Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тормозная система (проблемы и ремонт) все модели


Рекомендуемые сообщения

Возможно, правильный номер нашего пыльника Hyundai/Kia 58164-2E000 - это пыльники на новую елантру. Направляющие совпадают с нашими 100%.

Картинок именно этой з/ч в экзисте нет, но её замена Febest1273-TUCSF выглядит как наш пыльник.

79D01B40.jpg&Size=1600x1400&MethodType=8

BBP-шные замены там скорее всего неправильные. По bbp-шному каталогу (откуда я и вышел на эту элантру) номер должен быть 16461 (но в экзисте не представлен).

 

Пока купить на проверку не могу, - уезжаю, только через время. Кто купит раньше - отписывайтесь.

Не подходит. С виду похож, по размерам в полтора раза меньше.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

А какая цель? Деньги девать некуда?

В данный момент мне его купить проще и дешевле чем от муссо, с той-же машины, что и суппорта передние брал. А почему подумал про него, т.к. суппорта от него ставим, то возможно и ВУТ помощнее чем наш.

Ссылка на комментарий

Ну если у тебя донор под боком тебе и карты в руки. Это же не новое покупать для экспериментов.

Ссылка на комментарий

Новое или с донора, а денег все равно стоит. Хотел узнать, вдруг кто уже пытался.

А вообще странно, но новые ГТЦ+ВУТ с рекстона стоит дешевле, чем оригинал на наши муссо. Толи это наценка за пбр, толи пбр реально настолько лучше. Вот и думаю второй день как поступить.

Ссылка на комментарий

Новое или с донора, а денег все равно стоит. Хотел узнать, вдруг кто уже пытался.

А вообще странно, но новые ГТЦ+ВУТ с рекстона стоит дешевле, чем оригинал на наши муссо. Толи это наценка за пбр, толи пбр реально настолько лучше. Вот и думаю второй день как поступить.

Бери ВУТ+ГТЦ Mando в сборе узел на разборе с рп, муссо

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
Новое или с донора, а денег все равно стоит. Хотел узнать, вдруг кто уже пытался.

А вообще странно, но новые ГТЦ+ВУТ с рекстона стоит дешевле, чем оригинал на наши муссо. Толи это наценка за пбр, толи пбр реально настолько лучше. Вот и думаю второй день как поступить.

Бери ВУТ+ГТЦ Mando в сборе узел на разборе с рп, муссо

Так и планируют, сейчас от рекстона предлагают. Буду пробовать.

Ссылка на комментарий

 

 Бери ВУТ+ГТЦ Mando в сборе узел на разборе с рп, муссо

Так и планируют, сейчас от рекстона предлагают. Буду пробовать.

Бери с РП узел в сборе. Пересверлишь 2 дырки по крепежу ВУТ и трубки на другую сторону перетянешь к ГТЦ. Вот и все переделки. 

Ссылка на комментарий

Бери с РП узел в сборе. Пересверлишь 2 дырки по крепежу ВУТ и трубки на другую сторону перетянешь к ГТЦ. Вот и все переделки.

От РП принципиальная разница есть или думаешь будут сложности в установке?
Ссылка на комментарий

 От РП принципиальная разница есть или думаешь будут сложности в установке?

У меня в сборе узел с разобранного авто брал товарищ http://korandovod.ru/forum/topic/1691-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8/page-40#entry731150

Ссылка на комментарий

 

От РП принципиальная разница есть или думаешь будут сложности в установке?

У меня в сборе узел с разобранного авто брал товарищ http://korandovod.ru/forum/topic/1691-тормозная-система-проблемы-и-ремонт-все-модели/page-40#entry731150

 

Это я видел. Даже с ним общался как-то.
Ссылка на комментарий

Знающие люди, подскажите. На ГТЦ PBR есть датчик(не на бачке), на ГТЦ MANDO, этих датчиков аж 2, я так понимаю каждый на свой контур. Если я правильно понял, то нужны они для ABS/TCS. Если я не планирую пользовать ABS, то я могу просто забить на них, не подключая ни одного? 

Ссылка на комментарий

На PBR этот датчик только на лампочку (аналог древних космичей и волг на текущий контур). Мандо с датчиками не видел ни разу.

Ссылка на комментарий

На PBR этот датчик только на лампочку (аналог древних космичей и волг на текущий контур). Мандо с датчиками не видел ни разу.

На лампочку?? Насколько я понимаю за уровнем следит датчик в бачке и в случае нехватки жидкости загорается лампочка. Или я не прав?

Или нижний датчик давления и при низком давлении лампочка тоже загорается?

 Мандо с датчиками не видел ни разу.

Вот такой 57406B12.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8

Ссылка на комментарий

Предыстория - Вчера разъезжался во дворе с девицей, заехал водительской стороной на бетонное ограждение (см 50) в этот момент провалился тормоз, чуть кирпичей не наложил, чудом остановилась, когда сполз, все стало в норме, уровень тормозухи в норме, ничго не течет. Вопрос, что это было :bw:  

Ссылка на комментарий

Предыстория - Вчера разъезжался во дворе с девицей, заехал водительской стороной на бетонное ограждение (см 50) в этот момент провалился тормоз, чуть кирпичей не наложил, чудом остановилась, когда сполз, все стало в норме, уровень тормозухи в норме, ничго не течет. Вопрос, что это было :bw:  

Люфты  в подшипниках.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...