Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Цвет автомобиля


иванко

Рекомендуемые сообщения


Был зеленый и серебрянный низ, а теперь перекрасил в черный, на солнце темно синий кобольтовый, млечный путь называется. В эти выходные с покраски забирать буду. :D

Ссылка на комментарий
Несколько слов о практичности=

светлые цвета-серебристый и белый

+

1-летом- нет пекла в стоящем авто,

2-не видно царапин от веток(если джип используется по назначению)Часто полировать не нужно.

3-нет необходимости в ежедневной мойке авто(меньше видны следы загрязнений)

4- лучше заметен на дороге(безопасность)

- меньше(?)престижа на дороге.....

.....Ваши мнения?

По-поводу-заметен на дороге, не соглашусь... Белый цвет зимой сливается с дорогой...

А я очень хотела вишнёвый цвет, но...вИг вам... пришлось купить чёрный...

Хотя сейчас уже и не жалею, в чёрном Тагер смотрится "супер"... :)

Ссылка на комментарий
У меня была черная машина! Кошмар. Как ты ее не вылизывай, все одно полосы, разводы...

Да ладно... Бесконт.мойка+жидк.воск+компрессором продуть все зеркала, замки и закр.полости+качественно вытереть=ни единого развода и подтёка!!!

А, если, хоть один намёк на подтёк, то см.выше :lol:

Ссылка на комментарий

Malikoff=T2, 2.3 мкп, черный, пошарканный

 

зачОт! :D

Ссылка на комментарий

Добрый день сегодня шла по улице увидела белый (ну или практически белый, джип то должен быть грязным) карандаш с черным кенгурятником, долго смотрела немогла понять в чем дело ....

пришла домой а папа видел наоборот чистенокий черенький палированный с белым кенгурятником... встал как вкопанный при данном зрелище... так неожиданно... (сменялись ребята что ли...)

прикольно... а у нас белый у нас все машины белые были и есть... это наш любимый цвет...

а вот еще один вопросик как переводиться название корандо или что обозначает... ну нигде нет... понимаю что это как имя... а может все же что то есть...

Ссылка на комментарий

astra_olga

 

KORean cAN DO - Корейцы могут! Нормальное название.Имеет право быть ;)

 

Ну а насчет черных с белым кенгурятнико и наоборот - это чо-то с головой :)

Ссылка на комментарий
Хе-хе. Лучше так или так?

Мне больше нравится первая. А вот гайцам думаю вторая придется по душе. Догадываешься почему? :)

Ссылка на комментарий
Хе-хе. Лучше так или так?

Мне больше нравится первая. А вот гайцам думаю вторая придется по душе. Догадываешься почему? ;)

Неа, не догадываюсь. Номера то небось читаются :)

Ссылка на комментарий

Однозначно не серебристый. Не могу отделаться от ощущения, что это алюминиевое ведро :) Недавно видела на улице Лексус (ну большой такой) нежно-салатового цвета, расписанный красными божьми коровками и ромашками. На вкус и цвет - товарища нет. Когда много солнца и жарко, конечно лучше светлые, но в большом и далеко не самом чистом городе грязь на белом видна сразу (из моек не будешь вылезать). Черный - брутальный (до сих пор не знаю точного значения этого слова). Но есть ассоциации с неспокойными 90-ми (люди в черных...). Взяла темно-синий, темно-красный живьем не видела :D

Ссылка на комментарий

'ВИНТ' за цвет доплаты не просят (во всяком случае с Тайгеролюбов). А вот на белый цена частенько меньше (на некоторые модели) :)

Ссылка на комментарий

Ба вот это новость... никогда недумала что за белый цена меньше...

всегда за белую машину доплачивали...

ну мож конечно это у джипов черный боле цениться... хотя в азии говорят черный джип некатит... а иногда цвет и роспись такое уродство...

вчера видела лексус цвет детской неожиданности да еще перломутровый и на нем бордово-красным тетка-черт нарисована... вот уродство то...

Ссылка на комментарий

Вчера определился с цветом. Не как в том анеке Берешь монетку и подкидываешь: орел - черный, решка - белый, встанет на ребро - серебристый, зависнет в воздухе - синий, пропадет - красный. Из опыта белый трудно подобрать при кузовном ремонте, на семейном совете решили - черный.

Ссылка на комментарий
а вот еще один вопросик как переводиться название корандо или что обозначает... ну нигде нет... понимаю что это как имя... а может все же что то есть...

 

• SsangYong, в переводе "Двойной Дракон"

Имя SsangYong мало что говорит российскому человеку. А между тем южнокорейская фирма уже сорок лет занимается производством автомобилей. За этот срок накоплено немало "ноу-хау" в производстве автомобилей колесной формулы 4х4. Новый Korando отлично доказал, что "кореец" действительно "может". Именно так расшифровывается в переводе с английского название "Korando" - "Korean Can Do".

Ссылка на комментарий

Yurasius=За этот срок накоплено немало "ноу-хау

 

особенно вакуумные хабы :)

Ссылка на комментарий

'astra_olga' про иномарки не знаю, а на российские белые была скидка. Хотя это могло быть связано с качеством краски, а не с цветом. Белая всегда была неметаллик.

Ссылка на комментарий

взял черный металлик.Этот цвет маскирует модельный возраст РП (имхо) и косяки тагаза по сборке авто(щели и нестыковки .спасибо- криворуким сборщикам)

Ссылка на комментарий

Хрень какая-то. Белый неметал -отстой отстойный именно ведро даже не эмалиров. Пачкается сразу!!!! Черный для... Брутальность на дамском джипчике - КОМПЛЕКС. Пачкается ОЧЕНЬ. Серый метал идеально съедает пыль и выглядит ДОРОГО. Темная вишня тоже гут, только ПАЧКОВАТА будет. Синий мет или нет ОТСТОЙ отстойный по определ... Такого цвета ВАЩЕ нет, кроме гоночного англ гербового как у РОВЕРА был.. Вот.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...