Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тормозная система (проблемы и ремонт) все модели


Рекомендуемые сообщения

А я в гололед проверял тормоза, что с абс что без-блокируються задние колеса на скорости около 20 км/ч и меньше! А при 40 км/ч и выше не блокируються полностью!это что за бяка? Тормозной?

Ссылка на комментарий

 

ручник показывает 60%, а задние тормоза 30-40%

Это проценты от чего?  Что является 100%?

 

Если общее усилие торможения распределяется 60% перед и 40% зад, то тормоза работают правильно.

 

traktorist про поршни уже написал.

колодки равномерно стираются ?

на дисках "волн" нет ?

 

 Кстати, читал здесь http://systemsauto.ru/active/ebd.html.

 

 А теперь отвечу перед всем форумом без утайки.

 Отвечаю, Диски и колодки не прошли и 20т.км. В смысле диски новые, и колодки то же. Сначала грешил на колодки " ноу нэйм", поставил правилильные, стенд показывает см.выше.

 

 А про проценты стенда при прохождении ТО, то там видно из салона авто ихние прОценты.  Я сижу справа, слева за рулём работник техосмотрщик, моё дело "телячье", пройти ТО, и выслушать замечания от них. А далее в свою страховую компанию, кучу гемора на два дня, и "целый год" живёшь по принципу: гос-ство, я тебе всё заплатил, ну теперь можно я вздохну спокойно, и АЖ целый ГОД буду ездить на своём авто с вашего позволения. Не политика, это я так к слову написал про себя.

 

 

Изменено пользователем Иваныч 21
Ссылка на комментарий

Саш (Тракторист), подскажи, а вот этот ремкомпл.: PXEAD003R, подойдет на задний мандо

Изменено пользователем Rextoba
Ссылка на комментарий

Просто бьется как аналог оригинального Ssang Yong 484KT05000, ток дешевле в разы, вот и думаю :bw: 

Ссылка на комментарий

Вот черти екзистовые, и тут наип...ли,  спасибо Саш :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

 

Это -то я и хотел выяснить, потому что точно знаю, что у меня на Муссо аналогично Тагеру. А я ищу себе поршень в передний суппорт и не могу найти. Если подскажешь, где есть, буду очень благодарен. По мануалу мой поршень D=60, а на практике, я замерил D=57. Вот я и в непонятках.

 

Я сегодня разбирал передний суппорт на своём Тагере. Основной диаметр поршня 60мм, но в том месте, где поршень давит на колодку, где пыльник - там 57мм (56.5) . Ты-то в каком месте диаметр поршня измерял?

 

Вот спасибо! Вот это ценная инфа. Я то я съездил в ЕвроАвто и понял, что без образца мне поршень там не подберут. Размеры есть всевозможные, по диаметру, и 57 есть и 60 , по длине вообще туча размеров. Понял я, что мне свой вынимать надо, глушить систему, и ехать к ним с образцом. Но пока руки не дошли. Теперь можно ехать с этим чертежом. Ещё раз сэнкс.

Ссылка на комментарий

Зад не тормозит ?

Что за комплектация, может колдун есть, тогда выкинуть или менять.

И да, если кому интересно, у меня в галерее есть альбом с ремкомплектом на переднее мандо

Ссылка на комментарий

А на задний тормозной цилиндр, подойдёт ремкомплект от сонатовского? http://www.exist.ru/price.aspx?pid=66D009BC&sr=54&Cat=Hyundai

Если передние однопоршневые отличаются только шириной захвата, может и задние отличаются наличием ручника.

Или может вот этот комплект взять D 4632, про который писали на кайрон-форуме?

Изменено пользователем APEX
Ссылка на комментарий

А на задний тормозной цилиндр, подойдёт ремкомплект от сонатовского? http://www.exist.ru/price.aspx?pid=66D009BC&sr=54&Cat=Hyundai

Если передние однопоршневые отличаются только шириной захвата, может и задние отличаются наличием ручника.

Или может вот этот комплект взять D 4632, про который писали на кайрон-форуме?

http://korandovod.ru/forum/topic/1691-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8/page-43#entry766189

Ссылка на комментарий

 

А на задний тормозной цилиндр, подойдёт ремкомплект от сонатовского? http://www.exist.ru/price.aspx?pid=66D009BC&sr=54&Cat=Hyundai

Если передние однопоршневые отличаются только шириной захвата, может и задние отличаются наличием ручника.

Или может вот этот комплект взять D 4632, про который писали на кайрон-форуме?

http://korandovod.ru/forum/topic/1691-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8/page-43#entry766189

 

Я видел этот пост. Мне не хочется переплачивать за поршень, коих, я могу сделать десяток и сам. Мне необходимы только манжеты.

Ссылка на комментарий

Василий 22 че выкинуть? Че менять? Если на малой скорости все тормозит, а на большой нет!

мне тут кто то на форуме сказал что все так и должно быть!

Ссылка на комментарий

Я видел этот пост. Мне не хочется переплачивать за поршень, коих, я могу сделать десяток и сам. Мне необходимы только манжеты.

 

 

 

Ну так для того же рекстона бери ремкомплект, только без поршня. Себе, когда новые поршни ставил, одну манжету испортил - купил комплект резинок для переднего суппорта рекстона - там размеры поршня те же, но т.к. спереди суппорты у него двухпоршневые, то и манжет и пыльников в коробке 2 шт, а цена всего на 30 р больше, чем за комплект для заднего суппорта. Номер комплекта для переднего суппорта рекстона (только резинки) - 243002, Frenkit. Заднего суппорта(только резинки) - 243032, Frenkit

Изменено пользователем tolsty
  • +1 3
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. У меня сзади барабанные тормоза. Нужен один ремкомплект (мелочевка - гвоздики, пружинки, чашечки стопорные, большие пружины). Может кто подскажет партномер или от чего подходят. Оригинал по каталогу только в сборе со щитком и рабочим цилиндром. Барабаны расточил, но уже на грани фола -диаметр 260 мм, на барабане указано максимальный диаметр 255 мм. Тоже вопрос где их можно приобрести, или менять мост в сборе :)

Ссылка на комментарий

привет парни! 

вакуумный усилитель тормозов от тагера подойдет на мусську 2006 года ( спорт ) ??

Ссылка на комментарий

привет парни! 

вакуумный усилитель тормозов от тагера подойдет на мусську 2006 года ( спорт ) ??

вакуумник PBR или Mando? На тагазах Mando

Ссылка на комментарий

Мандо тоже есть два варианта (не совместимых, Бродяга подтвердит).

Для начала определиться, может там PBR стоит, тогда несовместимость Mando сразу отпадет

Ссылка на комментарий

день добрый, такая проблема:лопнула трубка на задние тормоза на ssangyoung musso. трубку заменил, теперь не могу прокачать задние тормоза, с ГТЦ не подается тормозная жидкость, до этого всё работало. вскрытие ГТЦ ничего криминального не показало


тормоза с авс  и без регулятора сзади


перед  главно работает


меняю трубки на главном местами начинает работать зад но перед перестает

Ссылка на комментарий

Меняй главный.

может кто подсказать. с обоих трубок должно с гтц давить жидкость. судя по манжетам второй поршень как бы в обратку давить должен. это с абс.

Ссылка на комментарий

пятый год летом наступает проблема. После нескольких торможений на светофорах, колодки видимо  не разжимаются до конца и машина через какое то время тупо не едет. Когда был на гарантии сходу поменяли ГТЦ, проблема осталась. Причем возникает она когда за бортом больше 20 тепла. так как лето у нас короткое. Офицалы кроме как увеличить ход штока ничего сделать не могут или не хотят(машина начинает ездить, но тормозов по сути нет), поменял год назад ГТЦ еще раз (убедили что раз греются все четыре колодки, то точно перекос штока)  и вот пришло лето и опять началось. проехал 100 км по  трассе, заехал в город и на втором светофоре уже еле тронулся, в сервисе опять предложили менять ГТЦ, что можно продиагностировать самому и ехать в сервис уже с какими то своими предложениями. объехал вчера 4 сервиса в округе, везде одно и то же, "давайте поменяем ГТЦ, должно помочь..."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...