Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Автозвук в наших автомобилях


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые поделитесь кто где размещал на тагере камеру заднего вида

камера заднего хода
Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые поделитесь кто где размещал на тагере камеру заднего вида

на бампер между плафонов подсветки номера или в салоне на стоп сигнале где более информативно
Ссылка на комментарий

 

 

Добрый день уважаемые поделитесь кто где размещал на тагере камеру заднего вида

камера заднего хода
спасибо
Ссылка на комментарий

Ребят, кто нибудь менял твитеры в Тагере.
Левый в обрыве(
Хотелось бы без переделок , чтоб вместо родного вставить.
Или как вариант куплю родной, или два.

Ссылка на комментарий

короче
с "ушками", как у родных, в нашем мегаполисе я не нашёл.
взял самые похожие
снял заднюю крышку, припаял родную фишку (кондёр на новых припаян на корпусе)
Закрепил клеем и термоклеем.
Щастлив.
Бюджет 620р.
6502548.jpg

Ссылка на комментарий

Уважаемые, такой вот вопрос.

Штатные динамики на РП - 12 см. В магазах только 13 и выше. Т.к. 13 всё равно не лезет, купил 16. Теперь блин сижу думаю, как их поставить то? На дверях штатный подиум, грамотно закреплён, с виброизоляцией, но... он под 12 динамики... корочи, по простому не выходит. Чо делать? Крепить динамики тупо к обшивке что то не хочется, не внушает доверия её крепление к двери. 

Кто как решал этот вопрос?

Ссылка на комментарий

Фанера+ лобзик= шайбы. Правильно? Вообще слабо представляю что с ними делать потом.

Может фотографии какие есть, что в итоге должно получиться.

Ссылка на комментарий

под обшивкой поставил

Может плохо видно, я выворачивал динамики в сторону салона и в верх насколько возможно, чтоб ногам мешать не стало. По этому под обшивкой был не вариант(((

Ссылка на комментарий

 

под обшивкой поставил

Может плохо видно, я выворачивал динамики в сторону салона и в верх насколько возможно, чтоб ногам мешать не стало. По этому под обшивкой был не вариант(((

 

Это апсолютно не нужно, НЧ-СЧ в кузове авто локализовать проблемно, слишком большая длинна волны, достаточно пищалки в салон направить.

Ссылка на комментарий

Не буду спорить, может и лишнее, может и нет... ну как сделал, так сделал... просто где-то увидел (ой давно это было) понравилось, решил себе такие забабахать... а с пищалками лажанулся немного... надо было проинсталировать на уровень ушей, а я поленился с чулками и эпоксидкой связыватся, вот и поставил пискуны в треугольники зеркал((( причем начал с пассажирской, потом зеркальна на водительскую сторону сделал, а про приборку и не подумал... прикрывает витер немного(((

Ссылка на комментарий

Ну первое что для себя интересно, так это про руки... типа там где надо растут и голова соображает (пока)... А потом я не думаю что найдутся люди которы САМИ и ДЛЯ СЕБЯ будут делать лишь бы как и так сойдет))))

Долгими зимними вечерами, клеил, шкурил, грунтовал, опять шкурил-шлифовал, потом серый дерьмонтин наклеил, по цвету вообще никак не подошел, ободрал, шкурил-шлифовал, наклеил черный и в стандартные 3 отверстия (на что штат крепился) болтами на 5 мм. прикрутил к железу)))

Ссылка на комментарий

Не, торчалка внутри салона- не вариант для меня. Ещё на первой машине были такие подиумы. Все динамики испинали, когда сам, когда пассажиры... На последней сделал подиумы вверху(крепление к обшивке) динамики не пинают, зато коленками трескаются через одного... В общем- безобразие в плане комфорта посадки-высадки.

 

Я все проставки и динамики под обшивкой поставил.

А с общивкой ничего не делал? Не брякает после этого? 

Заметил что мёрзлый салон от громкой музыки весь "крякает" как будто динамики порваны... Боюсь что с мощными динамиками будет воопще караул. 

Пилить строгать пока не тороплюсь, думаю. Да и лобзика у мну нэма...

Ссылка на комментарий

Не, торчалка внутри салона- не вариант для меня

А я и не уговариваю делать как у меня))) Просто когда я проектировал такую хотелку, то в первую очередь мерял угол, на который можно изогнуть направление динамика. Тупо садился водилой, пассажиром, двигал ноги во всех проскостях :blush:  и мерил линейкой расстояние от двери до ног, нашел самый минимум и уже тогда делал угол наклона. За... 3 или 4 года, ни бабушки соседки, которые в мафыну садятся как в тролейбус, ни родственники, ни самые близкие и друзья... НИ разу не зацепились за динамики.

Первоначально хотел угол больше сделать, но потом понял, что мешатся будет даже мне и уменьшил его до минимум по линейке минус по моему 1 см, вдруг где накосячил с размерами)))

Повторюсь... ниоем образом не уговарию делать как я!

Ссылка на комментарий

Все эти "развороты\повороты\подиумы" и т.п. чепуха - вчерашний день.

Современные процессорные головы с регулируемыми поканальными задержками-

легко позволяют "нарисовать" сцену и центральную точку - как заблагорассудится.

Хоть ниже, хоть выше....

Ссылка на комментарий

А с общивкой ничего не делал? Не брякает после этого?

Не если так... то как я думаю, кольцо проставка между обшивкой и металлом, а сверху пластиковое кольцо динамика с сеткой через обшивку к проставке или в металл, тогда брякать не будет.

А вот полностью утопить динамик под обшивку и как-то не закрепить обшивку около него, брякать будет... на громкости. Ну это мое ИМХО

Ссылка на комментарий

Все эти "развороты\повороты\подиумы" и т.п. чепуха - вчерашний день.

Современные процессорные головы с регулируемыми поканальными задержками-

легко позволяют "нарисовать" сцену и центральную точку - как заблагорассудится.

Хоть ниже, хоть выше....

А кто спорит?! Да!!! Так оно  есть!!! Токма маленькая такая попа... а сколько это стоит для среднестатичного обывателя??? У моего шефа в кабинете под телеком стоит какая-то длинная хрень, для обычного обывателя просто колонка с усилком, стоимостью как наши машины, "машка" по моему, к ней в комплекте микрофон, сажусь я за стол, беру микрофон и система автоматом настраивает звучание на мое местоположение и звук и базы и эхо и все остальное... объемное звучание от ОДНОЙ колонки! И что... мне такую в машину поставить? :biggrin:

Ссылка на комментарий

С саундбара можно на штатные места авто акустику вкрячить, а "кишки" встроить в удобное место, надо только будет по питанию сделать няку, у среднего класса есть микрофон для настройки звука у многих.  Сабик как правило блюпуп с своим блоком питания, к нему тоже надо няку по питанию сделать или без премудорствования вкрячивать  dc\ac конвертер для питания. Всё получается довольно компактно и умещается или под сидение (не саб), или кишки саунбара  в корпус и в место гавнитолы в штатное место ставить, планшет вкрячивать  под карман накладки торпедо и вуаля. 

Ссылка на комментарий

И ни хочу никого обидеть! Но звук в любом авто на дорогах общего пользования должен просто ласкать слух, быть какой-то информативной базой если слушаем радио, шутками, песнями, разговорами..., но на втором плане! Просто как помощь в комфортное езде. Мне надоело "умилятся" когда у меня по двору проежает бумбовоз, который нихрена не слышит и вообще ничего не чувствует, т.к. ему в жопу бъет какой-нить сабик и выворачивает его останки на изнанку, а противно что он в свои зеркала нихрена не видет, так как в такт саба вибрируют! Да таких историй море не только у меня(((


Все пасаны... нихочу никого расстраивать, а то сча закидают помидорами не первой свежести... Все можно сделать, вот только для чего?!

Ссылка на комментарий

с саундбара не будет оралова.... просто звук, а если внедрить ещё именно корпусную акустику в тело салона авто, то будет довольно мило по качеству звука и не надо тратить кучу бабала для доводки. Не будет дребезга дверей\панелей и пр.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...