Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Автозвук в наших автомобилях


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Бестолыч сказал:

а у тебя там что типа стелса получился в крыле?

Он типа как опен-эйр, потому как пространство крыльев не переделывал, а просто зашумил, вряд ли конструкция получилась герметичной. Решетки родные удалил лобзиком предварительно. Сделал усиление, к которому прикрутил свой "подиум". Из дребезжащего остался только один лючок - у него единственного пока защелки не проложены пенкой. В моем случае я просто хотел добавить объема в звук, остальное перед нормально отыгрывает. Но при номинале сабов в 200Вт и возможностях ГУ всего лишь в 50Вт чистых на канал - они гудеть могут значительно сильней, поэтому репу и начал чесать насчет усилителя (автозвук это же такая болезнь интересная, сегодня все збс, а завтра уже все не то). Но, чувствую, придется либо делать двойной пол в багажнике или крепить на спинку дивана (в варианте кузова универсал это колхоз, на мой взгляд).

Ссылка на комментарий

6 часов назад, a_prs сказал:

Он типа как опен-эйр, потому как пространство крыльев не переделывал, а просто зашумил, вряд ли конструкция получилась герметичной. Решетки родные удалил лобзиком предварительно. Сделал усиление, к которому прикрутил свой "подиум". Из дребезжащего остался только один лючок - у него единственного пока защелки не проложены пенкой. В моем случае я просто хотел добавить объема в звук, остальное перед нормально отыгрывает. Но при номинале сабов в 200Вт и возможностях ГУ всего лишь в 50Вт чистых на канал - они гудеть могут значительно сильней, поэтому репу и начал чесать насчет усилителя (автозвук это же такая болезнь интересная, сегодня все збс, а завтра уже все не то). Но, чувствую, придется либо делать двойной пол в багажнике или крепить на спинку дивана (в варианте кузова универсал это колхоз, на мой взгляд).

хм интересно как это звучит, но если без усилка и нет обьема, то наверно гавенно, ведь даже фри эир расчитан на обьем багажника, и наверно дребезжать все там должно нормально, да же если ты саб и закрепил канибудь жестко на ребрал крыла, хз

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Бестолыч сказал:

хм интересно как это звучит, но если без усилка и нет обьема, то наверно гавенно, ведь даже фри эир расчитан на обьем багажника, и наверно дребезжать все там должно нормально, да же если ты саб и закрепил канибудь жестко на ребрал крыла, хз

Усь поставлю- расскажу как все дребезжит))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Я, конечно не гураман, как здесь собрались, но хочу уже махнуть родную магнитолу,

присматриваюсь к этой: JVC

Хотелки: начального уровня для штатных динамиков, флешка, андроид, ФМ

Может кто сказать про выбор, может другие бренды глянуть.

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Vasily22 сказал:

Хотелки: начального уровня для штатных динамиков, флешка, андроид, ФМ

Для начального уровня, голова подойдет любая, что тебе понравится. Только поменяй родные динамики на что-то более-менее приличное. Причем стоят динамики дешевле чем головное устройство.

Штатные динамики, это нечто..., портят звук значительно больше чем остальные составляющие. 

Ну еще стоит виброизоляцией проклеить двери, звук еще лучше будет.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

Вот мой вопрос скорее про удобство и подводные камни.

Даже две тыщи не хочется выкинуть.

На тагазе так плохо с шумкой?

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Vasily22 сказал:

На тагазе так плохо с шумкой?

Очень плохо. А на муссо по другому?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Vasily22 сказал:

На тагазе так плохо с шумкой?

Все познается в сравнении. Штатная шумка свою задачу успешно выполняет, но ровно на столько, насколько много ее наклеено (не много).

Покатался тут на мазде cx-5, шумит больше чем в моем РП.

 

 

22 часа назад, Vasily22 сказал:

Вот мой вопрос скорее про удобство и подводные камни.

Очень сложно предугадать что тебе придется по вкусу.

Мне пионеры нравятся, сейчас стоит DEH-X7650SD. Не очень удобно до эквалайзера докапыватся в меню, в остальном все более-менее неплохо. Играет, на мой вкус очень неплохо даже без внешнего усилителя.

У тестя JVC стоит, дисплей допотопный, но зато удобный доступ к всем функциям.

Кенвуды, вроде звучат неплохо, но очень много их в сервис попадает с разными поломками.
 

Ссылка на комментарий

Для многих музыка для понтов, чтобы сказать миру, послушайте, какое дерьмо я слушаю.

Чтобы народу лучше было слышно, окна надо открыть.

А при открытых окнах шумка не имеет значения.

А таки да, прокатил знакомый на калине, дык удивился что слышу и различаю звуки ступичных, шин, клапанов и проч.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Vasily22 сказал:

Для многих музыка для понтов, чтобы сказать миру, послушайте, какое дерьмо я слушаю.

Помнится в студенческие годы я полностью разобрал салон своей шахи и проклеил весь кузов шумкой. Потом установил акустику и голову, которая стоила в 2 раза дороже самого ведра. Сейчас штатная музыка брямкает в РП и меня это полностью устраивает. В общем не меломан я.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, AndreyA100 сказал:

Покатался тут на мазде cx-5, шумит больше чем в моем РП

У японцев шумки нет. Проверено. Да и это сейчас проблема многих авто, поэтому так часто предлагают эту услугу сервисы

Ссылка на комментарий

Установил бюджетную JVC, геометрически встала идеально, хоть и без короба.

Огорчило то, что нет нормального управления антенной. Хотелось бы, чтобы антенна не выезжала, когда слушаешь с USB.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Vasily22 сказал:

Установил бюджетную JVC, геометрически встала идеально, хоть и без короба.

Огорчило то, что нет нормального управления антенной. Хотелось бы, чтобы антенна не выезжала, когда слушаешь с USB.

Ты наверное единственный, у кого антенна до сих пор жива.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, MaxAlex сказал:

Хотелось бы, чтобы антенна не выезжала, когда слушаешь с USB

Можно реализовать, как на Волге. Там два варианта подъема антенны - отдельной клавишей. или при включении приемника. Выключатель в цепь питания моторчика антенны - так и будет.

Ссылка на комментарий

так и решил сделать.

Еще огорчило приложение, которое для смартфона. Думал будет навигация по трекам с телефона, а фиг там.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Vasily22 сказал:

так и решил сделать.

Еще огорчило приложение, которое для смартфона. Думал будет навигация по трекам с телефона, а фиг там.

autofun-ant-111-am-fm-bortovaya-aktivnay

И нет проблем.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Vasily22 сказал:

Еще огорчило приложение, которое для смартфона. Думал будет навигация по трекам с телефона, а фиг там.

А что ты хотел?

 

22 часа назад, Vasily22 сказал:

Установил бюджетную JVC

Надо было ставить премиум класса, там функционала побольше, а то хотят от калькулятора функциональность компьютера. Ты бы ещё 16 полосный эквалайзер там захотел

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Я понял вас. 

Просто понимаю, что запилить нормальную софтину ничего не стоит, что добавить настройку для антены тоже несложно.

Сам работаю на совесть.
Но капитализм жеж, кто не готов платить за премиум - должен страдать.

Покупкой доволен, допилю напильником.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Vasily22 сказал:

допилю напильником.

только аккуратней, что-бы потом не пришлось кувалдой подрихтовывать az

Ссылка на комментарий

Я вот только не понимаю - а активная антенна, которая штатная у нас на лобовом стекле, - чем плоха? И никаких лишних дырок на кузове.  Меня больше напрягает блок питания на видеорегистратор,  который вставлен в прикуриватель и напрочь глушит половину станций в приемнике.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Я вот только не понимаю - а активная антенна, которая штатная у нас на лобовом стекле, - чем плоха?

На корейцах штатная - электровыдвижная, у тебя РП у него Муссо

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Меня больше напрягает блок питания на видеорегистратор,  который вставлен в прикуриватель и напрочь глушит половину станций в приемнике.

У меня ничего не глушит, видимо зависит от регистратора, у меня Мио какой-то с ЖыПыСы

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Lvowich сказал:

Мио какой-то с ЖыПыСы

Таки и у меня недешевый, подаренный на ДР, тоже с джипиэсом и многими фишками, и питание родное от него. Причем сам по себе приемник отлично работает, а как эта хрень включается - слушай почти только  "Радио Росии", это ничем не забьешь. Придется фильтр паять, здесь где - то схема есть от Азовского.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Помехи не от самого регистратора, а от DC-DC преобразователя, проще говоря -  от адаптера в прикуриватель.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

а как эта хрень включается - слушай почти только  "Радио Росии",

Ну Радио России это же лучше чем шипение местных радиостанций. А вообще, купи колечко ферритовое, что-бы туда пролезал разъем и намотай 3-4- витка провода питания 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...