Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Роад Партнёр пикап


Рекомендуемые сообщения

Выезжаю на пикапе раз в две  недели, за водой на ключик.. Триста литров залил и в норку...Так ничего и  не ломается.))))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем  привет! Подскажите пож. на DA 26 свечи накала стоят BERU 0 100 226  528  еть ли аналоги которые подходят. 

Ссылка на комментарий

 

Пробег в районе 45000. Умер пассажирский стеклоподъемник. С самого начала работал через раз.

Маловат пробег будет. Моторчик умер? 

 

На 50 000 прошел ТО (не я сам).

Выяснилось: да, действительно, умер моторчик на правой (пассажирской) двери.

Буду благодарен как за партномер, так и за предложения по РАЗУМНОЙ цене. 

Ссылка на комментарий

Выяснилось: да, действительно, умер моторчик на правой (пассажирской) двери.

 

Буду благодарен как за партномер, так и за предложения по РАЗУМНОЙ цене. 

Есть с донора. Если нужно пиши в личку. Обсудим

Ссылка на комментарий

Всем  привет! Подскажите пож. на DA 26 свечи накала стоят BERU 0 100 226  528  еть ли аналоги которые подходят. 

 Massuma CP-01 есть в продаже... Нормально работают..

С началом тепла,вечно потеющий задний мост выплюнул на плитку каплю масла..Потом еще одну...Не нравится,но что делать не знаю...Про различные герметики,применяемые  для  лечения,читал здесь на форуме..

С прошлой  осени появился брякающий  звук,сзади, на мелком кочкаре или щебне...Было подозрения на декоративные колпаки ступиц,но на ощупь они крепко сидят...Открутить и проверить без них не догадался..Пробег 59 к ,просится  на  замену рулевой  наконечник. Купил уже ,ждет ТО 60к.

Ссылка на комментарий

 С началом тепла,вечно потеющий задний мост выплюнул на плитку каплю масла..Потом еще одну...Не нравится,но что делать не знаю...Про различные герметики,применяемые  для  лечения,читал здесь на форуме..

Чистить сапун моста и переклеивать крышку. Все это делал прошлым летом. Пока потел ладно, но потом лужица за ночь стала набегать. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сделал сегодня  ТО 60К..

Заменил левый наконечник -в хлам убитый..

Переклеил крышку заднего моста (механик не увидел никакого самоблока),естественно и масло в мосту...

Топливный,масляный фильтры,масло в двигателе.Прошприцевали подвеску.. .Люфты есть в обоих карданах.

Цена вопроса 2100 р...+материалы свои..

Природу брякающего звука (как будь-то толстая фольга вибрирует) найти  не удалось..

Явно не трансмиссия ..Что-то связанное с кузовом..

Вяло потеет с начала эксплуатации автомобиля передний  сальник коленвала..Сальник куплен три года назад..))))

Пошёл трещиной  прозрачный пластик панели приборов...Купить пока не смог..Панель в сборе предлагают за 3 к,как-то не комильфо брать ради пластика..

Изменено пользователем DIM5
Ссылка на комментарий

Сделал сегодня  ТО 60К..

Заменил левый наконечник -в хлам убитый..

Переклеил крышку заднего моста (механик не увидел никакого самоблока),естественно и масло в мосту...

Топливный,масляный фильтры,масло в двигателе.Прошприцевали подвеску.. .Люфты есть в обоих карданах.

Цена вопроса 2100 р...+материалы свои..

Природу брякающего звука (как будь-то толстая фольга вибрирует) найти  не удалось..

Явно не трансмиссия ..Что-то связанное с кузовом..

Вяло потеет с начала эксплуатации автомобиля передний  сальник коленвала..Сальник куплен три года назад..))))

Пошёл трещиной  прозрачный пластик панели приборов...Купить пока не смог..Панель в сборе предлагают за 3 к,как-то не комильфо брать ради пластика..

хм,что то новое,это что ж там шприцуется? просвети

Ссылка на комментарий

привод тяги замка правой передней двери (актуатор) - 88360-5061 sy musso  с 03.01.2001 по 23.04.2005 от 2300-2500 руб.моторчиков отдельно нет, актуаторы разные на все 5 дверей ,но кроме моторчика там ломаться особо нечему.

Ссылка на комментарий

привод тяги замка правой передней двери (актуатор) - 88360-5061 sy musso  с 03.01.2001 по 23.04.2005 от 2300-2500 руб.моторчиков отдельно нет, актуаторы разные на все 5 дверей ,но кроме моторчика там ломаться особо нечему.

Не совсем понял из сообщения, тебе нужен такой актуатор или что? Актуаторы не все разные. Они идут крест накрест. Соответственно актуатор с правой передней двери взаимозаменяем с задней левой дверью.  

Ссылка на комментарий

пост 329 данной темы. товарищ просил партномер моторчика. Согласен,что актуаторы стоят крест- накрест. А почему-то, в каталоге они все  с разными номерами, напр. левый задний-88360-05050.

Ссылка на комментарий

пост 329 данной темы. товарищ просил партномер моторчика. Согласен,что актуаторы стоят крест- накрест. А почему-то, в каталоге они все  с разными номерами, напр. левый задний-88360-05050.

Не, там речь про моторчик на трапецию стеклоподъемника идет

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

На 57000 порвался один из 2-х ремней: помпы и гидроусилителя.

Оба ремня были куплены в небезывестном магазе на Красносельской по 1000 рублей.

Оба (5РК1200 и 4РК1148) в  Экзисте под заказ за 2-3 дня по 350 рублей.

На холодную новый ремень свистит мама не горюй. 

Ссылка на комментарий

Меняй натяжитель или его подшипник.. Он изначально некачественный...

Какой поставить -есть в теме про дизель DA 26 ..

Я на 45000 км  воткнул оригинальный.Со свистом проблему решил (сейчас 62000 км).

Брал у форумчанина,продавшего свой Тагер с DA 26 ,а вот где он брал -х.з..

Ссылка на комментарий

Меняй натяжитель или его подшипник.. Он изначально некачественный...

Какой поставить -есть в теме про дизель DA 26 ..

Я на 45000 км  воткнул оригинальный.Со свистом проблему решил (сейчас 62000 км).

Брал у форумчанина,продавшего свой Тагер с DA 26 ,а вот где он брал -х.з..

А на какой примерно странице темы про DA 26?

И еще вопрос.

А ты всерьез над сменой коробки на рекстоновскую не думал?

Я чего-то начинаю подумывать: у меня вторая херовничает. 

Изменено пользователем Morkovkin
Ссылка на комментарий

Залил пару лет назад превентивно 2 тюбика Хадо и не беспокоит...

Если бы я знал страницу,то сразу указал...Подожди,я дома себе напоминалку  делал,может найду номерок..

Ссылка на комментарий

я ж писал где то , ставьте от газели усиленный , с минимальными доработками , вроде от 409 движка , цена вопроса 100 - 150 р

Ссылка на комментарий

я ж писал где то , ставьте от газели усиленный , с минимальными доработками , вроде от 409 движка , цена вопроса 100 - 150 р

Там переклепывать надо подшипник. Мой механик такой работой не занимается...

Причем клепки какие-то хитрые или на болты прикручивать.Короче,колхоз..

Ссылка на комментарий

Ролик  натяжителя на генератор у меня записан 0287-N16 .

Вот здесь он упоминается,пост 810 и чуть ранее восторги от его установки:

http://korandovod.ru/forum/topic/9104-дизель-26-вопросы-проблемы-советы/page-41

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пробег более 60. Готовлюсь к ТО.

Появился странный гул в мостах что-ли.

Сталкивался с таким при поездках в междугородних автобусах.

При включении полного привода (но без поворота хабов) гул пропадает.

Лопатить форум некогда - может кто подскажет в чем проблема и как ее устранить?  

Ссылка на комментарий

Ролик  натяжителя на генератор у меня записан 0287-N16 .

Вот здесь он упоминается,пост 810 и чуть ранее восторги от его установки:

http://korandovod.ru/forum/topic/9104-дизель-26-вопросы-проблемы-советы/page-41

Сегодня сказали,что вышеуказанный ролик не подходит..Хотя ранее другим форумчанином  он был анонсирован,как абсолютно идентичный.

По поводу гула: масло правильное залей. Хабы  не замыкаешь, но передний мост включаешь кнопкой ...Вот он и гудит..У меня тоже его слышно в такой комбинации...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...