Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Покупка подержанного Road Partner


Рекомендуемые сообщения

.Спасибо за поздравления. Искал вообще то 2,3, даже нашел, где есть они без пробега (тоже 2008 г.в.). Не буду называть фирмы, которые ими торгуют, они есть на сайтах по продаже авто. Позвонил туда, сказали, что да есть, приезжайте. Но решил сначала почитать об этих конторах отзывы. Короче - жулики, занимающиеся разводом, в процессе покупки мащины реальную цену машины узнаешь в последний момент, уже внеся задаток, который в случае чего не возвращают, в итоге вместо объявленной цены в 570 тыс. руб, реальная в районе 650-700. Короче расстроился и стал искать б/у. Нашел своего случайно, на одном из сайтов по продаже б/у авто, мало того, что без пробега, так еще в своем родном городе. Продавала какая то фирма ООО "Рога и копыта". Честно говоря дрефил, пока не пробили по базам и не поставил на учет. Все чисто. Отдал 480 тыс. Дорожный налог великоват, но и цена терпимая. Со временем, может переведу на газ. Из косяков сразу - не отключающийся электровентилятор, в задней двери нет отверстий под крепеж номера, да и щели на морде между бампером великоваты. Ободран задний бампер - ерунда, подкрасим. Гдето подтекает тосол - поищем, устраним. На всякий случай проверил окраску толщиномером - полная норма. Первым делом планирую поменять все жидкости (ничего за 5 лет не менялось, хорошо что акк подзарядили), потом сразу антикор (пока чистая снизу). Вот думаю где искать подкрылки и коврики в салон и багажник. Где ставить сигналку, что бы не убили блок комфорта.

Ссылка на комментарий

Чтобы не убить блок комфорта поставь в освещение салона везде полярные светодиоды вместо лампочек, ИМХО этого достаточно.

Коврики себе купил универсальные в первом попавшемся автосалоне, первые понравившиеся. Не отключающийся вентилятор - поиск рулит, но я не парился этой проблемой, ну крутится и хрен с ним.

 

Проверь - запаска есть? салонный фильтр есть? нипеля есть? гнездо прикуривателя в багажнике есть? Подозреваю что нету :)

А вообще поздравляю, отличная машина, уже восьмую тысячу на ней езжу, и она мне все больше и больше нравится.

 

А забыл, косточки проверь на передней подвеске, скорее всего они не закручены. И замки дверей закрути.

Ссылка на комментарий

Надо ж как бывает! И недорого и без пробега, и в своем городе...

О подкрылках: "Новлайн" их делает http://www.novline.com/. Покупал у них.

Прошу администрацию простить, это не реклама, просто производят по моему они одни.

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо за советы. А можно поподробнее по полярным светодиодам ? Пока с перепугу, салонным светом вообще не пользуюсь. Запаска на месте, правда без золотника, розетка прикуривателя стоит (та, что на левом борту в багажнике), а вот салонного фильтра нет. Косточки незатянуты все. А вот замки дверей затянуты нормально. Правда еще нашел, что провода от датчиков АВС (если это от них) трутся об кронштеины, в которые на раме закреплены задние тормозные шланги.

Ссылка на комментарий

Я извиняюсь: а что, существуют не полярные светодиоды?

В другой ветке скинул тебе ссылк на тему по блоку комфорта - там море решений.

Я, лично, просто оторвал выключатель заднего плафона от концевика задней двери и посадил его на массу.

Теперь он включается/выключается только вручную. Меня устраивает.

Ссылка на комментарий

Ну есть светодиоды со встроенным диодным мостом, их можно подключать не смотря на полярность, а есть без диодного моста, эти светодиоды работают только если соблюсти полярность подключения. Соответственно обратно +12 на +5 не пропускают.

Ссылка на комментарий

.... Соответственно обратно +12 на +5 не пропускают.

Диоды с мостом действительно есть, но наличие или отсутствие моста никак не повлияет на сохранность блока BCM.

Это легко проверить, дорисовав на схеме светодиоды вместо ламп и проследив как течет ток.

 

Не стоит вводить в заблуждение народ.

Если блок не переделывался по одной из методик, то шансов умереть у него меньше не станет.

Ссылка на комментарий

У меня проблема с БК пропала после установки шлейфа с диодами и замены ламп салонного освещения полярными светодиодами.

Ссылка на комментарий

Не только, во-первых лампы были 8 ватт, а теперь стоят светодиоды 2-х ваттные, во-вторых если мерять тестером то на плафонах минуса вообще нет, есть +12 и +5 вольт относительно массы, вобщем думаю светодиоды тоже не дают току пойти в обратном направлении. В любом случае проблема с БК пропала.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

 

Задумался о покупке РП, бо дорога на дачу стала совсем адовой, да и охоту с рыбалкой жалую. Присмотрел такой вот аппарат: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52318210-4f02.html

 

Что вообще скажете за версию с АКПП и стоит ли ее рассматривать как "авто выходного дня", т.е. на дачу, иногда- в молл какой-нибудь, по России махануть?

 

Заранее мерси!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

 

Задумался о покупке РП, бо дорога на дачу стала совсем адовой, да и охоту с рыбалкой жалую. Присмотрел такой вот аппарат: http://cars.auto.ru/...18210-4f02.html

 

Что вообще скажете за версию с АКПП и стоит ли ее рассматривать как "авто выходного дня", т.е. на дачу, иногда- в молл какой-нибудь, по России махануть?

 

Заранее мерси!

конечно стОит! насколько на форуме читал механика тагаза проблемная, да и для Москвы как я понимаю автомат самое то, динамика 3,2 опять же

пробег авто не смущает?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

 

Задумался о покупке РП, бо дорога на дачу стала совсем адовой, да и охоту с рыбалкой жалую. Присмотрел такой вот аппарат: http://cars.auto.ru/...18210-4f02.html

 

Что вообще скажете за версию с АКПП и стоит ли ее рассматривать как "авто выходного дня", т.е. на дачу, иногда- в молл какой-нибудь, по России махануть?

 

Заранее мерси!

конечно стОит! насколько на форуме читал механика тагаза проблемная, да и для Москвы как я понимаю автомат самое то, динамика 3,2 опять же

пробег авто не смущает?

 

Гуторил с владельцем, по телефону показался адекватом (не барыга явно), типа ездил папа, но захотелось поменьше и авто было типа 3-м в семье.

 

А может, Тагера посмотреть? Там же посадочка повыше, или мне так кажется?

Изменено пользователем Lobo
Ссылка на комментарий

 

Гуторил с владельцем, по телефону показался адекватом (не барыга явно), типа ездил папа, но захотелось поменьше и авто было типа 3-м в семье.

ну знаешь сколько таких... вторая-пятая машина, ездила бабушка за пенсией и в булошную, говен машина не видела, в покатушках не замечена, хочется авто поменьше и т.д.

не спорю, возможно всё, даже пробег 19тык за 4 года, проверить будет не лишним

Ссылка на комментарий

Гуторил с владельцем, по телефону показался адекватом (не барыга явно), типа ездил папа, но захотелось поменьше и авто было типа 3-м в семье.

ну знаешь сколько таких... вторая-пятая машина, ездила бабушка за пенсией и в булошную, говен машина не видела, в покатушках не замечена, хочется авто поменьше и т.д.

не спорю, возможно всё, даже пробег 19тык за 4 года, проверить будет не лишним

 

Да не, это все ясно- есть ли сервисная книжка, все дела, перед покупкой- загнать на сервис.

Ссылка на комментарий

Гуторил с владельцем, по телефону показался адекватом (не барыга явно), типа ездил папа, но захотелось поменьше и авто было типа 3-м в семье.

ну знаешь сколько таких... вторая-пятая машина, ездила бабушка за пенсией и в булошную, говен машина не видела, в покатушках не замечена, хочется авто поменьше и т.д.

не спорю, возможно всё, даже пробег 19тык за 4 года, проверить будет не лишним

Как на рынок придешь, такое чувство что мужики совсем не ездят, все предыдущие владельцы девушки или дедушки. Хоть бы новое чего придумали.

Ссылка на комментарий

 

Как на рынок придешь, такое чувство что мужики совсем не ездят, все предыдущие владельцы девушки или дедушки. Хоть бы новое чего придумали.

 

да не, это, судя по всему, обычный мужичок, как мне показалось.

Ссылка на комментарий

А я последнее время такие машины по запаху определяю - суёшь голову в салон и если есть остаточный запах нового авто, то можно толщиномер расчехлять :)

На прошлой неделе для тестя взяли Хундай Матрикс, 08 года, 7 тыщ пробега, ездила женщина в возрасте на дачу :)

Перед этим прошерстил все автопомойки с автору, много нового узнал!

Ссылка на комментарий

А я последнее время такие машины по запаху определяю - суёшь голову в салон и если есть остаточный запах нового авто, то можно толщиномер расчехлять :)

На прошлой неделе для тестя взяли Хундай Матрикс, 08 года, 7 тыщ пробега, ездила женщина в возрасте на дачу :)

Перед этим прошерстил все автопомойки с автору, много нового узнал!

 

Вот-вот, был у меня такой случай, когда Соренто смотрел. Машина 2007 года, пробег - 30 тысяч, владелец- дед. Ну я присмотрелся, капот немного другого цвета, чем остальной кузов.Взял его за жабры- начал петь, что мол, кирпич упал на капот, все дела. Взял покрепче- да, мол, был сильный удар в морду, морда менялась.

Ссылка на комментарий

Вот-вот, был у меня такой случай, когда Соренто смотрел. Машина 2007 года, пробег - 30 тысяч, владелец- дед. Ну я присмотрелся, капот немного другого цвета, чем остальной кузов.Взял его за жабры- начал петь, что мол, кирпич упал на капот, все дела. Взял покрепче- да, мол, был сильный удар в морду, морда менялась.

пальцы в косяке зажимал? или иголки под ноготь? :unsure:

Ссылка на комментарий

А я последнее время такие машины по запаху определяю - суёшь голову в салон и если есть остаточный запах нового авто, то можно толщиномер расчехлять :)

На прошлой неделе для тестя взяли Хундай Матрикс, 08 года, 7 тыщ пробега, ездила женщина в возрасте на дачу :)

Перед этим прошерстил все автопомойки с автору, много нового узнал!

 

Вот-вот, был у меня такой случай, когда Соренто смотрел. Машина 2007 года, пробег - 30 тысяч, владелец- дед. Ну я присмотрелся, капот немного другого цвета, чем остальной кузов.Взял его за жабры- начал петь, что мол, кирпич упал на капот, все дела. Взял покрепче- да, мол, был сильный удар в морду, морда менялась.

 

А что сказал толщиномер? :)Если капот на глаз видно, то и другое будет видно, все гаечки и прочее...

Ссылка на комментарий

 

А что сказал толщиномер? :)Если капот на глаз видно, то и другое будет видно, все гаечки и прочее...

 

Я ж говорю- морда в сборе менялась- капот, решетка, крылья...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...