Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тормозная система (проблемы и ремонт) все модели


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Gardener сказал:

 

Valeo PHC R4005
 

У меня такие второй год. Полет нормальный. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

мужики, кому не влом ,подкиньте номерки всех шлангов , тормозных,  только чтоб 100  процентов на тигру подходили,  нужны все 5 штук, а то давеча заказал а они не такие чуть , хорошо не сам заказывал , забрали назад .

тут недавно залез под машину, а на шлангах пузики образовались, бяда,

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

подскажите направляющие на задние суппорта и пыльники левый и правый одинаковые? тут проскакивала инфа что подходят

 Hyundai/Kia 58221-4D500, и пыльники Bbp 16154 первый бьется а пыльник такой не находится

Ссылка на комментарий
2 часа назад, -leha- сказал:

подскажите направляющие на задние суппорта и пыльники левый и правый одинаковые?

одинаковые.

2 часа назад, -leha- сказал:

пыльник такой не находится

Нда, а экзист их раньше возил... надо от х*ндая опять подбирать...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Заказал себе новый ГТЦ. Начал ставить и оказалось что у старого ГТЦ оба отверстия под трубки d10,  у нового отверстие которое ближе к ВУТ d10, а второе d12. Я так понимаю этот ГТЦ для машин с АБС, у меня АБС нет а при заказе вариантов АБС без АБС небыло. В связи с этим вопрос- возможно ли переставить внутренности из нового ГТЦ в старый?  Корпуса по размерам идентичны.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, traktorist сказал:

Вот проблема то, болт подбери да разетвитель просверли сверлом на 12.

сам то понил чо сказал?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, traktorist сказал:

Вот проблема то, болт подбери да разетвитель просверли сверлом на 12.

 

1 час назад, олег ан сказал:

сам то понил чо сказал?

Я так делал.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, олег ан сказал:

что делал ? Болтом дырку заткнул?

Рассверливал переходник (тройник) на 12мм для того что бы поставить на новый ГТЦ.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, олег ан сказал:

спасибо тебе за подробности.

Погоди.  Просто рассверлить - это половина дела. Внутри тела тройника идет кольцевая канавка для протекания тормозухи от центрального болта к двум выходам.. Эту канавку надо будет немного расшарошить, т.к. при рассверливании канавка уменьшится.

Плохо объяснил, но как мог на пальцах.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

При покупке в Кореане ремкомплекта FRENKIT 260943 столкнулся с такой проблемой - внутренний диаметр манжеты на 2-3 мм больше наружного диаметра поршня (D60). Т.е. плотного прилегания "на сухую" нет манжета болтается как ведро на карандаше. Продавец уверяет, что по месту в суппорте тормозухой его "разопрёт". Вскрыли комплект меньшего диаметра (по-моему D38). Такая же фигня - манжета болтается на поршне. Я лет 10-12 незад на пассате менял манжеты, всё было без зазоров даже в лёгкий натяг. Что-то поменялось за это время и я не прав? Неохота терять день и сливать на колесо ведро тормозухи

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Gardener, у меня 1,5 года стоЯт задние тормозные диски 4840105102. Установились нормально. Тормоза - тормозят. :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
5 часов назад, Lynx сказал:

Подскажите, какая резьба на блоке АБС РП 2.3 08 г. Трубки которые на колёса идут. 

Там резьба прекрасно видна,можешь штангелем померить! Вроде ты во всех темах кричал что всё знаешь и всё умеешь? 

Ну так и быть,резьба 10х1 ,только штуцер может быть японский,а может европейский. Тебе по любому трубку надо откручивать и смотреть. На Муссо все штуцеры япошки,на Таганроге не знаю.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, kap1972 сказал:

Вроде ты во всех темах кричал что всё знаешь и всё умеешь?

Вот такого я не писал, :) а за ответ спасибо.

Добрался таки до города...

Короче, туда подходит болт от уазиковского кардана.

Ссылка на комментарий

 

В 15.06.2017 в 17:26, Денис SPb сказал:

При покупке в Кореане ремкомплекта FRENKIT 260943 столкнулся с такой проблемой - внутренний диаметр манжеты на 2-3 мм больше наружного диаметра поршня (D60). Т.е. плотного прилегания "на сухую" нет манжета болтается как ведро на карандаше. Продавец уверяет, что по месту в суппорте тормозухой его "разопрёт". Вскрыли комплект меньшего диаметра (по-моему D38). Такая же фигня - манжета болтается на поршне. Я лет 10-12 незад на пассате менял манжеты, всё было без зазоров даже в лёгкий натяг. Что-то поменялось за это время и я не прав? Неохота терять день и сливать на колесо ведро тормозухи

Ставил Frenkit-овский ремкомплект на передний суппорт, только комплект без поршня, 260041, всё встало нормально и ничего нигде не болталось. Насухую манжету на поршень не примерял. По месту тормозухой ничего не разопрёт, а вот сама  манжета малость сжаться,  до нужного диаметра, может - под конфигурацию проточки под неё в суппорте

  • +1 1
Ссылка на комментарий

К то нибудь нашел  надежный консенсус с дребезжащими задними направляющими Мандовских суппортов?

Ссылка на комментарий
1 час назад, WASABIMEN сказал:

К то нибудь нашел  надежный консенсус с дребезжащими задними направляющими Мандовских суппортов?

Хорошие детали Mando не назовут!:)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, WASABIMEN сказал:

К то нибудь нашел  надежный консенсус с дребезжащими задними направляющими Мандовских суппортов?

Видел у одного товарища обе направляющие суппорта стояли с резиновыми демпферами. Но не знаю насколько это решение правильное.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...