Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Масло в мосты


Рекомендуемые сообщения

Тебя смущает, что то, что ты залил по API не дотягивает до рекомендованного одного плюсика? Не парься!!!

Лучше голову ломать соответствием масла заявленному на его этикетке.

Ссылка на комментарий

То что масло родное не подлежит сомнению. Покупаю ЛМ только у продавцов, которые указаны на сайте ЛМ. Так что здесь все хорошо.

Ну и для расширения кругозора. Для коллег которые, возможно тоже могут или льют такое же масло.

Выдержка из моей беседы с представителем компании ЛМ в России. Дядька подкован в технических вопросах.

Его ответ : "Добрый день!

Масло сливать пока не нужно. Спецификация API GL4+ позволяет использовать это масло в высоко нагруженных коробках передач и гипоидных передачах, при условии сокращенного интервала замены. Противопоказаний для использования в дифференциалах повышенного трения типа КВАЙФ у него нет. Но интервал замены, опять же, желательно сократить.

Пакет присадок трансмиссионных масел сертифицированных как API GL4 от API GL5 отличается сниженным содержанием противозадирных присадок, основу которых составляют сера и фосфор"

Так же он дал рекомендацию поменять масло через 30 тык.

Так что пока покатаюсь. Поменяю через 20 тык. На всякий случай. Ну нах, а то вдруг чё . :wacko:

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий

Прочитав полностью всю тему запутался еще больше.... У меня на заднем мосту в маркировке присутствуют буквы LSD, значит ли это что установлен дифференциал повышенного трения и самое главное подходит ли для него залитое масло 80w-90 ???

Ссылка на комментарий

ну написано примерно следующие : KS0807-008530 (R4.55 LSD) . Это взято с видео по замене масла в заднем мосту которого в интернете выложено куча. Но точно сегодня когда машина была на подъемнике на своем мосту видел буквы LSD.

Ссылка на комментарий

Я знаю что написано http://korandovod.ru/forum/index.php?app=galleryℑ=24170, а вот то самое "повышенное трение" напрочь отсутствует.

Ссылка на комментарий

тоесть буквы L.S.D. совершенно не обозначают присутствия в мосту дифференциала повышенного трения, для правильной работы которого необходимо соответствующее масло и то масло которое залито у меня согласно мануалу (шелл 80W-90) подходит для правильной работы того дифференциала который установлен в мосту(вопрос качества масла и какое лучше или хуже сейчас не обсуждается)?Я правильно сделал вывод?в

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

20000 км тому назад залил енеос 80w-90 gl-5.... гавно! как мост нагреется до 50-60 град - срипы, скрежет и прочая муй1ня, аж страшно ехать. когда сливал, чернущее было. залил кастрюль, который вместо saf-x щас, и наступило щастье - тихо, обалденный накат. какгбэ "блока" в грязи чуток работает. 5тык проехал, цвет проверял - светлое. имхо - присадки для лсд действительно для кулачковых и винтовых (у меня был кулачковый, щас винтовой) накуй не нужны, но и вреда не наносят. а вот класс и вязкость соблюдать обязательно.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.заехал менять масло в заднем мосту так и не смогли в сервисе открутить верхную пробку.а нежняя у нас с магнитом сквазали должна быть а моя без.залили масло через сапун.в передний не дал менять.сам попробую как верхную думаю открутить на будущее,

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

заметил интересную весчь, лил всякие масла разных производителей в мосты, однако на всех бывали подклинивания саморазблока, зачастую проявлялось после долгих перегонов

после последних сорев как всегда слил чачу с мостов и залил что было, а было под рукой редукторное масло PetroCanada Enduratex EP68, и все подклинивания пропали, правда ещё никуда далеко не ездил, но всё же

вопрос таков, дело подклинивания в неправильном масле или в канистрах в магазине продают фиг пойми что?

Ссылка на комментарий

я перестал доверять сервисам и канистрам, последнее время, все стал делать сам.

Сегодня менял масло в заднем редукторе, взял кастрол что рекомендовал Тракторист. Ездил к оф. диллеру по маслам, смотрел лейблы, наклейки, вроде оригинал. В итоге слилось с редуктора черное непонятное вещество ужасной тягучести, как пластилин нагретый. А ведь проехал то 3000 км после замены!

Тут 2 варианта в голову приходят, или масло сервис не менял вовсе, просто взяли деньги, или все так плохо было в мосту что новое масло за 3000 км стало таким.

Ссылка на комментарий

Кастрол, каторый рекомендовал Тракторист, 500000 выхаживает без изменений если не палево и если не подделка....

  • +1 1
Ссылка на комментарий

господа. А какой кастрол заливаете?

попробовал Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140.

Его же рекомендует НИРФИ, дословно с их сайта: Самоблокирующиеся дифференциалы НИРФИ работают на обычных трансмиссионных маслах TM5 (GL-5). В настоящее время применяются всесезонные масла с классом вязкости по SAE: 75W-90, 80W-90, 85W-90. Однако для лучшего срабатывания и увеличения срока службы «самоблока» рекомендуем использовать масла для дифференциалов повышенного трения с индексом LS и вязкостью 140: CASTROL (синтетическое) редукторное масло 75W-140 Syntrax Limited Slip 75W-140, GL-5 синтетика LSD CASTROL (минеральное) редукторное масло GL5 Limited Slip 90

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Еще раз повторяюсь Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140 попадается поддельный,который раньше был в серых бутылках тот был нормальный, сейчас он в бежевых бутылках.Я эту жижу из бежевой бутылки слил из мостов через 4000км,с ним при -10 градусах мосты подмерзали и самоблок с ума сходил и когда сливал его тоже был черный и очень густой!

Ссылка на комментарий

Он не поддельный, он просто говно.

 

У меня после перехода с этих кастролов на статойл 75w90 пропали глюки с самовключением елокера, машина по зиме намного легче стала идти и само масло мало отличается по цвету от нового после 20тык в жестких условиях.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет а на ТОТАЛЕ кто ездил или ездит????(стоит связыватся)

Ссылка на комментарий

Ездил на кварце 9000 5w30. 4 замены. Движок при осмотре через горловину чистый. Но угорает - на 7-9 тыс км. по 1,5-2,5 литра

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...