Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Лебёдка в стандартный бампер


Рекомендуемые сообщения

запилили лебедку electric winch 12000 в стоковый бампер Korando

 

gallery_4710_2178_106397.jpg

 

поставили на 20ый швеллер..

 

gallery_4710_2178_734.jpg

 

gallery_4710_2178_49827.jpg

 

gallery_4710_2178_67315.jpg

 

 

кенгурятник конечно лишний, но с ним прикольно смотрится =)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

"я, Вань, такую-же хочу"

а в каком месте швеллер двадцатый??

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

понял..(про швеллер).. а пластиковую нахлобучку на усилитель можно одеть после установки последнего на машину?

Ссылка на комментарий

понял..(про швеллер).. а пластиковую нахлобучку на усилитель можно одеть после установки последнего на машину?

 

Если решетка снята, пластиковая часть бампера крепится к усилителю пластиковыми клипсами. Вот снимать их - тот еще гемор. Я первый раз, когда бампер снимал - мудился с клипсами, потом стал снимать все вместе. Но для установки лебедки без снятия пластмасски не обойтись

Ссылка на комментарий

ога, наши клипсы это пипец :angry: вот у тойоты клевые клипсы.. хотя если у нас заранее купить горсть новых, то старые просто и безжалостно вырывать и новые потом ставить..

Ссылка на комментарий

Проблема не резать бампер , а по времени. То есть изготовить площадка а потом заехать и за день вырезать и установить.

При наличии инстремента и материала - изготовление и установка займут часа 3-4.

мне бы вот хотелось бы по этому поводу уточнить, соберусь ставить, с разрешения замучаю звонками!?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

у меня 12ка в штатный бампер вот так встала:

Brst.jpg

правда пока стоят маленькие ролики, но это только ради того чтоб не вырезать дырень под большие... вот пришлет мне Яник клюз, вырежу под клюз аккуратненькое отверстие и синьку намотаю )

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

c4a5cec6af1e.jpg

 

bac43c4230d7.jpg

 

 

У меня тоже,можно сказать, в стандартном бампере

как эта вся конструкция ведёт себя при лебежении под 45' и как цепляются провода? Изменено пользователем smitt72
Ссылка на комментарий

Я не то что под 45 но и под ноль не тягался,только поставил,подключается под капотом,выведены быстроразъёмы от инверторной сварки, для вытаскивания сделан грузинский якорь,т.к.у нас степи,деревьев мало,якорь забивай там где надо и тянись,я на заднем квадрате пробовал,работает.

Ссылка на комментарий

тагер глаза в кучу собрал от охренения от такого пирсинга в нос :biggrin:

Ссылка на комментарий

для начала он оборвет направляющие стяжки что вверху стоят.а вот если борода будет то действительно могет похреначить венты.

Ссылка на комментарий

И за намоткой следить не айс,но сделано красиво и окуратно,молодец,но по внимательней во время пользованя,я на открытом то барабане проследил и намотал на одну сторону трос ,пока лебедь не закусило,потом уазкой трос разматывать пришлось,результат,разволило планетарку из за перекоса барабана.

Ссылка на комментарий

Изначально намотан неметаллический трос. Расстояние до вентов 1.5-2 см. Будет на всякий дополнительная мет сетка в сторону вентов.

Ссылка на комментарий

раз синька то проще будет с бородой.

Изменено пользователем brodyaga
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ПАРНИ ВОПРОСИК!

А вот такая лебедь в стандартный бампер (в наш пластиковый)влезет!?

 

Может кто эксперементировал с максимальным размером лебедки!?

Ссылка на комментарий

Чо за лебядь то ??? :huh:

 

PS/ Всем сомневающимся - ничего нигде не цепляет. не вырывает, не отгибает и т.д....куярит тока в путь :ar::br:

Сделал лючок - фоты вывешу в выхи - трос зацепить 3 сек., а еще бонусом - в лючок (без троса) чудесно влезают банки пива обмотанные мокрой тряпкой -

- на ходу прекрастно охлаждается az.gif' alt=':az:'>

27 метров синьки для этой установки много (упирается в стяжки а не венты) - обрежу до 15-17 - а дальше удлинители, а может и не буду резать - остаток

чудно наматывается на рога.

Ссылка на комментарий

как так упирается? у меня 10 мм. и 30 метров и ещё свободное место есть. наматывай на барабан в натяг,ни чего не обрезай,через блок лебядится лудше с длинным тросом :biggrin:

Изменено пользователем smitt72
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...