Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тормозная система (проблемы и ремонт) все модели


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, MaxAlex сказал:

Видел у одного товарища обе направляющие суппорта стояли с резиновыми демпферами. Но не знаю насколько это решение правильное.

Решение правильное, если каждый раз с заменой колодок доставать направляющие, осматривать, смазывать и т.д. А если забить на 3-4 года, то получишь ожидаемый эффект от закисших направляющих, со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Денис SPb сказал:

Решение правильное, если каждый раз с заменой колодок доставать направляющие, осматривать, смазывать и т.д. А если забить на 3-4 года, то получишь ожидаемый эффект от закисших направляющих, со всеми вытекающими последствиями.

Денис, правильно пишешь. Только в большинстве мы раздолбаи по жизни. Меняя колодки каждый раз думал, да ладно в следующий раз направляющие смажу, что с ними станет. Вот и дождался, когда одна закисла намертво. После этого пришлось все разбирать и смазывать, только были еще танцы с бубнами по вытаскиванию закисшей направляющей. Зато теперь при замене колодок полная ревизия

Ссылка на комментарий
4 часа назад, MaxAlex сказал:

Видел у одного товарища обе направляющие суппорта стояли с резиновыми демпферами. Но не знаю насколько это решение правильное.

Спасибо. Интересно было бы пообщаться о работоспособности такого решения и визуально  оценить  . Пока не пойму,как выглядять резиновые демпферы..

Кстати, всегда с заменой колодок,ревизировал направляйки. Они вполне себе живые.

Затарахтели,после последней замены колодок. Поставил Сансинг и через тысяч пять пробега началось тарахтение. Скобы,как новые.Поджимал,пока не понял,что звук от направляек.

Изменено пользователем WASABIMEN
Ссылка на комментарий
11 минуту назад, WASABIMEN сказал:

 Пока не пойму,как выглядять резиновые демпферы..

 

На оси направляющей проточка (канавка) глубина 1,5мм, длина 20 мм, на неё надета резиновая рифлёная трубка. На фото направляющая от другой модели, но яйца те же.

IMG_20170818_095224 1.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
48 минут назад, WASABIMEN сказал:

Затарахтели,после последней замены колодок. Поставил Сансинг и через тысяч пять пробега началось тарахтение. Скобы,как новые.Поджимал,пока не понял,что звук от направляек.

Интересно мне что творится в голове у людей, которые ставят колодки Сансинг-отсосинг и потом героически решают проблемы с дребезгом, скрипом и плохим торможением, когда тормозная система Мандо и колодки Мандо вполне доступны.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Интересно мне что творится в голове у людей, которые ставят колодки Сансинг-отсосинг и потом героически решают проблемы с дребезгом, скрипом и плохим торможением, когда тормозная система Мандо и колодки Мандо вполне доступны.

На момент замены,Мандо колодок не было в Экзисте в нашем регионе. По этому и купил отсосинг.

Объясни мне   ,зависимость  колодок и люфтом направляющих.

ЗЫ. Кстати,про голову, могу накопать ,тут на форуме, мильЁн твоих постов за 2010-13 года,очень похожих на мой сегодняшний.)))

Уверен,ты человек умный и грамотный мастер,а значит намек мой  поймешь.:az:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, MaxAlex сказал:

Интересно мне что творится в голове у людей, которые ставят колодки Сансинг-отсосинг и потом героически решают проблемы с дребезгом, скрипом и плохим торможением, когда тормозная система Мандо и колодки Мандо вполне доступны.

Колодки Mando ни чем не лучше сангсинга. Ставил и те и другие. Поставил последний раз сангенг колодки,типа оригинал, достались мне по случаю,  дерьмо редкостное. Впервые на моем авто скрипят колодки и тормозит авто весьма хреново. Надо менять

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, WASABIMEN сказал:

Странно,но Отсасинг не скрипит .

Так я и написал, мандо и сангсин хорошие колодки. Не скрипят. А сангенг дерьмо, правда не посмотрел, что было упаковано в фирменной коробочке

Изменено пользователем Pashok
  • +1 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Pashok сказал:

Колодки Mando ни чем не лучше сангсинга. Ставил и те и другие. Поставил последний раз сангенг колодки,типа оригинал, достались мне по случаю,  дерьмо редкостное. Впервые на моем авто скрипят колодки и тормозит авто весьма хреново. Надо менять

1. Колодки СангЕнг - это и есть Мандо.

2. Колодки Мандо нашего размера есть двух видов под двумя каталожными номерами и отличаются между собой по качеству, как земля и небо.

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

2. Колодки Мандо нашего размера есть двух видов под двумя каталожными номерами и отличаются между собой по качеству, как земля и небо.

Упс. А вот это для меня новость. 

Как распознать,какие хорошие?

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

1. Колодки СангЕнг - это и есть Мандо.

2. Колодки Мандо нашего размера есть двух видов под двумя каталожными номерами и отличаются между собой по качеству, как земля и небо.

Тогда интересно. какую именно манду мне подложили в фирменной коробочке сангенга, если они такие разные

Ссылка на комментарий
Только что, Pashok сказал:

Тогда интересно. какую именно манду мне подложили в фирменной коробочке сангенга, если они такие разные

Естественно подешевле.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, MaxAlex сказал:

Естественно подешевле.

Ну да. Кто бы сомневался. 

Ссылка на комментарий
Только что, Pashok сказал:

Ну да. Кто бы сомневался. 

Кстати я могу ошибатся, но Сасингов то же несколько видов с различием по составу тормозного слоя. Но точно уверен, что наши продавцы в магазин завозят самые дешевые экземпляры - на них маржа больше.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, WASABIMEN сказал:

Объясни мне   ,зависимость  колодок и люфтом направляющих.

Сори,если вопрос покажется дилетанским..

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, MaxAlex сказал:

Кстати я могу ошибатся, но Сасингов то же несколько видов с различием по составу тормозного слоя. Но точно уверен, что наши продавцы в магазин завозят самые дешевые экземпляры - на них маржа больше.

Все хотят заработать. Да и дешевый товар легче продать. Спрос на него всегда выше. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, WASABIMEN сказал:

Объясни мне   ,зависимость  колодок и люфтом направляющих.

Чем больше люфт, тем громче брякает.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Денис SPb сказал:

Какой вопрос - такой ответ.

))) Хорошо.А так - как влияют колодки на люфт в направляющих?))

Ссылка на комментарий

Думаю, что качество колодок на направляющие не влияет. Только если поставить колодки без прижимных скобок, то общий дребезг увеличится. 

Вообще-то на задних суппортах направляющие без резинок и особого лязга не замечается. Может у тебя скобки прое.. потерялись?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...