Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

треп бездорожников


Рекомендуемые сообщения

Бывает полезно когда трос под нагрузкой, и машина лебедится, трос руками рассскачивать, иногда и ногами на него наступать..

Нет уж, увольте )

Видел я последствия прилетания порванного троса в голову, через заднее стекло причем. Телогрейка может и не спасти.

Шлем надо носить, в любом случае :biggrin:

Ссылка на комментарий

хрень вешается на трос.чтоб он далеко не летел.мне 3 раза уже прилетало.но до сих пор еще не приобрел :biggrin:

Ссылка на комментарий
Гастиель троса

Применяется для лебедок на которых используется металлический трос.

Предназначается для гашения энергии троса при обрыве.

Достаточно просто повесить на трос, что бы при обрыве избежать повреждения автомобиля.

T-MAX_Damper.jpg

цены от 500 до 2500руб.. Жилетка с грузами, пропускается через трос.

на соревнованиях только с тросогасителем можно лебедкой пользоваться

ссылка

 

de0e3c0419218ba93a88.jpg

 

fufel.gif

Тросогаситель - любой кусок материала повешенный на трос во избежании порчи автомобиля.Может, например, использоваться фуфайка (главное при удачном завершении процесса про нее не забыть и не закатать в грязь).

 

У нас народ сами делают из шланга пожарного и пенопласта, каримата, получается такой буек, который свободно катается по тросу + не тонет в воде, удобно искать..

med_gallery_4710_23_36119.jpg

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Понятно!Зачем покупать? лова дорожника и вешай его на трос :biggrin: вот тебе и груз и жилет az

Ссылка на комментарий

Понятно!Зачем покупать? лова дорожника и вешай его на трос :biggrin: вот тебе и груз и жилет az

 

если только вместе с дорожником :)

 

надо чтобы он еще и вес имел,чтобы при обрыве трос по земле пошел, а не по воздуху..

Ссылка на комментарий

Я думаю по мере разрастания темы можно посты раскидывать по соответствующим темам .Никто не против?

Ссылка на комментарий

Я думаю по мере разрастания темы можно посты раскидывать по соответствующим темам .Никто не против?

Никто не против если посты сожержательные будут, еще бы какую нить помойку для ненужных постов из нужных тем сделать, чтобы туда переносить :biggrin:
Ссылка на комментарий

Треп просто удаляется .Ты незамечал что иногда темы уменьшаются особенно большие . :biggrin:

Ссылка на комментарий

Треп просто удаляется .Ты незамечал что иногда темы уменьшаются особенно большие . az

Неа, я стараюсь уже в темы про колеса и лифт подвески не захадить, там что то найти как вилами по воде водить :biggrin:

Ссылка на комментарий

Я думаю по мере разрастания темы можно посты раскидывать по соответствующим темам .Никто не против?

да не вопрос.тока все коректировать придется.треп он и есть треп :)

Ссылка на комментарий

Давно мучает вопрос. Хочу забацать лифт подвески от австралийских производителей - без бодика.

Имею уже диски с нулевым вылетом и 7-й шириной. Вопрос , какие катки могу вкорячить для максимального увеличения клиренса ? Если возможно , дамы и господа , то ответьте пожалуйста и в дюймах и в миллиметрах.

Спасибо.

Спортом не занимаюсь , но надо добраться туда , где не ступала нога человека. В болото не полезу , но дорогу новую проложу. Только вот беда одна - по колее лесовозов идет Тагер хреново в стоке. Все норовит на пузо сесть и из колеи хрен выкорабкаешься. :(

Изменено пользователем ввн
Ссылка на комментарий

Давно мучает вопрос. Хочу забацать лифт подвески от австралийских производителей - без бодика.

Имею уже диски с нулевым вылетом и 7-й шириной. Вопрос , какие катки могу вкорячить для максимального увеличения клиренса ? Если возможно , дамы и господа , то ответьте пожалуйста и в дюймах и в миллиметрах.

Спасибо.

Спортом не занимаюсь , но надо добраться туда , где не ступала нога человека. В болото не полезу , но дорогу новую проложу. Только вот беда одна - по колее лесовозов идет Тагер хреново в стоке. Все норовит на пузо сесть и из колеи хрен выкорабкаешься. :(

вот тут обсуждалась тема

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Спасибо.

Тем , как гомна .

Наверно придется начинать со своих грабель. :(

Изменено пользователем ввн
Ссылка на комментарий

Спасибо.

Тем , как гомна .

Наверно придется начинать со своих грабель. :(

У меня лифт подвески: пружины УАЗ(2е риски) амортизаторы ГАЗ 3110, проставки Соболь....передок 8 оборотов накрутки торсионов. резина ща 275/70х16(31") диски 0 вылет 8 ширина

gallery_5485_69_187859.jpg

и летние 30" :ph34r:

gallery_5485_69_6360.jpg

Изменено пользователем aleksadrs
  • +1 1
Ссылка на комментарий

стрянно, у меня при таком "еврейском" лифте нет такой пещеры.... такое впечатление што калёса от тазоваза стоят :(

Ссылка на комментарий

стрянно, у меня при таком "еврейском" лифте нет такой пещеры.... такое впечатление што калёса от тазоваза стоят :(

эт только впечатление.Сам не ожидал :ph34r:. Но колёсья настоящие мэрыканские :)

gallery_5485_69_108586.jpg

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...