Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

МКПП ( проблемы и ремонт )


Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, kap1972 сказал:

Блондинки :biggrin::biggrin::biggrin:

Вам воздух с каким вкусом закачать? Масло с каким запахом залить,оливковое или кунжутное?

У мня с хадо (2 тюбика)все включалось без хрустов, сейчас после замены масла с 5 на 4,хрен включишь только через третью,с 1 на 2 хрюкает
,а ты говоришь блондинки,попробую влить Реметаллизант R1 Metall Т - для трансмиссий, 50г. цена антикризисная :),хуже я думаю не будет.

Ссылка на комментарий

В 04.11.2018 в 22:45, burakov сказал:

У мня с хадо (2 тюбика)все включалось без хрустов, сейчас после замены масла с 5 на 4,хрен включишь только через третью,с 1 на 2 хрюкает
,а ты говоришь блондинки,попробую влить Реметаллизант R1 Metall Т - для трансмиссий, 50г. цена антикризисная :),хуже я думаю не будет.

О результатах сообщите, ежели не трудно.

ИМХО, присадки полезны в новом механизме, шероховатости уберут и прочее, а вот в изношенном, думаю как мертвому припарка, чудес не бывает...

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Klim_161 сказал:

О результатах сообщите, ежели не трудно.

ИМХО, присадки полезны в новом механизме, шероховатости уберут и прочее, а вот в изношенном, думаю как мертвому припарка, чудес не бывает...

Дело не в том что новая или старая,а в том что Тагаз делал коробки с браком,а присадка хадо не совсем но сглаживала косяки Тагаза,почитай форум тут полно тем про это.

Изменено пользователем burakov
Ссылка на комментарий
12 часов назад, burakov сказал:

Дело не в том что новая или старая,а в том что Тагаз делал коробки с браком,а присадка хадо не совсем но сглаживала косяки Тагаза,почитай форум тут полно тем про это.

Имею счастье общаться с сервисменами, официального тогда дилера Тагаз. Так вот, весь брак кпп заключался в банальном недоливе масла, тупо пи...ли на заводе. Выяснилось это не сразу, а мощности завод имел не малые, под 1000машин/сутки, работали в 3 смены. Кому повезло, машину при продаже подготовили и уровень привели в норму, у тех коробки живые, кто покатался -тому повезло меньше... Вот присадки и позволяли пожить кпп с голоданием масла. Такая история, печальная...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Klim_161 сказал:

тагаз не делал ничего

Думаю, это не совсем так. На коробке (МКПП) отливка "РЗГА", похоже, что корпуса коробок отливались в Ростове, а вот чем их набивали - корейским или китайским - непонятно.

Ссылка на комментарий
В 06.11.2018 в 06:15, Klim_161 сказал:

О результатах сообщите, ежели не трудно.

На 120т.км. поменял масло в коробке ,и снова столкнулся с проблемой хрюканья коробки,хотел было опять купить Хадо но посмотрев цену поостыл.Было куплено VMPAuto 4101 r1metallt 50 г реметаллизант для механических тр. 2-шт ,все два пузырька по 50 грамм были добавлены в коробку,по инструкции нужно было проехать 10-50 км,но проехав от гаража метров 100 я коробку не узнал,первая стала легко включаться,с первой на вторую пропало хрюканье,осталось только маленькое хрю-хрю с пятой на четвертую,но я думаю тоже пройдет (с Хадо не было), да и вообще все скорости стали плавнее включаться, цена вопроса около 400руб. за два пузырька, хорошая замена отечественного производителя импортной Хадо.

 

   

20181109_142453.jpg

20181109_142506.jpg

Изменено пользователем burakov
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Достойная замена Хадо!

А какое масло лили в кпп?

Я залил шелл ATF, оно НЕ ПОДОШЛО. На холодную (ночью до +5) все передачи с трудом и хрустом, прогревается все становится на свои места, первая только при полной остановке без хруста, остальные хрустят переодически, при быстром переключении. Механик мой настаивает на замене сцепления и масла в кпп, в первую очередь. Не поможет, буду менять елку. Записался на вторник, по результатам сообщу. Точную маркировку атф тоже напишу и чем заменил...

Изменено пользователем Klim_161
Ссылка на комментарий
55 минут назад, Klim_161 сказал:

Достойная замена Хадо!

А какое масло лили в кпп?

Я залил шелл ATF, оно НЕ ПОДОШЛО. На холодную (ночью до +5) все передачи с трудом и хрустом, прогревается все становится на свои места, первая только при полной остановке без хруста, остальные хрустят переодически, при быстром переключении. Механик мой настаивает на замене сцепления и масла в кпп, в первую очередь. Не поможет, буду менять елку. Записался на вторник, по результатам сообщу. Точную маркировку атф тоже напишу и чем заменил...

Я залил, мой механик, сука! Эти машины не терпят 3х рук!

Ссылка на комментарий
19 часов назад, AlexSK сказал:

Я залил, мой механик, сука! Эти машины не терпят 3х рук!

Так и есть, сука..... Я залил, а механик был на больничном, вот и результат. Масло не то, на мои предложения заменить сразу елку-отказывает, говорит, что дело в сцеплении и масле по всем передачам, с первой скорее синхрон... Такой он, мой механик... Люди приезжают, говорят приговорили кпп в трех сервисах, 3,14зданутых денег просят за замену, шумит, гудит и тд., а этот блаженный меняет ступицу и человек счастливый уезжает, правда потом только к нему все едут на дальнейшее обслуживание... маркетинг, такие дела)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
23 часа назад, Dzmitry сказал:

Подскажите пожалуйста номер кулисы ,а то хорошо рычаг гулять начинает..

Не так давно менял у себя. В интернетах вычитал, что на машины с двигателем DB29 подходит кулиса 3183008050. Заказал, подошло норм.

Знаю, что на некоторые модели ставится 3183008000. Она отличается тем, что отверстие в последней "фаланге" вертикальное. На 3183008050 - горизонтальное.

Вот моя кулиса:

 

  • Спасибо! +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Поменяли масло в раздатке, в переднем и заднем редукторе - начала хрустеть коробка.

Как это связано - ума не приложу. Вторая скорость почти не включается, четвертая с хрустом. Сцепление и крышку КПП меняли 10 тыс км. назад.

Что делать? Есть ли смысл попробовать масло в КПП поменять с чудо-присадками? Или уже пора в утиль?

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всех с наступающем Новым годом! 

В общем кончал заднюю передачу все таки. Вопрос вот в чем. Коробки длинные и короткие есть, а шестерни в них одинаковые или разные? А то там где раньше заказывал (шестерню заднего хода и слайдер) нет теперь отправки в Россию(((, а где есть то совсем не гуманный что то ценник стал...

Вот и думаю может ради потрохов коробку поискать 

Изменено пользователем Pest86
Ссылка на комментарий
1 час назад, Pest86 сказал:

Всех с наступающем Новым годом! 

В общем кончал заднюю передачу все таки. Вопрос вот в чем. Коробки длинные и короткие есть, а шестерни в них одинаковые или разные? А то там где раньше заказывал (шестерню заднего хода и слайдер) нет теперь отправки в Россию(((, а где есть то совсем не гуманный что то ценник стал...

Вот и думаю может ради потрохов коробку поискать 

Одинаковые все шестерни.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kap1972 сказал:

Одинаковые все шестерни.

Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Кто знает, подходит ли вот такой подш выжимной на Корандо дизельный?

 

Выжимной_LUK_1.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 27.10.2008 в 13:35, Shadow сказал:

Уважаемые форумчане, у меня возникла проблема, стала шуметь коробка передач, причём шумит только на четвёртой и пятой передаче, а также в нейтральном положении когда машина катится со скоростью больше 60 км/ч... шум более сильны про переходе на 4 передачу и если в нейтральном положении подвинуть рычаг к себе... шум такой, как будто что-то задевает за шестерню. Ещё одно наблюдение, появляется он только когда коробка прогреется, т.е. по утрам шум исчезает сам по себе и потом резко появляется. Всё бы ничего, но по моему за последнюю 1000 км он усилился. Подскажите кто знает с чем это связано, масло в коробке менял 3000 км назад на декстрон 2. у меня механика

Такая же история! Решается как-то?

Ссылка на комментарий
В 07.11.2018 в 12:01, cronewer сказал:

Думаю, это не совсем так. На коробке (МКПП) отливка "РЗГА", похоже, что корпуса коробок отливались в Ростове, а вот чем их набивали - корейским или китайским - непонятно.

На рзга ездил лично несколько лет назад,  ничего они для тагаза не производили.  Всё привозили в сборе с Кореи и никакого китая не было. 

  • Like +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 25.05.2019 в 18:09, docentdoc сказал:

Такая же история! Решается как-то?

Откололся кусок диска сцепления, выпала пружина и наводила шорох.

Ссылка на комментарий
В 25.05.2019 в 16:22, Лазуревский сказал:

На рзга ездил лично несколько лет назад,  ничего они для тагаза не производили.  Всё привозили в сборе с Кореи и никакого китая не было. 

Вот и я так думал. Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! Проблема такая, пропала 5 передача на муссо 2,3 ТД 2001года , на 4 едет, а 5 не включается, да и ещё после попыток включить 5 то с трудом на нейтральной переключил. Подскажите ,что может быть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...