Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Лебёдка в стандартный бампер


Рекомендуемые сообщения

На корандос\тагер никому корзина под лебядь со штатным бампером не нужна ?

Ссылка на комментарий

Вот установил лебедь в муссо. Это пока черновой вариант. При необходимости табличку санг енг снять и прикрутить ролики(так незаметнее передвигаться). Думаю в дальнейшем вместо роликов поставить чугунный клюз, и тогда не будет вылезать за габариты бампера и можно не снимать тогда его. В квадратные отверстия профиля по бокам будет вставляться крепление поворотного отвала, тем самым площадка будет служить и для лебедки и для отвала.

post-11356-0-89787000-1391974527.jpg

Изменено пользователем kvadrokat
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

а что классно получилось.почти никаких пилений штатного.зачетно в общем

Ссылка на комментарий

Ещеб чугунный клюз - и зашибись.

А чо номер сбоку?

Ссылка на комментарий

там доступ к крутилке лебяди.если я правильно понял

Ссылка на комментарий

Чет не помойму по фото - рычаги "вверх", торсы не тянуты, бодика не видно- а в подписи гордо 33x12,5 .... Асфальтовый герой?

Ссылка на комментарий

А за намоткой как следить?

поменять на веревку и забыть за слежкой

Ссылка на комментарий

Все верно, номер из-за доступа к крутилке, вот фото с другого ракурса (коуша нет, хочу поставить)

https://farm3.static...e52150b49_b.jpg

 

а вот так здорово встал солинойд

https://farm8.static...58c036ea0_b.jpg

 

https://farm8.static...9e02881cd_b.jpg

 

 

Mortalle, бодик у меня 6см, торсы опустил, искал причину хруста гранаты, в итоге поменял привод, проблема оказалась в нем, в понедельник на развал, там торсы накручу…

 

PS/// Так и знал сделают замечание, про асфальтового героя все верно, машина только готовится, грязи еще не видела.

 

Веревка в планах.

Изменено пользователем ST520
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите чего откручивать и смотреть?

36ccdd9864a3d937753de164d50c8ff9558d44184480292.jpg

Кевлар очень нагревается(как будто утюгом по нему прошлись).

P.S. Не обслуживал и не разбирал с момента установки(3 года).

Изменено пользователем 055
Ссылка на комментарий

055 такая же хрень. По ходу дела мотор греется не хило, на металл. тросе не заметно этого, даже на холостых без нагрузки минуты через 2 уже вал лебяди горячий около мотора. Масло заливал сняв рычаг блокировки барабана, и на барабане есть винт патай, его выкрутил и туда масла заливал. На этом обслуживание закончилось ))))

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

2015228160957

2015228161010

2015228171237

2015228174847

Внешний вид с роликами

2015228174917

Ролики торчат, поэтому пришлось от них отказаться, потом поставлю чугунный клюз.

2015228185434

2015301113145

для крепления номера подошли петли для ящика

2015301115033

2015301123335

2015301123622

2015301123610 22 50 21

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

ну если так то гуд)))
Я их еще не разбирал/, просто не алЁ ка и что там, вот скоро лесть, ревизию делать, может и попробую...

Когда в стандартном бампере стояла, ЭТО ООЧЕНЬ проблематично было (снять - поставить)...


но чего то как то сомнительно.. Но попробовать нннннада...

Ссылка на комментарий

я так на многих лебедях проворачивал редуктоор.чтоб удобнее было

Ссылка на комментарий

У тебя Стёпин силовиков. Что за новые фантазии?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет!
Задумался на свой Муссо поставить лебедку, так как нужна порой очень... Сразу скажу- боди лифта нет и вряд ли будет, с силовиком та же фигня. Рама за телевизором. Добраться до нее не реально. Долго ломал голову как закрепить площадку. Придумал. В общем вот рисунок. (Художник из меня так себе :bv: ).
Дано (слева- направо):
1) Штатные "уши" крепления кронштейнов бампера к раме, (очень мощные), сверху и снизу имеются наваренные лепестки, чтобы бампер не провисал в случае ослабления болтов. На поздних машинах я таких не видел. Болты штатных кронштейнов- М16 или около того- зпас прочности- троекратный.
2) Площадка для лебедки, изготовленная из швеллеров 22П (основная часть площадки, будет подрезан где возможно для облегчения без потери прочности) и 10П (два куска, по монтажным размерам идентичен стандартным кронштейнам бампера, но потолще и, естественно, длиннее для установки площадки, остается лишь просверлить отверстия)...
3) Штатный бампер. Его я порезать не боюсь, так как есть запасной бампер и усилитель. Те что стоят у меня- колотые, потому не особо жалко.
По моим прикидкам ролики лебедки будут выходить на месте номера спереди. Бампер будет крепиться к площадке болтами Остатки усилителя будут связаны уголками. То есть площадка для лебедки станет частью усилителя бампера. Как то так.
А теперь вопросы и сомнения:

Больше всего я боюсь, что на кочке вся эта конструкция оторвет нафиг уши от рамы. Хотя на эти уши вешают силовики с лебедками и вроде ничего- держатся. Вот именно этот вопрос меня беспокоит больше всего- оторвет или выдержит?

Площадка


  Изменено пользователем MetalKrot
Ссылка на комментарий

По-моему лебедь высоковато будет

Как по мне- самое то. Примерно на том же уровне, на котором она стоит в силовом бампере. И поток воздуха снизу к радиатору нормально проходит. И передний свес не увеличивается. С роликами на уровне номера- это я конечно перегнул- чуть пониже будет.

Единственное что меня беспокоит, как я писал выше, - способность креплений на раме выдержать лебедку с площадкой.

Ссылка на комментарий

В прошлом году себе ставил лебёдку в стандартный бампер никаких проблем,бодика нет я в стоке,крепления площадки сделал к ушам бампера там метал хороший толстый,без болгарки конечно не обошлось слегка подпилил уши чтоб швеллер влез,поставил ломаный кенгурин(брал специально для лебяди)за кенгурин только слегка ролики выходят а если их снять то лебедка за подлецо выходит,свою конструкцию испытал на Беларусе которого с кувета вытаскивал,выдержала на ура,вот тока фото не получается сюда залить почему-то.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...