсь из за ручника перетряхнуть. Суппорта только год отходили новые. Трос ручника поменянный смазанный. А  трос растягивать снова не хочется вот и заказал кит, который ты брал ну и заодно прикидываю про тормозные диски.

Ссылка на комментарий

А  трос растягивать снова не хочется

Закачай в троса консервационного оружейного масла, ручник станет мягкий, будто гидравлический. Зимой тока при -30 туговат будет.

Может мои подзакисшие были и поэтому такой резкий контраст показался  :bw:

Изменено пользователем JonDead
Ссылка на комментарий

Может мои подзакисшие были и поэтому такой резкий контраст показался  :bw:

 

Закачай в троса консервационного оружейного масла, ручник станет мягкий, будто гидравлический. Зимой тока при -30 туговат будет.

Можно попробовать будет пролить троса для профилактики. 

Ссылка на комментарий

Что за масло?

Производителя не помню, этикетки давно нет. В любом оружейном магазине валом.

Оно тягучее, как сопли, дотронулся пальцем - растянул на метр))) практически не течёт и не капает, соответственно не вытекает из тросов. 

Ссылка на комментарий

Я как бы все оружейные магазины города периодически посещаю, а вот масла кроме Беркут и всяких забугорных баллистолов никакого ни где более не встречал.

Ссылка на комментарий

Оно тягучее, как сопли, дотронулся пальцем - растянул на метр))) практически не течёт и не капает, соответственно не вытекает из тросов. 

И как эти сопли туда запихивать в троса? 

Ссылка на комментарий

масла кроме Беркут

Сфоткаю бутылку и эффект соплей при оказии.

 

 

И как эти сопли туда запихивать в троса? 

Тросы на Тагере и РП отличаются конструкцией?  На моих есть пылевые сальники (или колпачки, хз как назвать) в начале и конце троса, стянул колпачок и выдавил в щель масло из бутылочки, подёргал трос, и снова и тд,  гемор тот ещё, но эффект выше всяких похвал имхо.

Думаю можно использовать любое густое масло.

Ссылка на комментарий

 

Читай внимательнее, а не только картинки разглядывай.....

 

2 Volchara

Олеж, я вот тоже думаю на банальный воздух в системе. Тебе всеравно махнуть тормозуху полезно будет, вот и прокачаешь систему, вдвоем под-пиво самое тО..

Если ты это мне на счёт внимательности, то давай прочитаем вместе по слогам:

 

Поршень заднего суппорта Mando D=43мм, L=49мм, аналогичные размеры у поршня на Рекстоне, так?

Понимаем - размеры поршня ЗАДНЕГО суппорта Рекстона - D=43, L=49.

 

Поэтому он заказал:

Заказал ремкомплект для рекстоновского заднего суппорта Fenkit 243914, так

 

 

Но, у парня-то Тагер!!! где он на Тагере его менял? Я же не знаю какие размеры поршней на Тагере, может задний от Рэкса подходит в перед на Тагере?

 

Это -то я и хотел выяснить, потому что точно знаю, что у меня на Муссо аналогично Тагеру. А я ищу себе поршень в передний суппорт и не могу найти. Если подскажешь, где есть, буду очень благодарен. По мануалу мой поршень D=60, а на практике, я замерил D=57. Вот я и в непонятках.

 

Это ещё номера на запчасти-рем. комплекты заднего суппорта у кого поршень 43 мм.

 

 Hyundai / KIA Поршень тормозного механизма переднего колеса

58112 37500

 

Hyundai / KIA Ремкомплект суппорта тормозного заднего

58303 4AA00

 

Frenkit P434901 

Поршень тормозного суппорта

 

Frenkit 243032 

Ремкомплект тормозного суппорта заднего

 

Frenkit  243914  

Ремкомплект+Поршень суппорта дискового тормозного механизма

 
Seinsa Autofren  Ремкомплект + поршень суппорта
D41672C 
 
Сам себе заказал всё  от Hyundai / KIA. Буду перебирать...немного подклинивают.
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Мужики, кто-нибудь покупал новые барабаны?может какие аналоги есть?по этому номеру 4839105000 в экзисте ничего. Поиск тут не работает

 
Ссылка на комментарий
1 час назад, sunmed сказал:

Мужики, кто-нибудь покупал новые барабаны?может какие аналоги есть?по этому номеру 4839105000 в экзисте ничего. Поиск тут не работает

 

 

Screenshot (4).png

Screenshot (13).png

Ссылка на комментарий

Сегодня перебрал задние суппорта...!!  На рем. комплект Hyundai / KIA дешевый пришел отказ...а за 1 т.руб. за 1 рем. компл. как то не захотелось покупать !  Купил всё таки Frenkit 243032 + поршень от Hyundai / KIA ну и +  Пыльник тормозного механизма ручника задний SsangYong 42099050A0 .

 

4c03854afa3d.jpg

adbccb525183.jpg

3ba524214d82.jpg

86303f9bcf91.jpg

0f1e7de2e8e5.jpg

3fc41e841668.jpg

7d5880d11d6e.jpg

4b8d033fd7b5.jpg

b9f40f7cbca7.jpg

52185c20665d.jpg

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Возникло непреодолимое желание прокачать тормоза, а помощников рядом нет ? Не беда, вам поможет самодельное устройство прокачки тормозов в одно рыло лицо (СУПТВ1Р) :biggrin:

Устройство собирается из шланга 50мм и двух сантехнических переходников с ближайшего рынка, после это всё фиксируется хомутами на бачке, подаётся давление около 1 атмосферы и вуаля.

Также возможно заливать жидкость в бачок не снимая устройство. Прокачивается всё восхитительно, после прокачки стоит колом, педаль. :biggrin:

 

prokachtorm1.jpg

prokachtorm.jpg

Ссылка на комментарий

1.  Хорошее начинание.

2. На моей и без наддува все прекрастно самотёком прокачивается.

3. Уровень в бачке просрать проще простого.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Добрый день  помогите пожалуйста  потекла трубка  тормозная которая идет от гтц на  заднюю  ось течет зараза над задним левым колесом  есть возможность взять медную  трубку но какой  диаметр  ,длина а штуцера у нас на корандо  10*1 спасибо  заранее  и не пинайте  сильно если  что 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...