Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Клапан ЕGR


Рекомендуемые сообщения


Продолжаю изыскания.
Давайте изучим схему:

 post-10527-0-33573700-1454495989_thumb.png

Судя по ней, там есть маленький переключатель, который, как я понял, находится на самом клапане. Именно к нему подходит фишка.

Он и следит за тем открылся - ли клапан или нет.

Мы удалили его и поэтому он выдает чек. Он понимает, что клапан должен быть закрыт, а видит, что он открыт. Вот и выдает чек.

У кого какие соображения на сей счет?

Ссылка на комментарий

Продолжаю изыскания.

Давайте изучим схему:

 Судя по ней, там есть маленький переключатель, который, как я понял, находится на самом клапане. Именно к нему подходит фишка.

Он и следит за тем открылся - ли клапан или нет.

Мы удалили его и поэтому он выдает чек. Он понимает, что клапан должен быть закрыт, а видит, что он открыт. Вот и выдает чек.

У кого какие соображения на сей счет?

Ну давай! Про EA600D0035 что-нибудь слышал?

Ссылка на комментарий

Я ошибся. Судя по схеме, Датчик скорости и переключатель находятся в одной фишке и подключаются к раздатке.

 

Ну давай! Про EA600D0035 что-нибудь слышал?

Слышал, и даже видел.

Ссылка на комментарий

Слышал, и даже видел.

 

Ну а тогда что ты хочешь?

Надо менять прошивку,или колхозить какие то "обманки".

Ссылка на комментарий

Ну а тогда что ты хочешь?

Надо менять прошивку,или колхозить какие то "обманки".

Вы, видимо, невнимательно читали мои сообщения, прочитайте еще раз, пожалуйста.

Я и хочу симитировать работу системы, котрую я удалил.

У вас есть какие-то конкретные мысли по этому поводу, ну или актуальные схемы на тагер?

Ссылка на комментарий

 

Ну а тогда что ты хочешь?

Надо менять прошивку,или колхозить какие то "обманки".

Вы, видимо, невнимательно читали мои сообщения, прочитайте еще раз, пожалуйста.

Я и хочу симитировать работу системы, котрую я удалил.

У вас есть какие-то конкретные мысли по этому поводу, ну или актуальные схемы на тагер?

 

Вы видимо не знаете устройство своего автомобиля.Что надо делать-пост выше,а вот как -я не готов сейчас сказать.Заказал сейчас этот ЭБУ, пока он относительно дёшев на опыты.Как будет результат-тогда и будут "конкретные мысли"(с).

post-7389-0-52094000-1454509522_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

Вы, видимо, невнимательно читали мои сообщения, прочитайте еще раз, пожалуйста.

Я и хочу симитировать работу системы, котрую я удалил.

У вас есть какие-то конкретные мысли по этому поводу, ну или актуальные схемы на тагер?

Вы видимо не знаете устройство своего автомобиля.Что надо делать-пост выше,а вот как -я не готов сейчас сказать.Заказал сейчас этот ЭБУ, пока он относительно дёшев на опыты.Как будет результат-тогда и будут "конкретные мысли"(с).

 

По ходу дела вы так же не знаете устройство вашего авто, как и я. =) Иначе не стали бы заказывать модуль для теста.

С другой стороны, как можно знать то, на что нет схем и принципов работы?

Ссылка на комментарий
Схему я выкладывал на форуме, не знаю насколько она справедлива,но для начала пойдёт.

В этой ветке выкладывали?

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
В 04.02.2016 в 3:05 AM, standalone сказал:
В этой ветке выкладывали?

Зачем в этой? В дизеле 2,9.Этот блок также управляет не только ЕГР, но и ТНВД.

post-7389-0-45007300-1454575366_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

В этой ветке выкладывали?

Зачем в этой? В дизеле 2,9.Этот блок также управляет не только ЕГР, но и ТНВД.

 

Отлично! Спасибо! А есть такая-же, но в лучшем разрешении?
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Выяснил, что отключение фишки на вакуумном клапане на чек никак не влияет.

В самом клапане не просто переменный резистор стоит. Там что-то хитрое.

Может есть у кого-нибудь вышедший из строя клапан? Можно было бы его раскурочить и посмотреть что там внутри.

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

как то все не понятно насчет фишки , надо ее снимать при глушении егр ? и шланг заглушить или просто снять?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Тут зашёл в планету Железяку. :-)) Люблю там чё нить найти для колхозу. Ииии... обнаружил тпкую вот штукуpost-7090-0-36015700-1477681731_thumb.jpg

Дословно это "заглушка КАМАЗ водяной полости блока цилиндров" , цена 30(!) рублей :-)). Снизу, прокладка EGR SY 66214223080.

Купил заглушку чисто проверить, от любви к исскуству и из-за природной лени. Далее прикладываем, сравниваем :

post-7090-0-04092000-1477682031_thumb.jpg

О чудо и счастливый случай, совпадает. Да, мож конечно, кто скажет, что не один в один ))) но 30 (!!!) рублей Карл, и пошёл и купил. Если было не пинайте, не видел, если не было, то пожалуйста. Завтра сниму ЕГР, замерю нижнюю часть и попробую подобрать, чтоб не выпиливать ( если уже есть инфа, то поделитесь)

Изменено пользователем Will
  • +1 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

attachicon.gif1477678542158-1022048229.jpg

О чудо и счастливый случай, совпадает. Да, мож конечно, кто скажет, что не один в один ))) но 30 (!!!) рублей Карл, и пошёл и купил. Если было не пинайте, не видел, если не было, то пожалуйста. Завтра сниму ЕГР, замерю нижнюю часть и попробую подобрать, чтоб не выпиливать ( если уже есть инфа, то поделитесь)

господа посыпаю голову пеплом. Обманул я Вас. К моему великому сожалению я купил прокладку от Корандо. А оно НЕ ПОДХОДИТ к Тагаз Тагеру. Совсем чуток но не подходит. Я ищщо прошерстю железяку, на предмет супербюджетного решения проблемы. А пока ловите : 

https://www.drive2.ru/l/4346473/

Спросите нафига про Фолькс. Отвечу замерил я посадочный размер Тагаз Тагеровский под заглущку егр. Длинна ромба 75 мм х высота ромба 46 мм х расстояние между отверстиями болтов ( по центру) +/- 60 мм ( мерил линейкой) . Смотрим по ссылке, сравниваем, принимаем решение :-)

e8ac14cs-960.jpg

Ссылка на комментарий

А на бензинках эту пакость не ставили? Смотрел искал, нашол только ничего кроме вентиляции с клапанной крышки.

Ссылка на комментарий

Поставил заглушку от фолькса на Тагер ( именно Тагер, на Корандо подходит заглушка от Камаза, см. 2 поста выше)

post-7090-0-34927000-1479766458_thumb.jpg

 

Примерил, ибо сомнения то были:

 

post-7090-0-42948400-1479766786_thumb.jpg

 

Собрал, болты М6 20 мм :

post-7090-0-26798100-1479766887_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем доброго времени суток.Давно тему с ЕГР ни кто не тревожил,но вот появился вопрос.Можно ли заглушить ЕГР перед клапаном,т.е. где трубка.Читал что подходит монета в 5 рублей.P.S.:Фото позаимствовал

егр.jpg

Изменено пользователем Norik
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Norik сказал:

Всем доброго времени суток.Давно тему с ЕГР ни кто не тревожил,но вот появился вопрос.Можно ли заглушить ЕГР перед клапаном,т.е. где трубка.Читал что подходит монета в 5 рублей.P.S.:Фото позаимствовал

егр.jpg

Только на долго не хватает монеты...прогорает. Если ставить перед клапаном заглушку, желательно воткнуть прокладку, как описано выше

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...