Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

камера заднего хода


Рекомендуемые сообщения

купил камеру заднего вида(похожа на глазок для двери) куда собственно лучше ее воткнуть, думал заместо замка задней двери(по диаметру вроде совпадает), но она получается не по центру... мож кто ставил подскажите откуда будет оптимальный фокус?

Ссылка на комментарий

Я ставил на бампер строго по центру на уровне фонарей освещения номера. Камера с углом обзора 130 град. Все ОК. ИМХО, лучше, чем парктроник. Если, не по центру, трудно будет ориентироваться. А, так паркуюсь с точностью до 5 см. Еще можно посмотреть здесь.

Ссылка на комментарий

купил камеру заднего вида(похожа на глазок для двери) куда собственно лучше ее воткнуть, думал заместо замка задней двери(по диаметру вроде совпадает), но она получается не по центру... мож кто ставил подскажите откуда будет оптимальный фокус?

Ставить надо в районе заднего бампера, из других мест мешает обзору запаска. А камеры делают двух видов, прямого и развёрнутого на 180о изображения. У меня магнитола MYSTERY в инструкции написано, что изображение с камеры будет развёрнутым, я купил камеру прямого изображения, они дешевле развёрнутых, но на деле оказалось, что магнитола воспроизводит прямое изображение и теперь на экране показывает обратное изображение. Право это лево, а лево это право.

Ссылка на комментарий

можете фото скинуть конкретно на какой части бампера крепить? а то морозы сосбо с ней не полазиешь чтоб подобрать место

Ссылка на комментарий

ИМХО А если ниже стопового фонаря попробовать? И объектив на так часто протирать придётся.

Ссылка на комментарий

можете фото скинуть конкретно на какой части бампера крепить? а то морозы сосбо с ней не полазиешь чтоб подобрать место

Я лично, ставил в заглушку задних дополнительных противотуманок. А что-б не стырили, вместо винтов посадил на заклёпки.

post-2847-1265793385,8124_thumb.jpg

Но можно и как советовал Каменная башка, по центру.

Ссылка на комментарий

какой смысл ставить камеру снаружи авто?чтобы каждые 15-20мин протирать её от грязи,пыли или снега?Сколько таких протирок выдержит линза?

У меня камера стоит на вн части(стопсигнал) двери и смотрит на мир через круглое окошко в наглухо затонированном заднем стекле :ph34r: В грязую погоду -вкл задн стеклоочиститель и картинка как новая :biggrin:

4ed0ba3d2bfft.jpg

efc84847e62ct.jpg

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Тебе хорошо, у тебя запаски сзади нету. А на Тагере я всё стекло обшарил со включённой камерой, дороги ниоткуда не видно, везде запаска закрывает. Вот и пришлось снаружи лепить.

Ссылка на комментарий

Я видел Корандо с камерой закрепленной на верхней кромке двери причем у него даже спойлера небыло.

Ссылка на комментарий

воткнул камеру поцентру в бампер, но телек зараза(с кореи с ним пришла панасоник выдвижной) чет изображение ребит, на камере написано ПАЛ, НТСЦ... а в телеке меню на эроглифах, как я понимаю цветовая система не совпадает... тыркал часа 2 телик безрезультатно, неужели у него не меняется цвет система... хотя магнитолу ДВД поставил все нормально показывает, мож у кого был такой телек подскажите можно ли его настроить?

Ссылка на комментарий

Я видел Корандо с камерой закрепленной на верхней кромке двери причем у него даже спойлера небыло.

Этот вариант хорош если есть гараж. А попробуй так поставить для уличного хранения, в момент или стырят или разломают из скотства. Молодёжь то дикая пошла.

Ссылка на комментарий

воткнул камеру поцентру в бампер, но телек зараза(с кореи с ним пришла панасоник выдвижной) чет изображение ребит, на камере написано ПАЛ, НТСЦ... а в телеке меню на эроглифах, как я понимаю цветовая система не совпадает... тыркал часа 2 телик безрезультатно, неужели у него не меняется цвет система... хотя магнитолу ДВД поставил все нормально показывает, мож у кого был такой телек подскажите можно ли его настроить?

В Корее система цветности NTSC-М. Хорошо-бы для начала перевести меню хотя-бы на английский, я сомневаюсь, что там есть русский, но английский должен быть обязательно. Попробуй поискать мануал на телек в инете. А может у тебя камера хандрит. Попробуй её снять и подключить к другому телевизору.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в телеке цветовая система не меняется :wacko: бывают ли какие-нибудь декодеры или адаптеры чтоб поменять цвет. системы? телек менять финансы пока не позволяют и бампер уже продырявил...

Ссылка на комментарий

Ты ж говоришь на камере написано PAL/NTSC, ну и переключи ее в NTSC. Декодеры наверняка есть, и наверняка нормальные стоят столько, что дешевле телек поменять, а дешевые лучше не пользовать, но могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

здравствуйте.Хочу поставить камеру заднего вида,уже купил теперь вот думаю а если в тайгере под бампером технические отверстия для проводки.Если кто знает подскажите пожалуйста.

С уважением.

Ссылка на комментарий

здравствуйте.Хочу поставить камеру заднего вида,уже купил теперь вот думаю а если в тайгере под бампером технические отверстия для проводки.Если кто знает подскажите пожалуйста.

С уважением.

Смотря куда ставить будешь и куда подключать питание. Если по центру номера, то протягиваешь рядом с проводами номерного освещения, если как у меня (см. выше пост № 7) то только через уплотнительную прокладку заднего фонаря.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

спасибо за ответ хочу поставить по центру.Если я правильно понял там есть технологические отверстия для проводки освещения номера.

С уважением.

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ хочу поставить по центру.Если я правильно понял там есть технологические отверстия для проводки освещения номера.

С уважением.

По идее должны.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Хочу ставить на Tiger камеру заднего обзора подскажите пожалуйста любая подойдет или надо определеную, где купить и если ставить не у дилера а в сертифицированном центре, чтобы подешевле, проблем с гарантинй не будет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...