Перейти к содержанию

Масло в мосты


Рекомендуемые сообщения

БиБи это не ВР )))

Пардонте, господа, "был не прав, вспылил"©. Но все равно я бы начал с ознакомления со странички с перечислением оф.диллеров в регионе. Ибо мое убеждение в том, что при покупке масел гоняться надо не за дешивизной, а за официальным представителем.

Изменено пользователем Матвеич
Ссылка на комментарий

Дык кому оно нужно его подделывать то? Тут вон в теме "масла в двигатель" люди "под угрозой физической расправы" не будут его себе лить :biggrin:

Ссылка на комментарий

Тут вон в теме "масла в двигатель" люди "под угрозой физической расправы" не будут его себе лить

Ну каждый дрочит как он хочит. И мнения "людей" для меня не показатель. Я лью Лукойл во все свои авто уже пять лет и не вижу разницы (кроме цены) с Шелами и Нестами, произведенными в Польше и Кастрюлей, вообще непонятно где и кем последнее время производимой.

А кому нужно подделывать? Ну не знаю. Но народ берет. А цена за 4литра у дилера около 1200, в тот же объем "веретенка" на рынке около 400.

Ссылка на комментарий

А на АЗС Лукойл нее? Оно там есть. И Лукойл по франшизе не торгует. АЗС - это официальный диллер.

http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/transoils/00008/

Либо, если не доверяешь заправкам, тут: http://www.lukoil-masla.ru/market/dealers/R07vL40c64/

Спасибо за совет.Пока вот что нашёл.

http://www.autodoc.ru/Web/part/lukoil/6870/art/19545

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Хочу заказать(4л)и купить такое масло=

http://www.lukoil-masla.ru/f/document/178/TDS_TRANSMISSION_TM-5_75w-90_semi-synth_RUS.pdf

Посоветуйте- где его подешевле заказать?

 

Будете на Колыме (в Воронеже)-заходите в гости.В местном магазе смотрю оно 867.44 р. за 4л.

Ссылка на комментарий

 

Хочу заказать(4л)и купить такое масло=

http://www.lukoil-masla.ru/f/document/178/TDS_TRANSMISSION_TM-5_75w-90_semi-synth_RUS.pdf

Посоветуйте- где его подешевле заказать?

 

Будете на Колыме (в Воронеже)-заходите в гости.В местном магазе смотрю оно 867.44 р. за 4л.

 

Спасибо! :br: Однако, далековато до Вас...

Ссылка на комментарий

Начиналось всё с хорошего настроения и погоней по полям за лисой, когда при движении в гору заметил только одно буксующее заднее колесо.

Вспоминаю -  при покупке сменил все жидкости ...кроме заднего моста. Открутить пробки не смог и благополучно забыл. 

Вооружаюсь четырёхгранным ключом и метровой трубой, ни заливная ни сливная ни с места... :mad: , ключ начинает принимать вертолётный уклон.

Вооружаюсь молотком, кувалдой, паяльной лампой...Калю ключ и бросаю в снег, без фанатизма грею мост и через моток кувалдой ударяю по пробкам.

Заливная откручивается и в мосту обнаруживается непонятная субстанция кисельной кондиции.

Двумя мужскими 100кг силами срывается сливная пробка, ключ с пробкой отправляются на свалку, а из моста вываливается чёрный кисель.

Залил тракторную трансмиссионку лукойл, проехал 2км, слил чёрную жижу, временно залил http://lukoil-masla.ru/products/commerce/transoils/00008/, теперь буксуют оба колеса.

 

Суть байки - предыдущий хозяин обслуживался в "хорошем дешевом" сервисе, где скорее всего так-же помаялись и забили, сказав что поменяли масло в обоих мостах.

 

Заказал в мосты http://www.ravenol.su/product/122-ls-75w-90

Ссылка на комментарий

Суть байки - предыдущий хозяин обслуживался в "хорошем дешевом" сервисе, где скорее всего так-же помаялись и забили, сказав что поменяли масло в обоих мостах.

Верить СТО нельзя. Делать нужно самому, либо висеть над мастером и контролировать ситуацию, но кто в ремзону пустит.

Когда брал свой авто, продавец сказал, что масла в мостах меняли, правда чеков не было, обслуживал он авто у гаражных умельцев. Не поленился, решил поменять. На пробках было много металлической стружки. После замены масла стружки больше не наблюдалось, могу сделать вывод, что никто масло никогда не менял в мостах, а деньги за работу взяли.

 

О чем говорить, если оф. диллер за замену масла в движке на служебной машине деньги взял, а поменять забыл. Вскрылось только из-за того, что заказывал дополнительно мойку двигателя и решил проверить, когда забирал авто. Долго извинялись.  

Ссылка на комментарий

деньги взял, а поменять забыл

С переднего моста слилось вполне нормальное масло, поэтому в задний не полез и пробок запасных не было, а зря...

Ссылка на комментарий

 

деньги взял, а поменять забыл

С переднего моста слилось вполне нормальное масло, поэтому в задний не полез и пробок запасных не было, а зря...

А передний и не молотит постоянно. Каждый раз при смене масел в мостах, с переднего сливаю чистое.

Ссылка на комментарий

А передний и не молотит постоянно.

У меня 10-20км в день, в выходные и под 100, масло тоже еще светлое.

Ссылка на комментарий

А передний и не молотит постоянно. Каждый раз при смене масел в мостах, с переднего сливаю чистое.

 

Получается, замена в переднем нужна скорее из-за "возраста" масла, а не пробега? То есть что со временем теряются его свойства.

Изменено пользователем Jurchik
Ссылка на комментарий

У меня 10-20км в день, в выходные и под 100, масло тоже еще светлое.

Если сравнивать с твоей эксплуатацией, то я полным приводом вообще никогда не пользуюсь. Мне он нужен только зимой, в основном, чтобы пробиться до дачи

 Получается, замена в переднем нужна скорее из-за "возраста" масла, а не пробега? То есть что со временем теряются его свойства.

Так и получается. Хуже мосту от нового масла точно не станет

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Давно хотел залить в мосты масло для ЛСД  в котором *Пакет присадок дополнительно содержит модификаторы трения Limited Slip для эффективной работы дифференциала ограниченного трения.*Нашёл вот такое=

http://totachi.ru/catalog/lubricants/gear_oils/synthetic/extra_hypoid_gear_lsd_75w90/

Кто сталкивался с этим брендом?

4л-2540р

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Квайф тоже работает за счет ограниченного трения.имхо-Это масло добавит ему эффективности.Возможно даже немного повысит Кб.

пс И Нирфи его рекомендует.

Ссылка на комментарий

"Это масло добавит ему эффективности"

неоднократно.

Ссылка на комментарий

не, однократно.точнее=На 11.75%

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Квайф тоже работает за счет ограниченного трения.имхо-Это масло добавит ему эффективности.Возможно даже немного повысит Кб.

пс И Нирфи его рекомендует.

А ты понимаешь, что LSD присадка (я не говорю уже о том, что она работает только по бумаге фрикционов) призвана снижать трение. А не повышать)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

Квайф тоже работает за счет ограниченного трения.имхо-Это масло добавит ему эффективности.Возможно даже немного повысит Кб.

пс И Нирфи его рекомендует.

А ты понимаешь, что LSD присадка (я не говорю уже о том, что она работает только по бумаге фрикционов) призвана снижать трение. А не повышать)

 

Я понимаю обратное.Эта присадка работает в опред диапазоне  нагрузок. Те создаёт ДОСТАТОЧНОЕ трение для работы ДПТ и одновременно не даёт *свариваться * двум нагруженным(рабочим) поверхностям.

Др словами улучшает трение там где нужно,одновременно  не доводя его до ПиПец(предела пропорциональности)

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Понимаешь не правильно. LSD присадки снижают статическое трение в фрикционах, не допуская рывков в их работе ввиде скрежета, скрипа, ударов и т.п. Почитай, как народ с этим трахается на тех же сантафе.

 

Не дают свариваться серно-фосфорные присадки. Те, которые дают GL-классы и характерно воняют.

 

Паэтому. Лить в НИРФИ надо самое жидкое, чтобы оно хорошо проникало в закрытую конструкцию дифа и с классом GL-5 и выше.


Кстате, это рекомендации разработчика данных блокировок, А.Алипова. А не изготовителей, которые классные металлисты, но в физике процесса мало что понимают.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Возможно ты прав.А что рекомендуют за бугорные буржуины лить в свои  ДПТ типа Квайф?

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...