Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

багажник на Корандо и Тагер


Рекомендуемые сообщения

Машина мне офигенно нравится у Серёги.

Багажник - нет.

ИМХО, конечно, но чёрный он должен быть.

Ссылка на комментарий

Машина мне офигенно нравится у Серёги.

Багажник - нет.

ИМХО, конечно, но чёрный он должен быть.

Хотел брать у "риф" багажник-он черный металлический,но вес и возможности трансформации самого багажника были в пользу аллюминиевого,еще и коррозии нет...

Ссылка на комментарий

Самый лучший багажник, по моему. Сейчас у Маликова такой:

_________________4b74e7ed19be4.jpg

 

И ценник 14250р.

Какие размеры девайса?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не в тему разговора, но на заметку начинающим Тагероводам.

В субботу понадобилось срочно перевезти пару длинномеров, в связи с чем срочно купил дуги .... крепеж от ДэуНексии + 130см палки. цена вопроса - 2000руб.

Пытался купить палки овального сечения, но на нексию никто таких не возит (по крайней мере ничего на севере Питера не нашел), а нечто подобное производства Туле - по цене оказалось дороже 10 000 р.

Ссылка на комментарий

в связи с чем срочно купил дуги .... крепеж от ДэуНексии + 130см палки. цена вопроса - 2000руб.

 

А есть ещо какийнить опознавательные названия? больно уж цена привлекательна...

Ссылка на комментарий

в связи с чем срочно купил дуги .... крепеж от ДэуНексии + 130см палки. цена вопроса - 2000руб.

 

А есть ещо какийнить опознавательные названия? больно уж цена привлекательна...

 

просто на рынке попросил дуги с крепежем на Нексию, но с палками 130-го размера - самые простые квадратные палки и оказались без всяких опознавательных знаков.

стоил он 1500 + 500 за замену палок

похож на Automaxi http://www.bgznk.ru/catalog/tovar/1-210283-253720.html http://www.bgznk.ru/pictures/big/Supra6.jpg

 

Я у себя на рынке покупал две палки с креплением под "классику" в желоб.Ценник был чуть подороже.

 

от классики, четверки или девятки - это не правильно - их переделывать надо иначе они не держат нормально. http://www.bgznk.ru/pictures/big/Supra6.jpg здесь на рисунке обрати внимание на деталь 2 - она выше, а на жигулях с водостоком - она ниже упора ... к томуже у жигулевского Г захват- длиннее ...

 

:( С нексией в свое время развлекался -переделывал на нее дуги с 9-ки. Пришлось пересверливать отверстия под крепеж и стачивать Г-захват, так как без нагрузки на ветру эти дуги сползали по водостокам вверх и выщелкивались ....

Ссылка на комментарий

Усё понял спасиба!

Но это всетаки вариации на водосток, хочу немного иные...

У меня трехдверка :) . поэтому или на водосток, или сверлить крышу.

Ссылка на комментарий

Для крепежа "от нексии" ничего делать не надо - ставится в водосток идеально.

Для крепежа "в водосток жигулей" можно чуть подрезать загиб внешней планки/накладки

и ещё подложить под него пруток D6..7мм, обёрнутый скотчем или изолентой.

Тогда всё стоит как влитое.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уже привык над некоторыми фактами не задумываться.

А вот в пятницу нагрузил на багажник (подложив циновку) 10 листов АЦЕИДа 1м х 1,5м (плоского шифера) 23кгх10=230кг

Потом сверху ещё дверь филёнчатую в коробке. Примерно 250 кг вышло!

Задумался только когда разгружал.

А багажник - по сути - обычный "бытовой" трёхопорник.

Листы "приятно" везти - нагрузка распределённая по всей площади, ничего не гнётся.

Ехал по неровностям - слегка поскрипывали кронштейны.

Но, 250 кг!? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ребят,а какая высота у багажника Риф-ВВобвес? Продавцы точно не знают,а мне для вьезда в гараж каждый см важен.Поделитесь инфой!

Ссылка на комментарий

Ребят,а какая высота у багажника Риф-ВВобвес? Продавцы точно не знают,а мне для вьезда в гараж каждый см важен.Поделитесь инфой!

 

 

Не знаю, что такое "ВВобвес". Сам габажник по высоте 16 см. Крепление 7 см. Итого: от уровня крыши вверх 23.5 см

Ссылка на комментарий

Ребят,а какая высота у багажника Риф-ВВобвес? Продавцы точно не знают,а мне для вьезда в гараж каждый см важен.Поделитесь инфой!

 

 

Не знаю, что такое "ВВобвес". Сам габажник по высоте 16 см. Крепление 7 см. Итого: от уровня крыши вверх 23.5 см

ВВобвес - те которые делают багажники для РИФа.У них кстати и дешевле выходит.За размер большое спасибо.Кстати,у "DZK"все то же самое,только выше на 3 см,но и дешевле на 2,5 тыр.

Ссылка на комментарий
Подскажите кто может! где купить крепления для велика на тайгер?

В Челябинске ТУЛЕвский магазин есть? То там = 100%.

 

P.S.

Вариантов уйма:

самые надёжные "на форкопф":

 

thule.jpg

~64_1_0x0.jpg

 

Я сам только в это воскресенье смотрел такой в АвтоКЭМПЕ в Ясенево (Москва) ~ 14500руб.

 

А ещё есть крепления на дуги на крышу, на запаску:

 

17776_1.jpg

 

Такой кто-то из "наших" москвичей уже пользует.

 

И всё это есть в номенклатуре ТУЛЕ, а их магазин наверняка есть в Челябинске! :(

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

У меня Монблановский на запаску. CROSS 620. Очень доволен.

Который на фаркоп - надо запаску снимать. С ней не получится.

Ссылка на комментарий
Который на фаркоп - надо запаску снимать. С ней не получится.

Я, в Ясеневском КЭМПе долго рассматривал "багажник на форкопф". Там задняя дуга, как я понял, только чтобы откидывать полку с грузом для открывания двери.

А держится всё "от опрокидывания" каким-то крепежём "на бампер"... Высокую дугу можно и снять. Тогда запаска на должна мешать.

Я долго приглядывался... Но м.б. и что-то не доглядел.

 

По-любому, багажник "на запаску" для меня был бы предпочтительнее - не надо номер перекидывать! Нафига эта морока...

(Я до женитьбы много ездил - у меня 2 велика висят в гараже. Но моя супруга, в отличие от старой подруги моей, велосипед "не познала"...)

Ссылка на комментарий

Я буквально вчера видел туль как на фотке на какомто масеньком минивенчике, зачотно смотрелся, но почемуто сразу подумалось что на втанет мне на Корандо:

во первых запаска, а во вторых крюк с шаром должен выступать за габариты бампера существенно, а у нас он как бы в нише номерной находится, вот есть там какойнить механизм по регулировке на крепление я низаметил, ибо все 3 велика на нем стояли.

Ссылка на комментарий

тут чисто случайно забрёл в салон деу. так вот, на матиз бывает опция: рейленги на крышу съёмные. манагера так и не нашёл чтоб моск ему вынести.

 

но рассматривая повнимательнее, пришёл к выводу что они крепятся к продольному желобу под резинкой ( как у тагера)

 

ни у кого нет возможности разобраться с данной проблемой? помнится, у кого то на форуме помимо тага есть ещё и матиз!

Ссылка на комментарий

Коллеги,

 

те кто брал экспедиционник от Кукурузера 80 за 13-15т.р.

можете сфотать крепление ближе? а если размеры снимите :wacko:,то вообще буду премного благодарен.

 

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поставил багажник про-ва DZK.Опробовал - весчь.1900х1300,высота 27 см,плюс имеются крепления для установки люстры.Доволен.НО! Гудит на скорости свыше 60 км\ч(когда пустой)!Кто нибудь решил эту проблему? Может какой нибудь доп.груз или еще чи шо... :bw:

Ссылка на комментарий
Опробовал - весчь.1900х1300,высота 27 см,...

IMG_2009-05-21-bagagnik_b_1.jpg

 

Такой? Конечно, за красоту и функциональнось приходится платить "парусностью". И уж больно высока корзина! :bw: ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...