Yanik Posted February 2, 2012 Posted February 2, 2012 Бывает полезно когда трос под нагрузкой, и машина лебедится, трос руками рассскачивать, иногда и ногами на него наступать.. Нет уж, увольте ) Видел я последствия прилетания порванного троса в голову, через заднее стекло причем. Телогрейка может и не спасти. Шлем надо носить, в любом случае
brodyaga Posted February 2, 2012 Author Posted February 2, 2012 хрень вешается на трос.чтоб он далеко не летел.мне 3 раза уже прилетало.но до сих пор еще не приобрел
Yanik Posted February 2, 2012 Posted February 2, 2012 (edited) Гастиель тросаПрименяется для лебедок на которых используется металлический трос. Предназначается для гашения энергии троса при обрыве. Достаточно просто повесить на трос, что бы при обрыве избежать повреждения автомобиля. цены от 500 до 2500руб.. Жилетка с грузами, пропускается через трос. на соревнованиях только с тросогасителем можно лебедкой пользоваться ссылка Тросогаситель - любой кусок материала повешенный на трос во избежании порчи автомобиля.Может, например, использоваться фуфайка (главное при удачном завершении процесса про нее не забыть и не закатать в грязь). У нас народ сами делают из шланга пожарного и пенопласта, каримата, получается такой буек, который свободно катается по тросу + не тонет в воде, удобно искать.. Edited February 2, 2012 by Yanik
smitt72 Posted February 2, 2012 Posted February 2, 2012 Понятно!Зачем покупать? лова дорожника и вешай его на трос вот тебе и груз и жилет
Yanik Posted February 2, 2012 Posted February 2, 2012 Понятно!Зачем покупать? лова дорожника и вешай его на трос вот тебе и груз и жилет если только вместе с дорожником надо чтобы он еще и вес имел,чтобы при обрыве трос по земле пошел, а не по воздуху..
kodt Posted February 2, 2012 Posted February 2, 2012 а что такое тросогасител? Когда мне по жопе садануло я понял прелесть жизни без тросогасителя
urisan Posted February 2, 2012 Posted February 2, 2012 мне 3 раза уже прилетало.но до сих пор еще не приобрел Блин. Суровый ты человек, Витя! ))
minlegali Posted February 2, 2012 Posted February 2, 2012 Я думаю по мере разрастания темы можно посты раскидывать по соответствующим темам .Никто не против?
Yanik Posted February 2, 2012 Posted February 2, 2012 Я думаю по мере разрастания темы можно посты раскидывать по соответствующим темам .Никто не против? Никто не против если посты сожержательные будут, еще бы какую нить помойку для ненужных постов из нужных тем сделать, чтобы туда переносить
minlegali Posted February 2, 2012 Posted February 2, 2012 Треп просто удаляется .Ты незамечал что иногда темы уменьшаются особенно большие .
Yanik Posted February 2, 2012 Posted February 2, 2012 Треп просто удаляется .Ты незамечал что иногда темы уменьшаются особенно большие . Неа, я стараюсь уже в темы про колеса и лифт подвески не захадить, там что то найти как вилами по воде водить
antigen Posted February 2, 2012 Posted February 2, 2012 Треп просто удаляется .Ты незамечал что иногда темы уменьшаются особенно большие . Я замечал не раз)
brodyaga Posted February 3, 2012 Author Posted February 3, 2012 Я думаю по мере разрастания темы можно посты раскидывать по соответствующим темам .Никто не против? да не вопрос.тока все коректировать придется.треп он и есть треп
ввн Posted February 3, 2012 Posted February 3, 2012 (edited) Давно мучает вопрос. Хочу забацать лифт подвески от австралийских производителей - без бодика. Имею уже диски с нулевым вылетом и 7-й шириной. Вопрос , какие катки могу вкорячить для максимального увеличения клиренса ? Если возможно , дамы и господа , то ответьте пожалуйста и в дюймах и в миллиметрах. Спасибо. Спортом не занимаюсь , но надо добраться туда , где не ступала нога человека. В болото не полезу , но дорогу новую проложу. Только вот беда одна - по колее лесовозов идет Тагер хреново в стоке. Все норовит на пузо сесть и из колеи хрен выкорабкаешься. Edited February 3, 2012 by ввн
aleksadrs Posted February 3, 2012 Posted February 3, 2012 Давно мучает вопрос. Хочу забацать лифт подвески от австралийских производителей - без бодика. Имею уже диски с нулевым вылетом и 7-й шириной. Вопрос , какие катки могу вкорячить для максимального увеличения клиренса ? Если возможно , дамы и господа , то ответьте пожалуйста и в дюймах и в миллиметрах. Спасибо. Спортом не занимаюсь , но надо добраться туда , где не ступала нога человека. В болото не полезу , но дорогу новую проложу. Только вот беда одна - по колее лесовозов идет Тагер хреново в стоке. Все норовит на пузо сесть и из колеи хрен выкорабкаешься. вот тут обсуждалась тема 1
ввн Posted February 3, 2012 Posted February 3, 2012 (edited) Спасибо. Тем , как гомна . Наверно придется начинать со своих грабель. Edited February 3, 2012 by ввн
aleksadrs Posted February 3, 2012 Posted February 3, 2012 (edited) Спасибо. Тем , как гомна . Наверно придется начинать со своих грабель. У меня лифт подвески: пружины УАЗ(2е риски) амортизаторы ГАЗ 3110, проставки Соболь....передок 8 оборотов накрутки торсионов. резина ща 275/70х16(31") диски 0 вылет 8 ширина и летние 30" Edited February 3, 2012 by aleksadrs 1
Злой Posted February 4, 2012 Posted February 4, 2012 стрянно, у меня при таком "еврейском" лифте нет такой пещеры.... такое впечатление што калёса от тазоваза стоят
aleksadrs Posted February 4, 2012 Posted February 4, 2012 стрянно, у меня при таком "еврейском" лифте нет такой пещеры.... такое впечатление што калёса от тазоваза стоят эт только впечатление.Сам не ожидал . Но колёсья настоящие мэрыканские
Yanik Posted February 4, 2012 Posted February 4, 2012 [/url] У меня с кака колой тоже есть фотка ток бутылочка побольше
Recommended Posts