Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Цвет автомобиля


иванко

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме высказываться о цветах(красках)ваших авто.Настоящих и планируемых для приобритения.О ньюансах нек цветов-практичности,престижности ,влиянии на настроение владельца и его эмоции ,да и подходит ли тот или иной цвет конкретному авто :blink:

Например мне кажется тагеру-коранде идут три цвета-чёрн ,белый и красный, а вот РП-муссо два =серебро и чёрный :wacko:

кто -что думает?

Ссылка на комментарий

"Автомобиль может быть любого цвета, при условии что он чёрный" - Генри Форд.

(близко к тексту)

 

У меня чёрный

Ссылка на комментарий

А у меня вариантов не было ))

Вернее было тока два. Белый и черный :lol: Выбрал белый.

Сегодня в салоне видел красный Тайгер. Белый лучше :D

Хотелось бы еще на синий посмотреть.

Ссылка на комментарий

Несколько слов о практичности=

светлые цвета-серебристый и белый

+

1-летом- нет пекла в стоящем авто,

2-не видно царапин от веток(если джип используется по назначению)Часто полировать не нужно.

3-нет необходимости в ежедневной мойке авто(меньше видны следы загрязнений)

4- лучше заметен на дороге(безопасность)

- меньше(?)престижа на дороге

 

тёмные цвета-цёрн и т. синий

- все те же,что у светлых +

+ вид более престижный(привет из 70х-чёрная волга)

гармонирует с хромированной отделкой

Ваши мнения?

Ссылка на комментарий
"Автомобиль может быть любого цвета, при условии что он чёрный" - Генри Форд.

(близко к тексту)

Ещё ближе: "Клиент может заказать автомобиль любого цвета при условии, что этот цвет будет чёрным".

 

Мне нравятся только чёрные и белые Муссо. Синие и зелёные тоже ничего, но чуть хуже. Самый неказистый - красный. Но это касается только родных корейских цветов. У них почему-то красный какой-то "грязный".

Поначалу всё хотел покрасить нижний пластик в цвет машины. Теперь привык и к серебристому низу. Так что не только "на вкус, на цвет..." но и "всё стерпится, всё слюбится"

 

А про безопасность: чёрный (и прочие тёмные) однозначно более опасны, поскольку у нас тёмной слякотной погоды больше чем солнечной.

Ссылка на комментарий

Блин, мне тоже нравится чёрный цвет,но я живу на юге и поэтому всегда брал светлые цвета+глухая тонировка.Кроме того моё внедорожье не ограничивается бордюрами и поэтому ежемесячно на авто появляются новые шрамы м царапины...На светлом фоне их не видно... :wacko:

Ссылка на комментарий

Если бы продавался тёмно-зелёный или просто зелёный Тагер - взял бы !

Но выбор у диллера в тот момент был только такой: сильно-чёрный, очень чёрный, совсем чёрный и ещё какой то чёрный. Пришлось брать чё есть.

 

А на счёт белого цвета, как более безопасного -поспорю, точнее я не совсем с этим согласен. Зимой, из за сугробов, больше шансов не заметить именно белую машину. Знаю по собственному опыту, ибо до Тагера у меня были исключительно белые машины и частенько зимой в меня кто пытался влететь, а при разборе полётов выяснялось, что меня тупо не увидели из за совпадения цвета машины с окружающим ланшафтом.

Ссылка на комментарий

Шёл сегодня на форум именно с вопросом про цвет... Опередили.

С точки зрения безопасности и маркости всё понятно. В общем то настроился брать белый, но смущает, что не "металлик". Какие будут мнения?

Ссылка на комментарий
Шёл сегодня на форум именно с вопросом про цвет... Опередили.

С точки зрения безопасности и маркости всё понятно. В общем то настроился брать белый, но смущает, что не "металлик". Какие будут мнения?

Краска дешевле :wacko:

Ссылка на комментарий

С цветом можно ипоэксперементировать! :wacko:

Ссылка на комментарий

SGK=С точки зрения безопасности и маркости всё понятно. В общем то настроился брать белый, но смущает, что не "металлик". Какие будут мнения?

 

- меньше слоёв краски-меньше коррозионная устойчивость

+ дешевле в ремонте

А вообще если нравится белый-бери! :wacko:

Ссылка на комментарий

Что - то с трудом себе ее представляю. Буду теперь в каждой белой встречной машине искать металик. :wacko:

Ссылка на комментарий

Чёрный ибо небыло других....а так машина должна быть или большёй или крассной.....

Ссылка на комментарий

лет 20 назад точно красный Тагер бы искал. Здорово смотрится. А сейчас уже как-то не по возрасту. Поэтому и выбрал "любой" цвет. То есть черный. :wacko: Очень нравится. Когда пытался представить себе Тагер в другой раскраске, то мысленно примерял все цвета на Глентваген. Тип у машин одинаковый. Серебристый Глентваген не нравится, значит и Тагер не понравился бы. Не его это цвет. Хотя Шнивы обе у меня были именно серебристые. Их цвет.

Ссылка на комментарий

У меня первый Корандик был черный металлик.Все-бы ничего,но шибко маркий,зараза!

За мойку бабок в два раза больше отдавал,чем сейчас на серебристом.Да и сам,постоянно с тряпочкой вокруг него ходил.

Ссылка на комментарий

У меня была черная машина! Кошмар. Как ты ее не вылизывай, все одно полосы, разводы. К тому же у меня был выбор или белый Тагер Т5 или черный металлик Т1(задний привод). Ессно я выбрал Белый. Наряднее. И потом, поглядите вокруг, оглядите машины в потоке - много вокруг чисто белых легковушек? Только праворукие японцы или изделия СССР. А еще из Украины встречаются. А в остальном все сплошь металлики! А красного у меня жена хотела.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...