Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

багажник на Корандо и Тагер


Рекомендуемые сообщения

Ко всему прочему прекрастно становяться наши рашен попереины под водостоки (Нива, калссика). Снимаете платиковые полосы с водостоков и все ок. Дл яэкспедиционных багажников, думаю, конечно оптимум, то что предложил КОКА. Но для повседневных нужд, так то же ничего. Цена удовольствия 550 деревяных за пару. Это конечно не Tule, но 550против 12 тыр сами понимаете B)

Ссылка на комментарий

Из цикла дешнво и сердито: багажники муравей 2 штуки, по причине того, что с моим креплением был только 110 мм, а на тагер надо 130 мм. Лишние поперечины закрепил продольно, чем кстати усилил надежность конструкции. Неожиданно выявился еще огромный плюс: прсто две поперечины издавали сильный гул на скоростях от 80 и выше, как только скрепил их продольными гул полностью исчез!

post-4-1212831239.jpg

Ссылка на комментарий

Стоят где-то по 500-600 рублей.

Скреплял длинными болтами м8, вовнутрь поперечин вместо втулок по две гайки м12, чтобы поперечины не промялись.

post-4-1212831363.jpg

Ссылка на комментарий

Специально взял длинные болты: идеально получилось крепление для хай-джека, который и крепится барашками, видными на предыдущем фото

post-4-1212831467.jpg

Ссылка на комментарий

Получилось очень надежно. Вид- супер. Снимать и ставить - 30 секунд. Единственное- надо бы чем-то закрыть машинку джека от непогоды, хотя-бы пакетом.

post-4-1212831694.jpg

Ссылка на комментарий

С другой стороны отлично легли траки Сособ крепления похожий плюс резинки для багажника их полно в каждом магазине. На ходу не гудит не стучит.

Жду одобрений :D

post-4-1212831822.jpg

Ссылка на комментарий

Malikoff Хорошее решение,себе буду варить ,но поперечен поставлю четыре.На шниве в местах крепления на крыше были прогибы.Ставлю капсулу еще.

Ссылка на комментарий

Mike - на муссо не знаю, у самого Корандаш. Надо смотреть, пробовать. Я так эспериментальным путём "догадался" B)

 

Malikoff - во во именно так я сделал, тока без продольных поперечин. За апгрейд отдельное уважение.

 

А ставиться вся конструкция действительно за несколько минут, ну а при должной сноровке и тренировке может быть и за 30 сек получиться :D

 

Ещё огромный плюс - поперечины легко можно снять и возить в багажнике (плюс в аэродинамике), места они практически не занимаю, мои так легко легли в ширину кузова. Если же потребуется, то всегда их легко поставить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я поставил багажник TULE , может кому и не очень, а мне вполне хватает, для лыж, под AIRBOX , и.т.д (брёвна и всякий дачный хлам возить не собираюсь) просто пока машинка на гарантии, чегото мудрить нехочу, а после гарантии видно будет.

post-4-1213971837.jpg

Ссылка на комментарий

Сей девайс (алюминивые рейки) обошелся в 11 тыр с установкой, такой же (стальной) стоит на 2 тыр дешевле :)

Некоторые плюсы консткукции, лехко ставить, лехко снять, удобно хранить (небольшая узкая коробка по длине реек) ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вобщем этот сайт - http://asia-shop.su/index.php?categoryID=21&show_all=yes походу дела лишь сайт , и всё что у них представлено это только картинки, пытался у них сначала заказать багажник :- попросили предоплату 100 % , попытался решать вопрос так вы привезите а мой человек в Москве заберет и оплатит , от них пошли такие отмазы ПРИКАЛИТЕСЬ :-www.ASIA-SHOP.su ‎(20:08):

Здравствуйте. Впрочем, хорошо что предоплату не сделали. В любом случае пришлось бы переводить деньги Вм обратно. Мы снимаем ВСЕ багажники и кенгурятники. В корее их н ехотят продавать. У них запретили вешать на внедорожники всякие железки по причине летальных исходов в случае наезда на пешехода. У нас с этой железкой техосмотр не пройти, а у них дошло до того, что просто запретили продавать.

на днях с сайта убираем все навесное оборудование на внедорожники.

www.ASIA-SHOP.su ‎(20:09):

обновлять каталог будем в ползу фаркопов,лебедок и т.п.

www.ASIA-SHOP.su ‎(20:52):

после капота пешеход залетает на крышу, это если в подробности вникать.

www.ASIA-SHOP.su ‎(20:53):

наш поставщик не имеет возможности выкупить этот багажник в Корее.

www.ASIA-SHOP.su ‎(20:54):

мы тут ничего сделать с этим не можем

мы заказываем, они упаковывают и отправляют

мы лишь получаем и доставляем клиенту

ВОТ ТАКИЕ ТАМ СИДЯТ ПРОХИНДЕИ!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Поставил багажник Thule 4304, по тулевским каталогом он на нашу машинку не идет, но это только по каталогом. Встал как родной на водостоки, держится супер. Стоит 7500р вместо 11000р за Thule который по каталогу с переходником идет.

Так что советую. Самое главное ничего не надо выдумывать и подпиливать. :)

Ссылка на комментарий

все хорошо с багажником.вот токо фары воют после 60км.

Ссылка на комментарий

brodyaga

А резинки с водостоков ты убрал совсем? Есть ли возможность использовать их повторно потом? Или они на клипсах, которые обламываются?

Боюсь снимать, вдруг потом не встанут на место ;)

Хотел поставить багажник и оставшиеся открытые промежутки водостоков заделать этими же резинками, порезав их до нужных отрезков. Стоит ли заморачиваться?

Ссылка на комментарий
brodyaga

А резинки с водостоков ты убрал совсем? Есть ли возможность использовать их повторно потом? Или они на клипсах, которые обламываются?

Боюсь снимать, вдруг потом не встанут на место ;)

Хотел поставить багажник и оставшиеся открытые промежутки водостоков заделать этими же резинками, порезав их до нужных отрезков. Стоит ли заморачиваться?

Если ставить на водостоки, то резинки прийдётся убрать Адназначно. Потом их поставить дело пяти минут, а далее сколько угодно раз можешь их убирать и ставить обратно. Лично я богажник ставлю тока когда мне это нужно, а так воют сволочи после 80 км/ч. Единственно очень важно (!) резинки снимать аккуратно, при этом если ставяться они назад просто - посредством вертикальной нагрузки (положил как надо по размеру, прижал сверху, чтоб клипсы защёлкнулись - все готово), то снимать нужно осторожно. Причём никаких вертикальных нагрузок - снимаешь посредством нарузки параллельно полозьям водостока. Короче - просто аккуратно тянешь резинку вдоль крыши в сторону капота. Если потянешь вверх - 100 % обломаешь часть (а то и все) клипсы. Если хошь порезать - режь (не уверен, что это удачная мысль), но повни, что ода така резинка стоит, если память не изменяетт больше 800 р.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий

maidan

Мдя... 800 рублей это не есть хорошо. да и найти бы её ещё потом. Просто я по натуре лентяй и хотел поставить багажник один раз и не снимать его и что бы всё красиво было ;)

Спасибо, что остановил от такого необдуманого поступка :D

Ссылка на комментарий

У меня вот такой стоит.

Очень прочный и функциональный.

Сделали местные умельцы из тонкостенной трубы.

Обошелся в 16 тыр.

post-4-1221238171.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

дмитрий72

отличный экспедиционник!

как тока прибью свою жабу- обязательно куплю- анвир в подмосковье делает на сузуки, патриоты, тойты- почти точная копия ARB, должен и на наши подойти- 15-20 тыр

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...