Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Рекомендуемые сообщения


У меня дизель и вилку брал с номером 3034005321 по цене 300 с копейками

5fltay-s5p.jpg

картридж масляного фильтра 200 с чем то,воздушный и салонный еще не заказывал...

Ссылка на комментарий

Racer, а опыт работы с этим Спарексом есть? Как там, по-лучше Экзиста?

 

С прошлого лета беру все у них, меня устраивает!

 

Если сказать, что ты с БВФ, то будет дополнительная скидка.

Ссылка на комментарий

У меня дизель и вилку брал с номером 3034005321 по цене 300 с копейками

5fltay-s5p.jpg

картридж масляного фильтра 200 с чем то,воздушный и салонный еще не заказывал...

 

Наш ответ Чемберлену:

post-3951-13285438711454_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Я живу в Усмани Липецкой области, но до этого прожил в Воронеже почти пять лет, так что почти свой! Мужики, подскажите где в Воронеже можно сделать диагностику и перепрошиться?

Ссылка на комментарий

Привет MAXIM! Официальный сервис в Воронеже на Остужева 47,тел. (473) 237-63-33 вот их сайт

Это на левом берегу,ну там на сайте карта есть разберешься,попробуй звякнуть им на телефон.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Я живу в Усмани Липецкой области, но до этого прожил в Воронеже почти пять лет, так что почти свой! Мужики, подскажите где в Воронеже можно сделать диагностику и перепрошиться?

Официальный сервис есть еще на Пешестрелецкой 86а (Юго-Западный район), Кондор-Авто, тел. +7(4732)63-42-33,+7(4732)63-29-95.

А что не так с родной прошивкой? Авто какого года рождения? Покури форум - была про прошивку ветка...

Ссылка на комментарий

Официальный сервис есть еще на Пешестрелецкой 86а (Юго-Западный район), Кондор-Авто, тел. +7(4732)63-42-33,+7(4732)63-29-95.

А что не так с родной прошивкой? Авто какого года рождения? Покури форум - была про прошивку ветка...

 

Я бы не советовал туда обращаться. Если коротко и мягко, машину мне там ушатали напрочь...

 

Это коротко, подробнее постараюсь описать в ближайшее время.

Ссылка на комментарий

Я сам обслуживаюсь на Остужева (Тагаз-Авто), но "конторский" Роуд Партнер ездит на Пешестрелецкую и водитель вроде доволен... Фиг его знает... Я с большим ремонтом попал как раз в Тагаз-Авто (они тогда еще сидели на 9 Января в Мартене ("Белый Сервис") - так там такой бардак был! Тема про тот ремонт естьна форуме.

Изменено пользователем yin2003
Ссылка на комментарий

Пора очередную встречу планировать. У кого какие предложения!?

Ссылка на комментарий

а мы с ростовскими ребятами 12 февраля встречаемся, не смотря на -20 мороза, поедем в старинный город Азов (30 км от Ростова)

Ссылка на комментарий

Racer про Кондор-Авто поподробнее можно,а то машину планировал там обслуживать.Вроде как ближе всех,да и на то не запрещали смотреть,хотя рем.зона у них ах конечно.

Ссылка на комментарий

Это относительно долгая история, но я постараюсь ее в ближайшее время описать. Как только часок лишний появится...

 

А по поводу встречи, именно сейчас погода хорошая, несмотря на -20. Солнышко, сильного ветра нет...

Ссылка на комментарий

Пусть потеплеет,да и еще народ надо на встречу подтягивать!Сегодня вышел на работу из дома,заворачиваю за угол-смотрю стоит черный Корандик и на нем напИсано Daewoo.Еще метров через 100 попался Партнер тоже чорный.А где эти люди на форуме?

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Я живу в Усмани Липецкой области, но до этого прожил в Воронеже почти пять лет, так что почти свой! Мужики, подскажите где в Воронеже можно сделать диагностику и перепрошиться?

Официальный сервис есть еще на Пешестрелецкой 86а (Юго-Западный район), Кондор-Авто, тел. +7(4732)63-42-33,+7(4732)63-29-95.

А что не так с родной прошивкой? Авто какого года рождения? Покури форум - была про прошивку ветка...

Вот что! Проблему описывал недавно в теме "Холодный пуск бензинового двигателя" Авто 2008г.в. Пробег 25000

Ну вот я и приехал, Мужики, вырычайте кто может! Писать буду много-наболело! Задолбала меня уже эта неисправность, сегодня поехал по делам в соседний город Липецк, на половине пути остановился в магазин, продолжая движение заметил что с движком что-то не так, при переключении на нейтраль движок задёргался затроил и заглох! Завожу, троит страшно, загорелся чек, на педаль не реагирует совершенно, и так раз десять, пробовал скинуть клемму на десять минут - бесполезно, хотел вызывать друга на Huntere, попробовал ещё раз, машина завелась и всё в порядке, но всё равно вернулся домой и пересел на отцовский ВАЗ. Эта проблема повторялась прошлой зимой раза три, и один раз летом, сильно меня это не цепляло, но с наступлением холодов этой зимой эта беда повторяется регулярно, но достаточно заглушить машину и снова завести как всё было нормально. Описываю синдромы подробно: Утром завожу авто работа движка не очень устойчива, на холодную стал немного подтраивать, после прогрева работает как часы, доезжаю до работы всё хорошо, в обед выхожу на стоянку прогреть авто Завожу, обороты ненормальные для прогрева, заметно сразу, 1000, потом резко прыгают 1200, в этот момент машина может просто заглохнуть, если нет то они растут до 1900, плавая, по мере прогрева ини могут снизится, а могут и нет, если да, то они еле держатся 800, если газнуть, то падают пичти до 200 двигаталь дёргается и звинит, и вот интересный момент исли в данной ситуации двигатель глохнет и его пытаться завести то он начинает страшно троить и почти не реагировать не педаль, как описывалось выше, ТОЛЬКО после этого загорается чек, но гаснет он в этот же день.

Попытаюсь порассуждать сам: Есть отдельная болячка-педаль как мне советовали, но когда я завожу авто, то педали не касаюсь совсем. Может скончаться катушка или свеча, или какой нибудь регулятор оборотов, НО чтобы всё и сразу, то это может быть только ЭБУ или прошивка. Такое ощущение, как будто что-то не загружается с первого раза или где-то отходит контакт. Помогите, подскажите пожалуйста! Задолбал уже этот Tager, с вазовской десяткой 2000г.в. проблем было меньше! Надо его продавать нафиг.

Изменено пользователем MAXIM.
Ссылка на комментарий

Вообще описание проблемы очень склоняет к мысли, что виновата все-таки педаль - она у наших машин электронная, поэтому не важно, трогаешь ты ее при запуске или нет. Была на форуме подобная болячка, там вроде дело закончилось заменой педали. Хотя на прошивку 2008 г. тоже были нарекания. Диагностика нужна в любом случае. Можно поступить кардинально - установить соответствующий БК - он и от лишних заездов на диагностику избавит ибо диагностирует практически все ошибки ЭБУ, и многие из этих ошибок сбрасывает из памяти ЭБУ. У меня была проблема в одной дальней поездке (благо комп уже стоял) - из-за говенного топлива движок "пятерил", "четверил", даже на нейтрали обороты набирал с трудом или не набирал вообще - в общем, не ехал. Сброс ошибки ситуацию исправлял на некоторое время и так раза 4-5 за 500-километровую поездку. Выкатал бак, заправился на достойной заправке, сбросил ошибку (множественные пропуски зажигания в разных цилиндрах) - и дальше как "к бабушке сводили". В любом случае, 3-5 заездов на диагностику окупают БК полностью.

Если проблема в педали - опять же была темка на форуме про домашний ремонт оной (если проблема в графитовом резисторе), но это не надолго. Если проблема в ее потрохах - под замену однозначно.

Ссылка на комментарий

Racer про Кондор-Авто поподробнее можно,а то машину планировал там обслуживать.Вроде как ближе всех,да и на то не запрещали смотреть,хотя рем.зона у них ах конечно.

 

Вот, попытался описать несколько доводов, почему не надо обращаться в "Кондор-Авто": http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=4259&st=20&p=335109entry335109

 

 

Я сам обслуживаюсь на Остужева (Тагаз-Авто), но "конторский" Роуд Партнер ездит на Пешестрелецкую и водитель вроде доволен... Фиг его знает... Я с большим ремонтом попал как раз в Тагаз-Авто (они тогда еще сидели на 9 Января в Мартене ("Белый Сервис") - так там такой бардак был! Тема про тот ремонт естьна форуме.

 

А ссылочку можно?

Ссылка на комментарий
Фиг его знает... Я с большим ремонтом попал как раз в Тагаз-Авто (они тогда еще сидели на 9 Января в Мартене ("Белый Сервис") - так там такой бардак был! Тема про тот ремонт естьна форуме.

По моим данным :biggrin: тогда у них своего сервиса и специалистов не было и по договору они обслуживали авто как раз в белом сервисе.Сейчас у них типа свои спецы. :)

Ссылка на комментарий

Воронежцы! вопрос небольшой есть - что в городе посмотреть интересного можно из культурного и не очень?

можно в личку

Ссылка на комментарий

буду проездом в Воронеже :biggrin: буду рад встрече, у кого есть желание увидеться пишите телефоны в личку :)

Ссылка на комментарий

Эта тема живая ? :P Красноярцы, может пофлудите что ли тут ? ))))

Ссылка на комментарий

Эта тема живая ? :) Красноярцы, может пофлудите что ли тут ? ))))

Эта тема чуть живая, ребятки ни как не организуются в нормальный действующий клуб((

ВОРОНЕЖ ты где?

 

буду проездом в Воронеже :) буду рад встрече, у кого есть желание увидеться пишите телефоны в личку :)

Дружище, приезжай к нам в Ростов! Достойную встречу организуем :P.gif' class='bbc_emoticon' alt='::):' />

Ссылка на комментарий

я уже можно саказать в Воронеже :) увы до Ростова сейчас точно никак :P

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я отсутсвовал тут несколько дней, не знаю как остальные. Logik телефоны выше мы свои давали...мой 890813578 сорок пять-Игорь,если что.

xline1 на счет интересных мест в городе,блин даже хз что сказать.С одной стороны Воронеж вроде бы довольно старый город,но каких то исторических достопримечательностей в самом городе,на которые стОит поглазеть я что-то затрудняюсь ответить.Музеи,театры,кафе-рестораны-этого добра как грязи,а вот исторического...ну есть у нас старинная лестница в районе ВГУ,по которой ходил еще Петр1,но состояние ее на сегодня убогое.Там где Петр строил свои корабли-ничего нет,вместо реки сделали водохранилище и все затопили!!!Да чего там ,везде понастроили котеджей или огромных магазинов и исторический облик города не сохранился.У меня супруга учитель истории и мне эта тема немного близка,но на мой взгляд сам Воронеж для изучения истории - потерян.Немного лучше в области,там еще есть на что посмотреть.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...