Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Покупка подержанного Road Partner


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Думаю, что Твистеру, как в известном анекдоте, скорее всего, сам процесс нравится. В аглицком языке есть даже описание  "презент индефинит" - настоящее длительное время - ищет, ищет...

А по твоему я должен покупать помойку по первому объявлению? Пока деньги у меня в кармане они мои, как только подпишу договор купли-продажи я останусь 1 на 1 с железом. И тут два варианта либо езжу в лес на вахту памяти,грибы и рыбалку либо езжу в сервис. Я прекрасно понимаю что Тагаз 3.2 это машина в один конец и скорее всего она останется у меня навсегда. Раз в год и *дедушкин вариант* встречается, на один такой я не успел(договорились на утро,а кто то приехал ночью накинул +40р и забрал машину).
Достаточно открыть сайт объявлений по Тагазам и посмотреть что реальных владельцев там 5%, остальное салоны и перекупы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dmitry48 сказал:

Привет! Я думал ты уж нашёл тачку своей мечты), ан нет.. Даа тот деятель ещё тот жучара и писдобол, а с виду не скажешь) 

Привет дружище! К сожалению я в поисках, деньги карман не жгут и основная машина возит меня с комфортом, так что ищу неспешно =)

Mortalle правильно говоришь. Я вот как то пару лет назад другу искал ниву инжекторную. Казалось бы проще простого, а в итоге 3 месяца поисков и куплен дедушкин вариант в солидоле за разумную цену.

Изменено пользователем Twister
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Twister сказал:

сдал в ара салон

нормальную тачку в ара-салон не сдадут. если уж и не захотят продавать сами, то найдут место поприличнее.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Twister сказал:

это машина в один конец и скорее всего она останется у меня навсегда

Просто надо помнить, что последний Тагаз сошел с конвейера в начале 2011года.  Вымирающий вид.  Скоро и этих 5% не останется.  Хантер в примере Морталле - другой случай. Его можно и пару лет искать, они еще выпускаются. Кстати, ездить в сервис тебе все равно придется.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Просто надо помнить, что последний Тагаз сошел с конвейера в начале 2011года.  Вымирающий вид.  Скоро и этих 5% не останется.  Хантер в примере Морталле - другой случай. Его можно и пару лет искать, они еще выпускаются.

Да но из бу внедорожников таков, либо охотиться за достойным вариантом, либо покупать УАЗ который даже 2011 года будет ржавый как сито.

Ссылка на комментарий

Да ладно болтать напраслину. 

2005 год, пробег за 200, воронежская глубинка, активный дед лет 60 ти, легкая жестянка ( морда, капот) , работает ВСЕ. Полный сток с 421 и спайсерами.

150 тык рублей. Ни единой дырки, ни единого подтека рыжего...

терпение, только терпение.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, dinama сказал:

нормальную тачку в ара-салон не сдадут. если уж и не захотят продавать сами, то найдут место поприличнее.

А если нервишки сдают по поводу непродаваемости? Пол года продавал и никак. Тут в любое место отдашь.. А тут и ар попандос...))) 

Ссылка на комментарий

Ничего не имею против ара салонов.

если волочешь в машинах и умеешь торговаться- пофиг абсолютно, наоборот можно уржаться как они комедию ломают, а ты их носом тыкаешь и давишь как прыщь на жопе...

но ссыкунам и диванным экспердам и впрямь нелегко, согласен.

Ссылка на комментарий

Давно сделал вывод, что для себя имеет смысл искать машину с одним-двумя явными и существенными, но понятными и устранимыми косяками  и с соответствующим ценником. А потом доводить до ума. Правда для этого надо знать предметную область. 

Варианты в "идеальном состоянии  и при этом по "адекватной цене"  - из области сказок или феерического везения. 

Изменено пользователем mpa
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Mortalle сказал:

Да ладно болтать напраслину. 

2005 год, пробег за 200, воронежская глубинка, активный дед лет 60 ти, легкая жестянка ( морда, капот) , работает ВСЕ. Полный сток с 421 и спайсерами.

150 тык рублей. Ни единой дырки, ни единого подтека рыжего...

терпение, только терпение.

Вот в это бесконечно верю. Нашёл у нас в глубинке даже Тойоту MR ! Cебе брал муссо  после долгих поисков в Мирном (космодром) где соль видели только в солонке , дедок постарше меня был педантичен.Какие-то записи , закладки в мануалах , крашеные мосты и пружины и т. п. У него вакуумы сто лет не работали  (шланчики даже не так были ) но он считал , что в запасе у него полный привод , ежели чё - которое так ,видимо ) и не наступило

Ссылка на комментарий

Если речь идет именно про тот синий РП и ара салон, то туда и смысла нет ехать, только терять время:

https://otzovik.com/reviews/avtosalon_avtograd_2_russia_moscow/

Что касается других салонов. То там просто мёртвый мусор стоит, поездил я по таким салонам с десяток раз. Бывали случаи что продавец на месте по русски не понимал и не говорил.

Ссылка на комментарий

Если в салонах мусор один и лохотрон, то нафига по ним ездить? 
Сиди себе, копай интернет и ищи автомобиль у частника, в идеале форумный вариант с понятной "родословной"
А так ты полмашины денег уже тупо на поездки по салонам проездил.
 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, maks1978 сказал:

Если в салонах мусор один и лохотрон, то нафига по ним ездить? 
Сиди себе, копай интернет и ищи автомобиль у частника, в идеале форумный вариант с понятной "родословной"
А так ты полмашины денег уже тупо на поездки по салонам проездил.
 

Да это давно было, то себе машину искал, то за компанию с друзьями по их просьбе. На слово, что это развод с первого раза не кто не верит.

Ссылка на комментарий

В Смоленске  РП - 3,2 с пробегом 80 ткм вчера вечером выставлен на Авито. 425 тыр  Судя по фоткам - состояние хорошее, правда, он красного цвета. Продавец - частное лицо, зовут Вадим, тел. 8 - 906 519 56 57.  Посмотри, мне понравился. И ехать недалеко. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Я хз, но я лучше на велосипеде ездить буду, чем машину в салоне куплю. Имею опыт покупки там. Горький.

Хотя вроде и подкован технически неслабо.

Вот, к примеру, как можно проверить наличие подушек безопасности в авто, если ошибок нет никаких?

Все просто - небольшая электронная обманка и все. Я так лет 5 ездил, не подозревая даже, пока в мелкое ДТП не попал и понял что подушки не сработали. Когда начал копать - в руле нашел сверток газеты.

Вот тебе и салоны...

Ссылка на комментарий
19 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

В Смоленске  РП - 3,2 с пробегом 80 ткм вчера вечером выставлен на Авито. 425 тыр  Судя по фоткам - состояние хорошее, правда, он красного цвета. Продавец - частное лицо, зовут Вадим, тел. 8 - 906 519 56 57.  Посмотри, мне понравился. И ехать недалеко. 

Этот РП уже год или больше продается.

https://www.avito.ru/smolensk/avtomobili/tagaz_road_partner_2010_1387859016

Стартовал он с 600 вроде, в прошлом месяце еще 500 было. Только когда цела была 500 там были фотографии машины, а за 425 с фотографиями фотографий прошлых объявление сделанные через снимок мобильного экрана.

https://www.avito.ru/arkadak/avtomobili/tagaz_road_partner_2008_1283115168

Вот кстати всплыл Липецкий вариант. Машина была продана в начале марта 2019 года. Крайне не рекомендую этот вариант. Только тогда вариант был его купить за 230 B)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Twister сказал:

Этот РП уже год или больше продается.

И что с ним не так?  Или ждешь, пока цена еще ниже упадет?

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
9 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

И что с ним не так?  Или ждешь, пока цена еще ниже упадет?

А сам как думаешь что с машиной не так если она продается годами? Пробег не растет, а вот количество хозяев стало 2 вместо 1. Я ему как то звонил с просьбой рассказать подробней  про машину, посмотреть номера и vin, но вразумительного ответа не получил. Не так давно там еще весь салон был в розовом мехе :biggrin:

Стараюсь найти до рестайл, с ним будет полегче и внешне мне больше нравится.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Twister сказал:

 сам как думаешь что с машиной не так если она продается годами?

Думаю. что кроме терпеливых покупателей (таких. например, как ты) бывают еще и терпеливые продавцы, которым не нужны срочно деньги.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Twister сказал:

А сам как думаешь что с машиной не так если она продается годами?

Это ТАГАЗ и он сразу обречен быть быстро проданным. Тем более РП. Тагерки продаются немного бодрее. Тут либо за копейки быстро избавляться от авто, либо долго ждать покупателя за ожидаемые деньги. Я уже писал, как товарищ 1,5 года продавал свой РП и в итоге продал за те деньги, какие хотел получить. Прошло уже года 2, недавно этот авто всплывал в продаже в другом регионе.  

Ссылка на комментарий
14 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Думаю. что кроме терпеливых покупателей (таких. например, как ты) бывают еще и терпеливые продавцы, которым не нужны срочно деньги.

Бывают и перекупы которые жалостью и лапшой на ушах захоят забрать машину. Да и странно продавать машину годам, платить налог 16000 и не ездить.....

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Twister сказал:

Бывают и перекупы которые жалостью и лапшой на ушах захоят забрать машину. Да и странно продавать машину годам, платить налог 16000 и не ездить.....

Тут, на самом деле, масса вариантов. Появление второго владельца может и не означать смены фактического собственника. На бабушку перерегистрировал. например, чтоб налог поменьше платить. (Кстати, значит, ВИН на раме на тот момент читался). Или в долги залез, и машина теперь на брате/друге/ племяннице и т. п. Мы не о том разговариваем. Надо знать состояние самого авто. Посмотреть, пощупать, поговорить на СТО, где обслуживалась, наряд - заказы почитать, саму машину на подъемник загнать, компрессию померить и т. д. А потом уже "тереть" с хозяином насчет цены. Ну а Автокод прямо с Авито открывается. Кстати, рестайл РП точно в лобовом ДТП не был, иначе был бы уже переделан в дорестайл. Впрочем, тебе дорестайл, как выяснилось, нужен. 

Ссылка на комментарий

Не надо фантазировать про подъемники и компрессии.... те времена ДАВНО прошли. Как и заказ-наряды СТО - большинство ухоженных машин как раз обслуживается по гаражам своими (Imacar, Angel и т.д.) или вообще самостоятельно (ибо ничего сложного). Гарантия тагаза - не смешите меня.

Если владелец вывешивает мутные фото, не идет на контакт и не отвечает на вопросы - то ну его нафик такой вариант сразу.

Надо четко понимать что из за изначальной дешевизны авто (РП), малого количества выпуска, бедноватого и жадноватого контингента владельцев - даже 7 летний РП будет уезжен в хвост и гриву. Что , собственно, и наблюдается.

А вот целые экземпляры - разумный человек продавать не будет, ибо замены РП - НЕТ.

 

 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Mortalle сказал:

целые экземпляры - разумный человек продавать не будет, ибо замены РП - НЕТ.

Тогда шансов у Твистера купить что - то приличное нет совсем. Про "бедноватый и жадноватый контингент владельцев" - обобщение не очень.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
2 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Тогда шансов у Твистера купить что - то приличное нет совсем. Про "бедноватый и жадноватый контингент владельцев" - обобщение не очень.

Ловлю момент. Если не найду РП то может Ховер Х5 на дизеле куплю, так сказать вернуть от того,от чего ушёл. Да к тому пока ищу деньги в копилку складываю, вдруг какая полноприводная иромарка всплывет.

Изменено пользователем Twister
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...