Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

багажник на Корандо и Тагер


Рекомендуемые сообщения

По "паспорту" трёхопорный багажник "московского" пр-ва (в отличие от менее жёсткого "берорусского") был значительно

"подъемнее", но цифр я уже не помню.

По опыту - более 100 кг, если они равномерно распределены, везутся легко.

Приходилось возить всякую мебель, доски до 4м и старые холодильники - немного прогибаются верхние трубки,

но не кронштейны или боковые фермы!

 

В СССР более мощного багажника не продавали.

Но повторюсь, предпочитайте "московский" багажник "белорусскому" - у "московского"

гораздо жёстче опоры, хотя корзина чуть-чуть короче.

Отличается московский квадратными трубками и специальным, "тавровым", профилем

на "несущих" поперечинах. (У "белорусского" там 2 круглых трубки...)

 

Я много пошабашил с такими багажниками на "четвёрках" и "нивах" - знаю точно.

Ссылка на комментарий

Уважаемые!

Подыскал в интернет-магазине вот такой багажник. Много интересного и цены приятные, но это и пугает- везде подобное значительно дороже. Как-бы не попасть на развод. Может кто сталкивался с этой фирмой, что-нибудь заказывал- подскажите это не лохотрон? багажник

Ссылка на комментарий
Приморский край

г. Владивосток

ул. Снеговая 6

тел. 8-4232-500019

 

Надо туда сездить и всё самому посмотреть.

Чтобы уже наверняка!

:)

За 8тыр действительно отлично, даже если только корзину использовать...

(Кронштейны-крепёж - мне показались узковаты для Тагера.)

 

Ну, а если без смайлика, то ближайшие дилеры этих дальневосточников сидят в Москве:

 

МОСКВА

Павел

тел: 8-495-729-30-88

 

МОСКВА (Зеленоград)

Андрей

тел: 8-901-533-6651

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Про возврат крышных резинок на место. Сегодня, наконец-то, сняли бокс с багажником и вернули резинки на штатные места. Вот фотоотчет. Так, конечно, все и выеденного яйца не стоит, но может кому пригодится.

ЗЫ Снимали их исходя из вышеописанных опытов B) , т.е. стягивали вниз на лобовуху, так что все пистоны остались целыми и невредимыми ;)

ЗЫЫ Ездила с боксом в АШАН, в котором его и купили, на ТТК, охранник посоветовал на стоянку не совацца - там габаритная высота 2 метра............но мы поместились az было конечно страшненько, но я же все-таки почти блондинка! А если серьезно - глазомер не подвел, и высота колесной резины, и наличие в машине мамы и ребенка....в общем как-то так... Но лучше так не делать!

94e486dfb19bt.jpg0c6fb1b94a8et.jpgb4cec1718203t.jpg

После этих манипуляций нужно надавить тихонько на места расположения пистонов и фсё!!!!!!!!!! О! Еще что забыла: на резинках внутри остались прекрасные следы от родного месторасположения пистонов, вот туда их и надо вставлять, иначе резинка устанавливаецца вкривь и вкось.....я их сначала распределила ровно, т.е. с одинаковыми промежутками по всей резинке, но при установке нам с Peterpenом это не понравилось - появились зазоры. А после этого, и после протерания глАзок, нашлись прошлые следы. Вот. az

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Вот ведь как.....про бокс написали кучу, а фоты так и не выложили. Это потому, что после его установки сразу рванули на 750 км на йуГ. В общем вот, это в Белгородской области. Напервой фоте - наш сынулька, еще один корандовод... az

ae9e13d6bd53t.jpg93b7584dcf32t.jpg0420317c9746t.jpg И в Тамбове - вид сверху B)5cd16be7a1fat.jpg

Напихали в него немерянно всего (его объем 510 литров), ни о каких 75 кг по паспорту речи и не шло - никто ничего не взвешивал при погрузке. По трассе - песня! Корандусика нашего, из-за формы бокса, к земле тАААк прижало, что он по ходу (это не сленг, это как "во время езды") стал похож на длиннобазный корабль - покачивало его в общем, в отличие от прыжков, когда была пустая крыша =) и при этом бокс никак не давал о себе знать, ну т.е. не было посторонних гудёжей и т.п. Даже при боковом ветре. Короче - мне понравилось! А по городу, т.е. с кучей поворотов он уехал один раз налево, а потом вернулся направо - это я закладывала так сильно, потому что манЁвры....ну надо так было....Короче: намеков на боковой крен вапще не было! Т.е. я только по звуку поняла, вернее вспомнила, что на крыше моего большеколесого Бордо установлен бокс.

Всю эту галиматью я написала для тех, кого волнуют какие-либо вопросы про боксы и как с ними вапще. Меня лично все эти пункты до установки и испытания кунга ну ОООООчень волновали. Так что прошу прощения за многа букав... ;)

Ссылка на комментарий

Я себе преобрел мягкий бокс,фото выложу позже,а пока могу скинуть ссылочку для интересуещихся(не реклама)

http://www.sotra-shop.ru/index.php?page=sh...t&Itemid=29

сам опробовал его очень доволен,самое главное ненадо место поднего,свернул и все.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Кто может что подсказать по багажникам на крышу коранды? А то к лету точно нужен будет, хотелось бы определиться заранее.

Захоть до меня на http://fotki.yandex.ru/users/lonely-nail/ увидишь , кстати , хочу его продать , т.к. одному его хрен снять , не под силу , грёбаный экибастуз !

post-4542-1255108991.jpg

Ссылка на комментарий
Про возврат крышных резинок на место. Сегодня, наконец-то, сняли бокс с багажником и вернули резинки на штатные места. Вот фотоотчет. Так, конечно, все и выеденного яйца не стоит, но может кому пригодится.

ЗЫ Снимали их исходя из вышеописанных опытов :blink: , т.е. стягивали вниз на лобовуху, так что все пистоны остались целыми и невредимыми :)

ЗЫЫ Ездила с боксом в АШАН, в котором его и купили, на ТТК, охранник посоветовал на стоянку не совацца - там габаритная высота 2 метра............но мы поместились :) было конечно страшненько, но я же все-таки почти блондинка! А если серьезно - глазомер не подвел, и высота колесной резины, и наличие в машине мамы и ребенка....в общем как-то так... Но лучше так не делать!

94e486dfb19bt.jpg0c6fb1b94a8et.jpgb4cec1718203t.jpg

После этих манипуляций нужно надавить тихонько на места расположения пистонов и фсё!!!!!!!!!! О! Еще что забыла: на резинках внутри остались прекрасные следы от родного месторасположения пистонов, вот туда их и надо вставлять, иначе резинка устанавливаецца вкривь и вкось.....я их сначала распределила ровно, т.е. с одинаковыми промежутками по всей резинке, но при установке нам с Peterpenом это не понравилось - появились зазоры. А после этого, и после протерания глАзок, нашлись прошлые следы. Вот. ;)

Я сначало запарился с ентими пистончиками , пока не въехал , ща вродь как запарка слава аллаху пропала !

post-4542-1255109346.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот наконец результат моего 3х-недельного ожидания и 12 тыр :biggrin:

post-3574-1257600949,01_thumb.jpg

post-3574-1257600957,29_thumb.jpg

post-3574-1257600968,32_thumb.jpg

Изменено пользователем lift-nsk
Ссылка на комментарий

Вот что выдерживает багажник от ваз-2104, ммм... было сыкотно.. 6 дверей, каждая 30 кг. и остальное...

 

..

post-1293-1256105891.jpg

post-1293-1256105959.jpg

Ссылка на комментарий

Распределённая равномерно нагрузка.

Эти два типа 3-х опорных багажников (Беларусь с круглыми и Москва с квадратными трубками) несут много,

но боятся центральной нагрузки - гнутся трубы. А кронштейны держат!

Я на шабашках много чего на них повозил на Ниве, а Тагер - покрепче будет!

 

Единственное - мой багажник чёрного цвета и смотрится более гармонично, чем "в цинке".

Я его и не снимаю уже. Гудит он, по сравнению с экспедиционниками, минимально...

Ссылка на комментарий

Тестили багажник у Lift-nsk(Алексей), он про него писал. Нормальный такой,чётко держится и размерчик в самый раз,

таже такой захотелось.

 

post-2978-1256542900,08.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я вырезал под стойки. См.фото выше.

Но оставил только накладки спереди и сзади. Середину не стал ставить.

Три опоры - ещё резать 4 куска - уже "в лом".

А так - см.фото на несколько страниц выше - нормально смотрится.

 

У дилеров клипс ни хрена нет, кстати.

Откликался наш форумчанин из Раменского - у него были по 15руб.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

хочу поставить рейлинги, нашел так называемые от Кобры http://www.gt-auto.ru/index.php?op=cat&sec=242&gn=7472. Смущует ценник! Никто не пробовал ставить рейлинги от 11-ой Лады? По сути тоже самое, но цена на рынке 1100 руб за пару....

Нашел также много всякой мишуры блестяшей на Тагер если кому интересно будет http://avto-style.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=35272&keyword=&manufacturer_id=0&Itemid=34&orderby=product_name&limit=30&limitstart=0 там надо пройти по ссылке Тагаз слева...

Изменено пользователем ZERO
Ссылка на комментарий

посмотрел, всё практически-некрасиво получается с установкой, по другому слово нехорошее напашивается, резать эту заглушку на крыше надо, кто как обрезал,с дырками-щелями и тд. продукт специально изготовленный для данного автомобиля по моему должен исключить такие моменты. поэтому склоняюсь к покупке рейлингов спец для корандо . моё мнение такое. только и всего.

Ссылка на комментарий

Поездил по сервисам и по мастерским. Присобачить рейлинги на крышу берутся не все. Те которые берутся говорят - "привозите, авось по месту поставим".

Осталось только найти какие нибудь... В магазинах и на рынке только на одинадцатую, на калину и на шевик. На одинадцатую какие то ущербные, хотя скорее всего подойдут и встанут нормально, на калину и на шевик специфические под штатные крепления, надо переделывать опору... Так что я в ступоре - либо каким то образом искать от иномарок, но в магазинах и на рынках (у нас в Самаре) их нету конечно на полках, либо тупо брать Атлантовские дуги поперек, резать резинку на желобе и ставить... Надо попробовать поискать рейлинги на разборке...

Ссылка на комментарий

Сегодня был на переговорах в Мetalwares. Речь шла об изготовлении рейлингов из нержавейки, которые будут крепиться к имеющимся водостокам. ИМХО, это будет самое приемлемое решение. Предложил сделать из трубы д-ом. 25мм. на 3-х опорах. Наверное, это будет гармонично смотреться.

Прошу активной поддержки: Как должны выглядеть рейлинги?

Ссылка на комментарий

Тут были недавно фотки нового форумчанина-белорусса, купившего Корандо в Европе (тема латиницей).

Там стоят рейлинги. Но они двухопорные.

ИМХО, короткие и слабые.

Ссылка на комментарий

доработать опоры багажника от Шевика на Тагер.

Очень хорошо. Давайте ссылку на конкретный багажник. Крепеж сделать не составит труда ни для этой ни для любой другой фирмы. Более того, есть готовые крепежи у мировых производителей. :blink:

 

Но, вопрос о рейлингах... Может стоит отдельную тему открыть?

 

Кстати, производитель экспедиционников приступил к разработке таких же багажников из алюминия.

Изменено пользователем Каменная башка
Ссылка на комментарий

Очень хорошо. Давайте ссылку на конкретный багажник. Крепеж сделать не составит труда ни для этой ни для любой другой фирмы. Более того, есть готовые крепежи у мировых производителей. :blink:

 

Но, вопрос о рейлингах... Может стоит отдельную тему открыть?

 

Кстати, производитель экспедиционников приступил к разработке таких же багажников из алюминия.

http://www.bagazniki.ru/?Content=244&Data=&menu=1 - ну вот.. как выглядит от шевика

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

обзавелся рифовским багажником - все оч добротно и надежно. даже не ожидал такого качества. всем оч рекомендую :(

из минусов только не вполне гуманный ценник 15к, но это смотря с чем сравнивать...

Ссылка на комментарий

обзавелся рифовским багажником - все оч добротно и надежно. даже не ожидал такого качества. всем оч рекомендую :(

из минусов только не вполне гуманный ценник 15к, но это смотря с чем сравнивать...

снимки в студию

Ссылка на комментарий

Прикупил на днях аллюминиевый багажник- пока собрал корзину, крепление к желобу однозначно под переделку,но времени пока нет, цена вопроса у Сергея-китайца в районе 6 тысяч,правда в наличии бывают не часто...размер,если не ошибаюсь 116см на 160см,передняя и задняя поперечины- съемные.

post-20-1270727537,833_thumb.jpg

 

Примерил на авто....

post-20-1270727775,4564_thumb.jpg

 

post-20-1270727895,0888_thumb.jpg

 

post-20-1270727952,1009_thumb.jpg

Изменено пользователем serega
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...