Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Не запускается двигатель ( дизельный )


Рекомендуемые сообщения

свечи звякнул, все ок. индикация при заводке машины, свечей без глюков, только приборка вся тухнет(постепенно), за 3-5 сек

 

если кз, то почему оно вылезает в -20 и дальше, а при меньших температурах заводился без проблем.....?????

Ссылка на комментарий

свечи звякнул, все ок. индикация при заводке машины, свечей без глюков, только приборка вся тухнет(постепенно), за 3-5 сек

 

если кз, то почему оно вылезает в -20 и дальше, а при меньших температурах заводился без проблем.....?????

 

Возможно физика виновата. До -20 я даже не знал что у меня в топливопроводе проблемы. А при -30 появилась хорошая дырка где то в магистрали, что аж совсем не прокачивало солярку.

Ссылка на комментарий

скорее всего дело в стартере. Вот 99,9 % все в точности как ты описал у меня была проблема с отеч. инжекторным авто. Машина всю зиму стояла в гараже, периодически заводил. Но весной, при повороте ключа случилось тоже самое, лампы тухнут, реле щелкает и ноль эмоций. Думал аккумулятор, поставил другой и тоже самое. Пришел сосед, говорит что-то со втягивающим в стартере. Короче завели только с толкача. Хотя потом стало опять все нормально.

Ссылка на комментарий

В -30 масло на щупе какое, может провернуть нереально тяжко ?

Ссылка на комментарий

Вообще перестаю понимать эту машину. за вечер проехал киллометров 70 все хорошо. Ночью еду домой и поднимаюсь в гору градусов 35 и протяженностью метров 200. На середине горы встаю. Кручу стартер схватывает и не заводиться. Пару раз завелась, на высоких оборотах и дополхз до конца горы и опять встал. С киломметр дотащили меня на буксире. Притащили на стоянку и машина спокойно завелась с пол оборота и сам запарковался, стоит тарахтит как ни в чем не бывало. на улице было -23, в баке 40-50 литров, шланги меняны, все исправно вроде.

Ссылка на комментарий

проверь сетку в баке ну наличие дерьма в оном.

 

Бак чистый дней 5 назад снимал и мыл его. Сетки в баке не обнаружил

Ссылка на комментарий

тогда не понятно почему на подьеме тухнет.

 

Вот и я о том же... Бак чистый, солярка прозрачная, шланги меняны, магистраль заменена топливная, форсунки осенью проверял, клапан обратки поменял недели 2 назад... Если только насос ручной для прокачки...

Ссылка на комментарий

вот его и попробуй викинуть.очень часто они воздушат.и фильтр замени.у меня так было .зимой.правда не в подьеме а на ровном.месяц фильтру.газ жмешь тухнет на Ххвсе ровно.в гараж еле добрался.заменил фильтр все пропало

Ссылка на комментарий
поднимаюсь в гору градусов 35

известная проблема насоса, носом вверх может недопрокачивать, если меньше полбака летом или даже почти полный в морозец.

можно было просто подняться задним ходом)

сам в мороз стараюсь парковать носом вниз - баком вверх)

Ссылка на комментарий

нет таких проблем с насосом.по крайней мере на енгах.и в 45 выпригивали и тянули в затяжной.там для ентих целей стакан стоит

Ссылка на комментарий

.

Изменено пользователем Pest86
Ссылка на комментарий

нет таких проблем с насосом.по крайней мере на енгах.и в 45 выпригивали и тянули в затяжной.там для ентих целей стакан стоит

 

возможно погорячился, на тагерах 2.9 насос стоит не корейский, очередное гениальное решение от тагаза

Ссылка на комментарий

у меня в перегоне не хватало тяги на серпантине из-за забитого воздушного.пылью сильно захреначило.но не глох

Ссылка на комментарий

известная проблема насоса, носом вверх может недопрокачивать

 

актуально для тагаз тагер мт3 2011, с 'улучшенным' тнвд

к слову одно из 'улучшений' - обратка была заведена в фильтр, по идее разработчиков должна греть наверное, но вместо этого завоздушивает

Ссылка на комментарий

В общем возникла проблемка. Перестал заводиться.

Симптомы:

Крутишь стартером секунд 10 с нажатой педалью газа, он нехотя и пердя заводится и реагирует на педальку, но стоит отпустить газ как он сразу глохнет. Следующий старт с теми же танцами. и пофиг прогрет он или нет.

стоит в тёплом гараже с осени. Помогите

Изменено пользователем daf1971
Ссылка на комментарий

В общем возникла проблемка. Перестал заводиться.

Симптомы:

Крутишь стартером секунд 10 с нажатой педалью газа, он нехотя и пердя заводится и реагирует на педальку, но стоит отпустить газ как он сразу глохнет. Следующий старт с теми же танцами. и пофиг прогрет он или нет.

стоит в тёплом гараже с осени. Помогите

 

Воздух в системе скорее всего.

Изменено пользователем daf1971
Ссылка на комментарий

Да я тоже над этим думал, но с обраток солярка без воздуха идёт

 

У меня с обратки тоже не видно было, а вот на подаче перед фильтром увидал

Ссылка на комментарий

А как прокачивал?я тут думал ослабить трубки на форсунках и прокрутить покасолярка не пойдёт

Ссылка на комментарий

так и надо делать.где то трубки одубели.ну и батарейку хорошо зарядить.если нет нового топливного.то снять старый вылить все с него.залить соляркой и заводить.можно еще попробывать с отдельной емкости на подкачивающий насос.емкость чуть повыше поднять

Ссылка на комментарий

дизелю момент нужен.будет слабо крутить.хрен запустишь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...