Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


багажник на Корандо и Тагер


Рекомендуемые сообщения


To marasaka: Денис, с обновкой тебя!

 

А подлиннее вперед бывают такие багажники? И можешь фото сбоку перпендикулярно выложить

 

Выкладываю:

post-1614-1235069788.jpg

 

post-1614-1235069854.jpg

 

post-1614-1235069945.jpg

Ссылка на комментарий
Экспедиционник - вещь !

rif, в какой конторе покупал ?

У них есть сайт ?

 

 

Согласен! По вместимости и грузоподъемности радует....

Брал тут http://shop-pajero4x4.ru (ЭТА НИРИКЛАМА а атвет товарищу по сайту!!!) B)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Примастырил багажник от истаны..с небольшими переделками!меня держит))))это около 100 кг весу)))на багажника дудку от грузовика)))) ;)

post-134-1237290317.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я лично поставил рейлинги COBRA ,а на них поперечный багажник АТЛАНТ серии кайман ,получилось дешевле чем ТУЛЕ и надёжней.Правдо рейлинги ждал 3 недели из германии

Ссылка на комментарий

Вот тут предлагают замечательные багажники. Еще бы длины им добавить см 20-30...

 

http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...p;p=619625&[/img]

Ссылка на комментарий

:( Вот! И мы решили обозначицца....а раньше все больше как тайные тыритили....

В общем дело такое: сегодня в Южке (авторынок Южный порт) купили крепления с поперечинами за сущие копейки, а ранее (в пятницу Peterpen купил автобокс АТЛАНТ на 500 литров в Ашане). Собираюсь ставить на след неделе. Хочу дать полный отчет с фото. Считаю, что очень бюджетно получилось! Ну и спасибо форуму - без него много нюансов было бы пропущено! :P

Ссылка на комментарий

Ой! :) забыла....еще там же, в Южке, купили дефлекторы, родные, корейские :( если кому надо - пишите в личку - направлю :P

Ссылка на комментарий
Я лично поставил рейлинги COBRA ,а на них поперечный багажник АТЛАНТ серии кайман ,получилось дешевле чем ТУЛЕ и надёжней.Правдо рейлинги ждал 3 недели из германии

Нигде не могу получить вразумительного ответа где купить эти рейлинги COBRA.

Подскажи, плиз, где брал и почём?

Как крепяться и если можно фотку бы посмотреть?

Ссылка на комментарий

Ну вот....атчЁт про установку поперечин (багажника). Сорри - машинка грязная, патамушта вапще не было времени ее помыть.....

Коробочка от самого багажника

be64ac49cfe4t.jpg

Сами крепления

b209676dc038t.jpg

78406489ca35t.jpg

поперечины - мы взяли 130 см, нам вапще повезло, перед нами был покупатель-владелец ТАГЕРА, и продавец багажников все ему сам подобрал, а нам продал такой же комплект =)

893fbd5a6eaet.jpg

Ну и вот сам процесс установки всего этого =) надеюсь разжевывать не надо =)

1acd2f512de4t.jpg73a00cfd95c3t.jpge76fa5a00848t.jpg866025e74568t.jpg

Ну в общем как-то так =)

Ссылка на комментарий

А теперь сетка (на радиатор). Тут отдельная история. Эту идею подслушала на другом сайте. Ну и вот сегодня воплотили в жизнь. Впереди долгая поездка, а товаришч озадачился большими щелями на штатной решетке и тем, что туда всякие фаршмаки могут залетать и портить лопасти вентиляторов...ну вот и была приобретена сетка в ЮП, но из-за не полноценного обмера куплена дорогая, импортная. Весь смысл сводился к высоте в 28 см, но при снятии штатной решетки, оказалось, что надо было все-лишь 25 см.....а в ЮП такие (25х100 см) стоят 200-250 р., а наша 550 р......вот так вот....но! зато она малиновая и блестящая....брат мой даже предложил синие писалки поставить :) ....но это попозже :rolleyes: хи-хи

93223aa0c8b1t.jpg железяка по центру послужила опорой для сетки, сетка замечательно режецца маленькими кусачками...

22ce68755c9dt.jpg

7abb55064b4ct.jpg

боковые опоры - это саморезы фаровых держалок - мы тупо под них прикрутили сетку к фаровым держалкам, т.о. сетка имеет три точки опоры

cdd3e15e2650t.jpg

d9e93b8b8989t.jpg

И, наконец, вот он - законченный вид. На установку сетки ушло 10 минут, 20 минут на выковыривание пистонов-саморезов из крепления штатной решетки =)

0bf0c61fd3e2t.jpg

А вот и сами обе две =) поперечины....завтра намечаецца установка автобокса, но об этом будет другая фотоистория....

246afdb5cedft.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Во- первых,всем спасибо за подробные отчеты!! Я вчера приехала на своем Т2 в магазин багажников ,чтобы пристать там к работникам на предмет установки /т.к. как понимаете,все-таки не женское это дело/.Так вот снять резинки с крыши ребята смогли лишь под моим руководством,не сломав ни один пистон-и все благодаря этому форуму!! Теперь у меня МонБлан 2514 за 4750руб.,он на сайте интернет-магазина Bgznk/ру проходит,как тагеровский.Но на упаковке он обозначен,как для Дэу Нексия,Опель Кадетта и чего-то еще.Встал идеально,как влитой Теперь думаю о боксе,хорошобы,не самом дорогом,и все-таки очень хочется тоже порезать резинки и вставить на место,вид как-то не очень... Еще раз- спасибо!

Ссылка на комментарий

Я бы вот такой наверно себе на Корондаша поставил, но вот не понятно где на рисунке перед, где зад :wacko:http://www.thule-avto.ru/thule/product/car...ndard/index.htm

Ссылка на комментарий

Вот так просто решил вопрос с багажником.

Составные компоненты:

- поперечины на ваз2109 - цена 750 руб. на Петухова

- старый багажник от москвича - цена бесплатно, от деда досталось.

 

post-275-1241964931.jpg

 

post-275-1241965007.jpg

Ссылка на комментарий

Поставил себе сегодня экспедиционную корзину.

 

Делают парни из DD Engineer. Покупал в VVOBVES.RU

Денег 15 500. Доставка бесплатно.

 

На Autoventuri.ru продают такой же за 16 000 как "Специально для Тагера, Риф-Автовентури".

 

Ставил 1,5 часа, неспешно и один. Крепления подходят идеально под наши водостоки. Багажник отлично сварен, неплохо покрашен. Размер - 1900Х1200. В родном варианте это багажник на Патрол, Патриот и Крузер 80-ку.

В общем, рекомендую! Размер наш 100% :)

 

Под нашу крышу отлично подходит, так как среднее крепление регулируется по высоте, а крайние - по углу наклона площадки крепления корзины относительно крепления на водосток.

 

P.S. Сами DDenпineer нифига не хотят продавать, отправляют к дилерам.

 

 

 

 

Продолжение фоток

 

еще

 

и последняя

post-2091-1242496943.jpg

post-2091-1242496975.jpg

post-2091-1242497182.jpg

post-2091-1242497208.jpg

post-2091-1242497282.jpg

post-2091-1242497324.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Наконец-то сделал багажник, ушла неделя за неимением времени.

Успешно опробован, по трассе на скорости 100-110 км/час не гудит, грузоподъёмность примерно 100 кг.

post-1010-1243304361.jpg

post-1010-1243304400.jpg

post-1010-1243304831.jpg

post-1010-1243305066.jpg

post-1010-1243304935.jpg

Ссылка на комментарий

Да я хотел для всеобщего доступа, так сказать. Сам я заказал себе вот такой багажник. Было бы где делать сварил бы сам. За все с покраской берут 22000тг (около 4600 руб). Размеры стоек НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ. Буду потом подгонять на месте... :( Общие габаритные размеры даны приблизительно...

Отредактировано:

Действительно в чертеже привожу скорректированные размеры стоек. При тех, что я сделал, багажник в центре всего на 1см от крыши. Так же нужно учесть толщину резинки, что будет подкладываться под стойки и уголки крепежа. В тех размерах, что я привел с резинкой от камеры не совпали отверстия. Пришлось подкладывать тонкую оболочку от кабеля.

post-61-1244190753_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Мне обошелся в 7000 тенге или 1400 рублей(материал),а все остальное своими руками.Так токого чертежа нет, просто нарисовал на клочке бумаги, промерил и все.Завтра постараюсь выложить или дам ссылку.

Ссылка на комментарий

а можно название этого багажника? Чтобы в инете его найти.

А расстояние между поперечинами какое ? На вид небольшое......

 

Кстати фотка -то с сайта этой компании. Это твою машину там сфотали или ты оттуда взял фотку?

Или там и работаешь? :-))) :(

Ссылка на комментарий
там и работаю, мы официалы ТагАЗа :(

 

воть

Ну тогда прошу технических подробностей этого багажника. Можно ли на нем что-то возить или только для красоты?

У меня на Шниве были симпатичные релинги..... с расстоянием между поперечинами всего 50 см. Пришлось самому переделывать конструкцию.

Плюс доп. вопрос - есть ли черный цвет.

 

О! Извини, поторопился, рисунок не увидел.

Один вопрос тогда - насколько он увеличивает высоту крышы?

 

И способ крепления к крыше Шурупами не есть хорошо. Не доверяю я шурупам такие нагрузки. Дело даже не в дырявении крыши (чего многие тоже не любят).

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...