Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Автозвук в наших автомобилях


Рекомендуемые сообщения

с саундбара не будет оралова.... просто звук, а если внедрить ещё именно корпусную акустику в тело салона авто, то будет довольно мило по качеству звука и не надо тратить кучу бабала для доводки. Не будет дребезга дверей\панелей и пр.

Нисколько не сомневаюсь! Разные люди, разные слухи или уши))) разное мнение!)))

Завтра почитаю про что ты говоришь, может в будущем и сделаю себе что нить подобное... правда ниши у меня нет под планшет, но и крепления никто не отменял)))

Ну а про оарлово... иногда и самому хочется, но только там де вообще никому не мешает! В глуши на озере, перед утренькой, вечерком, под поднятие настроения и снятие стресса задолбавшей работы))) С друганами... эх...

Блин... хочу лето... но это к топику не касается! Звиняйте господа модераторы!

Ссылка на комментарий

 

Я все проставки и динамики под обшивкой поставил.

А с общивкой ничего не делал? Не брякает после этого?

 

По периметру динамика наклеил что то типа пропитанного поролона, он очень вязкий и хорошо принимает форму пространства, ничего не гремит на любой громкости.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Это что то типа псула для пластиковых окон?

Тогда ясен принцип, спасибо.

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий

С саундбара можно на штатные места авто акустику вкрячить, а "кишки" встроить в удобное место, надо только будет по питанию сделать няку, у среднего класса есть микрофон для настройки звука у многих.  Сабик как правило блюпуп с своим блоком питания, к нему тоже надо няку по питанию сделать или без премудорствования вкрячивать  dc\ac конвертер для питания. Всё получается довольно компактно и умещается или под сидение (не саб), или кишки саунбара  в корпус и в место гавнитолы в штатное место ставить, планшет вкрячивать  под карман накладки торпедо и вуаля. 

Толи я не там искал, толи искать не умею... но "саундбар" - это набор колонок в длинной колбасе, ну может плюс саб отдельный, на некоторых есть возможность разнести тыловые колонки...

Что-то не понял как его в авто вложить? Всю колбасу под крышу в багажник или перед мордой вместо козырьков или разобрать к фигам и по штатным местам, но там я думаю голова у него опухнет... хотя не знаю, но по моему пока это либо слишком заморочено, либо пока просто не актуально, т.к. в авто саундбаров я не нашел (в китай не отправлять) (((

Ссылка на комментарий

Ну да. Саундбар - это своего рода акустическая ФАР из кучи мелких, стоящих в ряд динамиков. Для нее калибровка микрофоном скорее не плюшка, а необходимость, упрощающая жись изготовителю, а не потребителю.

 

Если взять салон авто с 4 излучателями и откалибровать АЧХ и ФЧХ микрофоном, получится полная лажа из-за обилия отражений волны. Точнее, в точке размещения микрофона будет еще туды-сюды, но +- 10см звук получается блювотным. Проверяли.

 

Мораль: большую часть бабла вложить в шумку, излучатели поставить максимально пристойные в оставшемся бюджете. Звук настроить примочками магнитолы и фильтрами акустики.

И не стесняться использовать всякие BBE и пр. фирменные улучшалки звука производителя магнитолы. "Высокая верность воспроизведения" в автомобиле - это миф. Но звучать будет субъективно поживее.

Ссылка на комментарий

Ну да. Саундбар - это своего рода акустическая ФАР из кучи мелких, стоящих в ряд динамиков. Для нее калибровка микрофоном скорее не плюшка, а необходимость, упрощающая жись изготовителю, а не потребителю.

 

Если взять салон авто с 4 излучателями и откалибровать АЧХ и ФЧХ микрофоном, получится полная лажа из-за обилия отражений волны. Точнее, в точке размещения микрофона будет еще туды-сюды, но +- 10см звук получается блювотным. Проверяли.

 

Мораль: большую часть бабла вложить в шумку, излучатели поставить максимально пристойные в оставшемся бюджете. Звук настроить примочками магнитолы и фильтрами акустики.

И не стесняться использовать всякие BBE и пр. фирменные улучшалки звука производителя магнитолы. "Высокая верность воспроизведения" в автомобиле - это миф. Но звучать будет субъективно поживее.

О!!! Думаю на этом и остановится, но боюсь сча аудиофилы набегут и разнесут этот пост до основания!

Тока что такое "BBE"?

Ну не знаю я, ну не знаю!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ребят подскажите, а на силовой кабель к усилку нужно ставить размыкатель (кнопку)? чтото смотрю все напрямую кидают с аккума на усилок, не будет это все дело высаживать аккум?

Ссылка на комментарий

у усилка еще есть отдельное подключение для включения питания!

там же подключение    +,- и еще управляющий контакт с магнитолы или замка зажигания делают))

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

у усилка еще есть отдельное подключение для включения питания!

там же подключение    +,- и еще управляющий контакт с магнитолы или замка зажигания делают))

да но плюс то идет постоянно, этот контакт ремоут вроде называется он же ничего не размыкает в усилке или я не прав?

и еще пару вопросов. установочные комплекты они какието хиленькие. Читал в интернете что кабель надо высчитывать сечение и лучше купить отдельно чтото типа кг16 сварочный кабель, силовые клемы медные, паять их лучше, как кстати их паять? и нужен нормальный предохранитель типа апл, может подскажете расчет под усилок и саб на 400 ват номиналом? и скольки канальный усилок лучше брать если использование только для саба? также так и не понял есть какоето мостовое соединение. вот както такие вопросы. Усилок ставил кто под  седушку? какой кабель использовать от усилка на саб такойже силовой или какой?

Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий

главное не забудь все ниши в будке перед установкой саба монтажной пеной залить, как это сделать - спроси у шахидоводов, у них это практикуется часто, эффект преотличнейший, ничего не гремит и не вибрирует. Провода от сварочника, предохранители не надо, нах не нужны, не по пацански это, напрямую к АКБ от усилка, массу берёшь с мафона, прекрасно для этого подойдут провода "тюльпаны" по которым звук от балалайки к усилку, сечения проводов хватает, проверено пожарными.

Ссылка на комментарий

А вот такой вопрос если у нас идет разделение на мид басовый динамик и на высокочастотный, то каким путем это реализовано? кроссовер или просто канал на фрон делится на мид и на вч? разводка где на проводах магнитоллы?

Ссылка на комментарий

Кроссовер.

Ух как ты замудрёно обозвал электролитический конденсатор  :biggrin:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

А вот такой вопрос если у нас идет разделение на мид басовый динамик и на высокочастотный, то каким путем это реализовано? кроссовер или просто канал на фрон делится на мид и на вч? разводка где на проводах магнитоллы?

Волшебной коробочкой из комплекта динамиков.

http://korandovod.ru/forum/gallery/image/14438-отсоединить-2-разъёмаjpg/

А в штатном варианте Тагера писчалка просто подключена через конденсатор.

Ссылка на комментарий

 

Кроссовер.

а де он у нас спрятан?

 

нету его в ТОМ понимании

реально - кондёр на пищалке

спрятан на ней же))) чудо циллиндрик ( ёмкость в цепи переменного тока)))

 

наврал!  он в термоусадке на проводке , в "треугольнике"  окна

это я когда менял, стал уже на пищалке ( кстати постил тут)#906

Изменено пользователем Mikle69
Ссылка на комментарий

Народ а есть у кого активный саб под сидушку или может кто себе короб мутил тудаже, сижу дома и думаю а влезет ту да что, идти смотреть место лень))))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кароче места нихрена там нет, пружина занимает место, усилитель идет, неудачное сиденье вообще))) усилок может еще и можно впихнуть мелкий, но тоже не уверен, высоты тоже мало 7 см.

Ставил кто нибудь усь под сидушку пассажирскую? покажите есть фото как ставили?

 хз куда пихнуть усь

Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий

у меня стоял под пассажирским,после того как убрал блок раздатки переставил под водительское! попробую сфоткать как нибудь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...