Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Лебёдка в стандартный бампер


Рекомендуемые сообщения

Вот что то из этого смотрю!!! Хз, как вариант!

http://horsewinch.ru/catalog/model735.html

Ну о Электро винч 12 тоже из виду не убираю, мне у этой передаточное число понравилось))))

 

Дим, и вообще, бавай уже на силовик переходи, хватит свой бампер мучать, он мне еще пригодится вместе с площадкой))))))

Ссылка на комментарий

 

Brst.jpg

 

Просто ужас как нравится вот эта инсталяция лебедки в стандартный бампер, ХОЧУ ТАК ЖЕ!!!

Ссылка на комментарий

Я не то что под 45 но и под ноль не тягался,только поставил,подключается под капотом,выведены быстроразъёмы от инверторной сварки, для вытаскивания сделан грузинский якорь,т.к.у нас степи,деревьев мало,якорь забивай там где надо и тянись,я на заднем квадрате пробовал,работает.

Юра,плиз,подробнее о своей лебедке расскажи.Какая тяга,сколько стоит,где брал,кто делал квадраты?

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Сегодня наконец то поставил бампер для испытаний

gallery_6526_1692_79546.jpg

gallery_6526_1692_165872.jpg

 

 

Лифт кузова 40мм,бампер с площадкой весит 25кг.

 

Сей девайс, скоро обретет новое тело дислокации)))

Ссылка на комментарий

12000фунтов лебеду поставил в штатный бампер-а зачем хз.а вам зачем?

Ссылка на комментарий

Brst.jpg

 

Просто ужас как нравится вот эта инсталяция лебедки в стандартный бампер, ХОЧУ ТАК ЖЕ!!!

ныне это выглядит вот так:

130722_3080-1.jpg

Ссылка на комментарий

Ооо, клюзик!

У мня тож есть, токо черный, синьку куплю, облизательно поставлю и сфотаюсЯ)))

Гуд гуд!!!

Ссылка на комментарий

чёрный клюз,эта люминь крашеный или чугунь,для синьки лидше полированый люминь ИМХО

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

народ!

а как себя поведёт лебёдка если поставить её кверхногами? есть у кого опыт эксплуатации

Ссылка на комментарий

народ!

а как себя поведёт лебёдка если поставить её кверхногами? есть у кого опыт эксплуатации

Без разницы. Главное, чтобы трос выходил со стороны крепежной плоскости. И тормоз в нужную сторону работал.

Ссылка на комментарий

На большинстве лебедок редуктор можно развернуть, чтобы ручка размотки не снизу была. Мотор тоже развернуть, чтобы плюсовые провода сверху были. И защиту какую-нибудь предусмотреть, чтобы стяжки не погнуть.

но не стоит , пользоваться не удобно будет :)

Изменено пользователем stiz
Ссылка на комментарий

понятно, просто я хочу лебядь в штатный бампер муськи но судя по усилителю логичнее всего её ставить именно вверх ногами

6d70nl-hj4.jpg

и крепления и сам усилитель находиться в верхней части бампера, к ним и надо варить площадку.

Ссылка на комментарий

Родное крепление не выдержит лебёдку,надо варить площадку и крепить к раме,а уже бампер подгонять к площадке,я чтоб сильно не уродовать бампер сделал съёмную,ну тебе это не грозит :biggrin:

Ссылка на комментарий

А что именно не выдержит? Сами железяки которые прикручиваются к раме толщиной около 5мм, прикручивается на 4 болта м18 то есть это точно выдержит ну а площадку приварить именно этим толстым железякам

Ссылка на комментарий

У меня бампер за 5 лет раза два проседал из-за отпускания болтов,а с лебёдкой он будет как живой,если варить к бамперу надо накладывать накладки на регулировочные прорези,обваривать и жестко крепить к раме,плюнув на зазоры,и середину бампера надо вырезать,чем сильно его ослабишь,слишком мало там места.Чтоб не уродовать бампер сделал так

 

300.jpg

хостинг фото

вот и смотри сколько надо будет вырезать

Изменено пользователем fiksa56
Ссылка на комментарий

ну это всё само сабой, кроме того что ослаблю бампер я же буду к кронштейнам приваривать швеллер 180-ый и к нему уже прикручивать лебёдку, там явно ничего слабее не станет.

 

регулировочные отверстия тоже нахрен заварить и прикрутить как положено, скажу так силовые бампера которые я ставил имеют крепления НЕ прочнее чем на штатном ну и пока ни у кого ни каких проблем не было. тем более это не говномес на 35 катках это всего експидиционник на 31-ых) сильно не встрянет

Ссылка на комментарий

Ну пробуй но бампер изуродуешь точно,я завтра посмотрю всё внимательно,мож чё подскажу.

Ссылка на комментарий

А что именно не выдержит? Сами железяки которые прикручиваются к раме толщиной около 5мм, прикручивается на 4 болта м18 то есть это точно выдержит ну а площадку приварить именно этим толстым железякам

я так и делал первую себе.и потом Константину в штатный.10мм площадку к штатным ушам.вернее дополнительные уши.но такиеже.и больше никаких усилителей.

нихрена с ней не происходило а усилие до 10тонн прилогал.тока болты раз срезало на креплении лебяди

Ссылка на комментарий

Если приварить к к штатному то придётся уродовать бампер и даже железный усилитель,если опустить площадку вниз, то получится рычаг в виде буквы Г ,будет 100 % или выворачивать,или рвать.

Ссылка на комментарий

еще раз повторю.ничего не выворачивает и не вырывает.я про рычаг буквой Г.она до сих пор валяется в гараже.при условии нормальной сварки.до сих пор делаю силовики с таким креплением силовой части бампера.хоть на л 200.хоть на сурф.хоть джимини.

уж больно просто и надежно.

а так конечно решать вам как сделать.

Ссылка на комментарий

Да я себе 2года назад сделал,меня всё устраивает,бампер целый, лебёдка если надо ставится,крепится к нижней части рамы.

Ссылка на комментарий

дык ктож против.я тока к тому что не вырывает.по крайней мере на коранде.

 

дык ктож против.я тока к тому что не вырывает.по крайней мере на коранде.

Ссылка на комментарий

Ну это хорошо,но я не стал рисковать и сделал ,что вектор тяги почти параллелен раме.

Ссылка на комментарий

посмотрел сегодня свой бампер у меня он с завода был выпущен под штатный кенгурин и у него кронштейн выглядит более солидно и имеет более удобную конструкцию.

в общем буду делать, подробности покажу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...