Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тормозная система (проблемы и ремонт) все модели


Рекомендуемые сообщения

 

Это -то я и хотел выяснить, потому что точно знаю, что у меня на Муссо аналогично Тагеру. А я ищу себе поршень в передний суппорт и не могу найти. Если подскажешь, где есть, буду очень благодарен. По мануалу мой поршень D=60, а на практике, я замерил D=57. Вот я и в непонятках.

попробуй Frenkit P605101 поршень или ремкомплект с резинками  и тем же поршнем Frenkit 260943, если спереди штатные суппорты Mando - скорее всего подойдёт.

Изменено пользователем tolsty
Ссылка на комментарий

Вот нравятся мне такие рекомендации....типа ты попробуй..... а если не подойдёт? Компенсируешь?

Дело личное, пробовать-не пробовать. поршень 400р стоит. Только доставка от тебя до СПб порядка того будет стоить, это без цены самой детали и времени на ожидание. Нормальная рекомендация.

Ссылка на комментарий

Стукнись в личку после 18-00, были какие то поршни, найду промеряю.

Спасибо. Завтра в ЕвроАвто съезжу. Не уверен, но по телефону сказали, что что-то похожее есть. Напишу по результату.

Ссылка на комментарий

 

Вот нравятся мне такие рекомендации....типа ты попробуй..... а если не подойдёт? Компенсируешь?

Дело личное, пробовать-не пробовать. поршень 400р стоит. Только доставка от тебя до СПб порядка того будет стоить, это без цены самой детали и времени на ожидание. Нормальная рекомендация.

 

Т.е. точно ты не знаешь подойдет или нет и за базар отвечать не хочешь?

Ссылка на комментарий

Т.е. точно ты не знаешь подойдет или нет и за базар отвечать не хочешь?

 

 

Ты вот это, про базар, сейчас серьёзно? Тогда вэлкам в личку, нечего тему засорять. 

А по сути, не знаю, насколько срочен вопрос у MikeGreen, но свои суппорта передние собирался перебирать в ближайшее время, и именно этот комплект(либо аналог) буду примерять, по результатам отпишусь.

Изменено пользователем tolsty
Ссылка на комментарий

Вот переберёшь тогда и пиши, и нечего всякую хрень на форум постить.... У меня от таких советчиков уже целый ящик барахла которое не подходит на наши машины валяется. И все советчики сразу сдулись как только сказал что не подходит и потребовал компенсацию..

Ссылка на комментарий

Вот переберёшь тогда и пиши, и нечего всякую хрень на форум постить.... У меня от таких советчиков уже целый ящик барахла которое не подходит на наши машины валяется. И все советчики сразу сдулись как только сказал что не подходит и потребовал компенсацию..

Бедолага... Прости, задел за живое...

 

Модераторам, просьба удалить из темы мои сообщения №876, 878, 881, ну и это до кучи. 

Ссылка на комментарий
 

Это -то я и хотел выяснить, потому что точно знаю, что у меня на Муссо аналогично Тагеру. А я ищу себе поршень в передний суппорт и не могу найти. Если подскажешь, где есть, буду очень благодарен. По мануалу мой поршень D=60, а на практике, я замерил D=57. Вот я и в непонятках.

 

 

Я сегодня разбирал передний суппорт на своём Тагере. Основной диаметр поршня 60мм, но в том месте, где поршень давит на колодку, где пыльник - там 57мм (56.5) . Ты-то в каком месте диаметр поршня измерял?

post-2592-0-27233000-1464467855.png

Ссылка на комментарий

Про пыльники и направляющие (ака пальцы) на РП/Тагер обкурился уже темой: нашли подходящие пыльники для задних суппортов, нашли подходящие направляющие на передние суппорта.

А пыльники для передних суппортов и направляющие для задних какие, подскажите плс, кто вкурил?

вот по этой ссылке почитай http://kyron-clan.ru/forum/index.php/topic/12700-remkomplekt-perednego-supporta-pilnik-napra/

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Спасибо! Не знал, что у нас с киронами одинаковые тормоза.
Ссылка на комментарий

 

Спасибо! Не знал, что у нас с киронами одинаковые тормоза.

 

Ты не поверишь, но тормозная система Mando ставится на 99% корейских машин и достаточно большом количестве европейцев и японцев.

Ссылка на комментарий

Подскажите, а бывает отдельно в продаже скоба тормозного суппорта задняя левая? Или может есть другое средство лечения "бряканья" из-за болтанки направляющих (кроме пружинок)?

Ссылка на комментарий

Подскажите, а бывает отдельно в продаже скоба тормозного суппорта задняя левая? Или может есть другое средство лечения "бряканья" из-за болтанки направляющих (кроме пружинок)?

Направляющие заменить и смазать специальной смазкой для направляющих.

Ссылка на комментарий

Это уже пройдено, включая переборку 4х разных смазок, видимо посадочные в скобе приехали.. С одной стороны после переборки все ок, с другой постукивает.

Ссылка на комментарий

Это уже пройдено, включая переборку 4х разных смазок, видимо посадочные в скобе приехали.. С одной стороны после переборки все ок, с другой постукивает.

Как вариант поставить обе направляющих с уплотнительными резинками.

Ссылка на комментарий

А вот это совет, спасибо, попробую.

Пытался я дважны покупать и ставить новые задние суппорта.... Через непродолжительное время опять бренчать начинают, даже не сносив и одних колодок.

Ссылка на комментарий

Так и ездишь :)? У меня походу родные, при переборке даже смазка была еще, коррозия и вода отсутствовала, двигались легко. Но вот с одной стороны теперь бренчит, на сточившихся почти до нуля колодках не бренчало ( 

Ссылка на комментарий

Так и ездишь :)? У меня походу родные, при переборке даже смазка была еще, коррозия и вода отсутствовала, двигались легко. Но вот с одной стороны теперь бренчит, на сточившихся почти до нуля колодках не бренчало ( 

Музыку погромче и все :biggrin:

Достала меня эта машина. Следующей куплю Бугатти Вейрон. А пока коплю на Бугатти, буду ездить с бренчащими суппортами.

Изменено пользователем MaxAlex
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Следующей куплю Бугатти Вейрон

Бак на 15 минут езды и капиталка после 10т.км. пробега, имхо муська поинтереснее  :biggrin:

 

Неужели ничего не придумать? Пружинки как-нибудь присобачить? 

Изменено пользователем JonDead
Ссылка на комментарий

 

Следующей куплю Бугатти Вейрон

Бак на 15 минут езды и капиталка после 10т.км. пробега, имхо муська поинтереснее  :biggrin:

 

Неужели ничего не придумать? Пружинки как-нибудь присобачить? 

 

Да пожалуйста... Вазовские пружинки

1x-550x413.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

Так и ездишь :)? У меня походу родные, при переборке даже смазка была еще, коррозия и вода отсутствовала, двигались легко. Но вот с одной стороны теперь бренчит, на сточившихся почти до нуля колодках не бренчало ( 

Музыку погромче и все :biggrin:

Достала меня эта машина. Следующей куплю Бугатти Вейрон. А пока коплю на Бугатти, буду ездить с бренчащими суппортами.

 

 

Вот читаю эту ветку, но нет вопроса про мои задние тормоза. Авто моё обозначено в профиле, ездит, надеюсь ещё меня переживёт. А проблема у моей муси простая. При прохождении очередного техосмотра мне всегда деликатно намекают, дескать задние тормоза плохо тормозят, их видно на линейке стенда. Я всегда говорю, а ручник?. Что характерно, ручник показывает 60%, а задние тормоза 30-40%/

 

 Ладно, я отбрехиваюсь тем, что так и должно, меня отпускают с миром и пройденным ТО. Но до сих пор мучает вопрос, а должно ли быть так, что задние тормоза "тормозят", но слабее, чем передние?. Судя по "блестяшкам" на задних дисках, они тормозят. Попробую при нынешнем ТО тупо вытащить предохранитель ABS, вдруг сия умная система так должна фунциклировать.

 

 З.Ы. А теперь вопрос ко всем, кто в теме, как мне поступить. Советы давать заменить жидкость в тормозной системе, прокачать её просьба не давать, я не "ванёк". Всем ответившим мне СПАСИБО, надеюсь эта тема многим будет полезна.

 Почему то тормоза всем нужны, и не только нашим авто. Всем НГНЖ.

Ссылка на комментарий

Площадь поршней и колодок на заду гораздо меньше, задний контур работает от взаимодействия с передним. Ручник на барабанах не регламентирован, он должен удерживать авто на уклоне сколько то градусов и всё.

Ссылка на комментарий

ручник показывает 60%, а задние тормоза 30-40%

Это проценты от чего?  Что является 100%?

 

Если общее усилие торможения распределяется 60% перед и 40% зад, то тормоза работают правильно.

 

traktorist про поршни уже написал.

колодки равномерно стираются ?

на дисках "волн" нет ?

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...