Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Роад Партнёр пикап


Рекомендуемые сообщения

Я видел твой пост..Стопы горят,предохранитель целый..

РЕпу чешу...Отодвинул водительское сидение,потрогал блок ,около разъёма всё сухо,да и в принципе сухо под сидением (откуда там воде-то взяться)..На ночь в салоне оставил обогреватель 2кВт...Думаю,просушил и то что не видел...Немного льда было под ковриком....Осталось по колёсам попинать.((

Судя по лампам,даже опроса нет,сразу начинают моргать,частота моргания разная..Получается,нет цепи?

Изменено пользователем DIM5
Ссылка на комментарий

у меня тоже частота моргания разная была

 

а в салоне есть предохранители? у нас с 30 амперного идёт на предохрн в салон, номер тоже не помню

 

тот 30 а идёт на блок управления раздаткой ,стопы и подогрев сидений

Ссылка на комментарий

В салоне предохранители есть,над левой ногой.Какой смотреть?

По 30А все там проверил,их 3 штуки было..Стопы-то у меня горят..

Ссылка на комментарий

в салоне как раз на блок управления раздаткой есть предохранитель,даже два вроде, Дим ну не помню я,все проверяй,или на крышке схему смотри, типа tccu что ли будет

Ссылка на комментарий

Сдох предохранитель на 20 А ,жёлтый, ближний к сидению водительскому, он в этом ряду один на 20-ть..

Индикация восстановилась...Спасибо ISA за подсказку..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Выкинул прогоревшую трубку с клапана ЕГР.. Заглушил с обеих сторон пластинками из алюминия..

Никаких изменений пока не заметил...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вопрос владельцам славного пикапа.

Обратите внимание - задняя часть кузова глухо прикручена к раме без пластиковых проставок?

У меня кабина и начало кузова на проставках, а задняя часть железо к железу.

А теперь важный вопрос:

Кто знает углы установки колёс, поделитесь полезной информацией.

Пробег у моего 2500 км. Стал заводится как у всех: 10 секунд расколбаса + облако сизого дыма + минута свиста ролика, потом повышение оборотов и нормальный прогрев... Стоит ли бороться с этим?

Ссылка на комментарий

Схождение от 0 до 4 минут..

Развал ,как правило на рамных машинах не делается...

Если стенд и оператор правильные,то и руль прямо поставят..

Насчёт прикрутки кузова -х.з..Снимал его целиком летом ,проблем никаких не обнаружено..

Сдёрни штеккер с подогрева топливного фильтра (он со стороны двигателя) и посмотри внимательно на штырьки, один должен быть оплавлен,через него попадает воздух...Отрезается,припаивается два провода,заливается эпоксидной смолой ,далее обжимается новый штеккер..

Вся эпопея здесь:

http://korandovod.ru...580#entry572244

Изменено пользователем DIM5
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пробег 15000. Опять перегорели лампочки фар ближнего света (все время езжу с включенными - привычка!), в этот раз итальянские Антарекс, предыдущие были немецкие Хелла. Поставил опять немецкие.

Ссылка на комментарий

Поставь противотуманки..

Пару лет назад они были дешёвые в Автодок -е ..Менее 1000 р. за штуку..

Кнопка ПТФ в Экзисте примерно 200-300 руб., Разъём на кнопку от разъёма ПТФ Дэу Нексия на разборке -200 руб..

Подключаешь ,чтобы без габаритов светили ...

Изначально с завода Лампы в фарах овно полное..Сгорела одна,взял какой-то бренд,потом товарищ говорит,что светит сильно по разному фары ..Я долго за ним ехал ,он и приметил...Купил и вторую брендованную..На стоковых не было даже производителя...

Ссылка на комментарий

Мужики, подскажите как убрать функцию автоматического открывания дверей после остановки двигателя.

Не могут поставить сигнализацию с дистанционным запуском. Тагаз РП 2009г

И ещё установщики говорят что иммобилайзер есть, но он не работает, т.е. машина заводится без него.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

На 16000 загорелся чек. Причина неизвестна - авто брал родственник. Исправлять чек был послан он же на ТО-20000 в Санта-Сити (дилер-продавец). Чек не скинули, сказали, что нет программы для этого движка. Ну что сказать по этому поводу? Цензурных слов у меня нет. Стоимость ТО - 8330: само ТО (работа) - 3348, масло - 3000, фильтры - 1350, мелочевка (герметик, очиститель, смазка, противозакл.ср-во) - остальное. Также горе-механики проворонили неправильный ближний свет правой фары, которая выскочила из крепления и светила вверх. Вопрос: есть ли нормальный дилерский сервис в Москве по нашему движку 2,6? Так и езжу с чеком. Пробег 23000. Конечно, ясен пень что было бы что серьезное - уже встал бы. И можно, конечно, чек на любом сервисе с компом скинуть. Но хочется найти вменяемый тагазовский.

Ссылка на комментарий

Чек на 2,6 (2,9) тебе даже на заводе не скинут.

Софта/обрудования для ЭБУ на эти моторы нет вообще.

Ссылка на комментарий

По идее "чек" должен загораться при включении зажигания и тухнуть после запуска двигателя..Так вот ,у меня такая лампа не загорается с момента покупки ...

Ссылка на комментарий

По идее "чек" должен загораться при включении зажигания и тухнуть после запуска двигателя..Так вот ,у меня такая лампа не загорается с момента покупки ...

:biggrin:

Всё правильно.

Не могли же они (салон) продавать авто с горящим "чеком", а погасить его нечем.

Разобрав приборную доску, думаю, ты найдёшь обрывчик или отсутствие лампы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

содрал какой то каталог по партнёру пикапу ,но не могу чё то открыть , давайте скину кому нибудь кто с компом более понимает

Ссылка на комментарий

содрал какой то каталог по партнёру пикапу ,но не могу чё то открыть , давайте скину кому нибудь кто с компом более понимает

Отписал в личку..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Летом омыватель сделал вид,что устал... Мониторинг форума выдал несколько советов,типа :заменить движок омывателя (243 р.,оригинал) ,поставить обратный клапан с Опеля (143 р.) и поставить веерные форсунки от Ниссан ноут (примерно 1500 р.) .Всё в сумме дало хороший результат.

Есть одно но..Наш движок омывателя откровенно слаб,при выключенном двигателе заметно меньше его производительность,но подъёме питания до 14 В (заведённый двигатель),движочек бодр и весел..

Парт номера установленных деталей есть в соответствующей теме.Покупал в Экзисте..

Изменено пользователем DIM5
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите номера роликов для 2,6. (поиск по форуму не дал результатов).

И еще такая проблема. Выкипает жидкость из аккумулятора. Напряжение сети 14,7в-14,8в. Кто сталкивался, от чего подходит реле регулятор?

Ссылка на комментарий

Номер роликов знает ISA , вообще-то легко подбирается подшипник в ролик..

Вот из нашей переписки : "да в любом магазине подшипников..6301 номер, у нас японские , австрийские,французские 250 - 350 р стоят, российские по 50 р,но ходят не долго" - это про подшипник.

 

"ролик натяжителя для грузовика LC100 аналогичен нашему..Номер DA6N00410

Ролик натяжной приводного ремня LC 100 Tagaz" -так мы и невыяснили,подойдёт ли на наш.,Скорее да т.к. движок одинаковый..

 

" ролик у официалов купил, за 900 р, там в комплекте два было..ролик А и ролик В, они одинаковые ,только кронштейны разные, за оба 1200 просили."

Насчёт выкипает ....

кипеть может по 3 причинам

1- повышеное напряжение(регулятор напряжения глючит)

2- присутствие переменной составляющей в бортовой сети(битые выпрямительные диоды)

3- замыкание в банках аккума.

Причины нашёл в сети...

Аккум стоковый стоит?

Изменено пользователем DIM5
Ссылка на комментарий

К пробегу 50к поднял пикап на подъёмнике..

По ходовке есть люфт : заднее правое колесо (подшипник под замену,не регулируется) ,оба привода -купил ремкомплекты .Немного люфтит передний кардан,хотя пользуюсь им периодически, вылечился на короткое время шприцеванием..

Ручник после подтяжки живёт 3-4 тысячи пробега..Но эта проблема у всех машин..

Давно кончился подогрев сидения (ничего не делал)..Дребезжит с пробега менее 10к кресло пассажира (что либо сделать невозможно,только замена).

Два раза откручивал лампу подсветки заднего номера ,пропадает контакт..

Изменено пользователем DIM5
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...