Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Лифт силовой установки (двигателя и коробки)


Рекомендуемые сообщения

хотел сегодня для пробы поднять 2.9 движок на 10см и коробку на 8см. Но не получилось выступ на поддоне движка начинает боком трется об кронштейн для опоры двигла

у меня тоже так было , решил обрезанием http://korandovod.ru/forum/topic/15437-лифт-силовой-установки-двигателя-и-коробки/?p=412291

Ссылка на комментарий

думал об этом,но у 603 мотора этого выступа на поддоне нет)) так что пробовать уже буду с ним теперь))

Ссылка на комментарий

читал ,но я хочу после лифта подвески наоборот немного опустить рейку) в принципе станет как была и даже не совсем дойдет до стока углы

Читай еще раз. Вместе с учебником по геометрии.

Ссылка на комментарий

ЗавГар, мысль не настолько противоречит теории, чтобы быть ересью.

 

Если на сопоставимое расстояние одновременно сместить обе точки крепления рулевой тяги, угол ее работы почти не изменится.

0_b0e2e_d08197ea_orig.jpg

(грешным делом не просек, шар рулевой тяги B или C на схеме, но не суть)

 

Более того, тут можно даже улучшить ёнговскую геометрию, т.к., с твоих слов, она не совсем идеальна.

 

Другое дело, что рулевая тяга станет совсем-совсем самой низкой точкой, т.е. "до первого пенька".

 

1. Жду теоретического опровержения (пятой точкой чувствую подвох).

2. Сам такое точно делать не стал бы первым.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

вот я и думаю торсы накручены сильно,5-10мм опустить рейку вниз не сильно изменит повадки авто

все таки не наконечники перевернуть,а саму рейку немного) рейка выше моста торчит около 1см

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

Мужчина, крепление рейки за неподвижную часть автомобиля и крепления наконечников за поворотные кулаки смещайте одновременно, чтобы угол работы остался прежним, иначе уберетесь  в лучшие миры уже на скорости 60 кмч.

 

Искренне ждем результатов ваших экспериментов.

 

P.S. РОСТО, а что, что с поддоном от ёнговского 3,2 - совсем вилы? 3 года назад по старому курсу покупал крайне не дорого в Абсолюте, рубля за 4. Новый, не целованный. Неужели все так тухло стало?

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

новый 9.5-10р  ,   б\у от 4-8р     + еще насос денег хотят))

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

БУ 4-8 руп + колхоз с насосом - похоже на правду. И это не конец. Будут еще не предусмотренные грабли. Это нормально. И это самый простой вариант.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

хотел сегодня для пробы поднять 2.9 движок на 10см и коробку на 8см.

Не стоит так делать, я уже это проверил. Поднял двигатель на 10, а кпп на 8, наклон двигла сильный получается, совершенно не нужно поскольку в штатном исполнение он и так имеет наклон. Потом поднял все на 10. Плюс если увеличить наклон агрегата, увеличится и излом крестовины переднего кардана у раздатки.

Ссылка на комментарий

передний кардан не пугает,редко включаю!

просто нашел сейчас по наличию 6 и 8 р поддон+ пересыл не известно от кого и новый 9.5 р  )) но жаба душит 10р отдать)) думаю бодик будет интересней+ гена станет выше,а то хотел тракторный без щеточный колхозить)) он и то 5-6р новый!

Ссылка на комментарий

Тракторный не очень, лучше просто перенести на верх родной или от газелюги.  


Вот у меня на 10 подняты и агрегат и кузов. Там даже на 7-й фотке видно как гена поднят от рамы.

 

http://www.drive2.ru/l/6076817/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...