Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Не запускается двигатель ( дизельный )


Рекомендуемые сообщения

дизелю момент нужен.будет слабо крутить.хрен запустишь

 

присоединяюсь чуть слабоват у меня был, так я в -20 пустится не мог. Снял со второй машины 60 хорошую и хватило пустится.

Ссылка на комментарий

разобрался, что у меня было, залил в двиглу shell 5w-40 синтетику, видно масло говно, слишком густое на щупе, можно сказать дубовое, стартер пытается крутануть, а нифига, получается, что он берет всю нагрузку на себя и почти сразу с двух попыток высасывает заряд акб, сейчас стало -17, прокручивает и заводится

Ссылка на комментарий

Эпопея продолжение. Бак проверен, магистрали и почти все шланги поменяны, фильтра поменяны, насос ручной убран. Воздух есть... Одна трубка осталась не поменяна с насоса подкачки к фильтру. Там прозрачная пластиковая стоит. Если поставить резиновый шланг, то как узнать есть воздух или нет? И можно ли поставить пластиковый шланг с камаза? сказали он с топливной системы и ставиться под нагревом, но он намного жестче чем у меня сейчас стоит...

Ссылка на комментарий

Трубки ни причем, воздух идет со стороны насоса подкачки... Налил солярку в бутылку, шланг с бутылки в насос подкачки на ТНВД и качал ручным насосом, бежит воздух по трубке (одну прозрачную оставил точно целая). Он может воздух тянуть? И как разбирать его?

Ссылка на комментарий

Трубки ни причем, воздух идет со стороны насоса подкачки... Налил солярку в бутылку, шланг с бутылки в насос подкачки на ТНВД и качал ручным насосом, бежит воздух по трубке (одну прозрачную оставил точно целая). Он может воздух тянуть? И как разбирать его?

 

В теме про топливный бак я предлагал проверить насос подкачки который на тнвд, открути 2 болтика и прозрачную трубку. продуй воздухом покачай пальцами. Я года 2 назад сталкивался с такой проблемой, все проверил и трубки и бак и клапан на тнвд поменял, воздух все равно было видно в трубке к фильтру. в 5л бутылку наливал дт воздух все равно был....

Изменено пользователем junior
Ссылка на комментарий

Трубки ни причем, воздух идет со стороны насоса подкачки... Налил солярку в бутылку, шланг с бутылки в насос подкачки на ТНВД и качал ручным насосом, бежит воздух по трубке (одну прозрачную оставил точно целая). Он может воздух тянуть? И как разбирать его?

 

В теме про топливный бак я предлагал проверить насос подкачки который на тнвд, открути 2 болтика и прозрачную трубку. продуй воздухом покачай пальцами. Я года 2 назад сталкивался с такой проблемой, все проверил и трубки и бак и клапан на тнвд поменял, воздух все равно было видно в трубке к фильтру. в 5л бутылку наливал дт воздух все равно был....

 

спасибо

Ссылка на комментарий

в -20 заводится с пол оборота и двигло в разнос до 3000 об поднимает и глохнет потом не заводится помогите

Ссылка на комментарий

в -20 заводится с пол оборота и двигло в разнос до 3000 об поднимает и глохнет потом не заводится помогите

первый раз когда так было завоздушило топливную прокачал завел газую он глохнет прогрел стало все норм ночь постоял завожу он в разнос опять заглох но топливную не завоздушило но и завести больше не магу щас акум зарежаю
Ссылка на комментарий

Обрадка не закупорена продается с трубок идущих на форсунки не идет топливо вакум с глушилки пробывал сбросить без изменений не схватывает. Ещё после заводки вылетал масло щуп

Ссылка на комментарий

если щуп выбивает то замерз сапун.с блока в голову трубка.еще может и выхлоп замерз.

Ссылка на комментарий

выхлоп до этого было масло выгоняло щас есле ток с блока в головку

 

из-за него может не заводится?

 

вчера кое-как завел ездил норм не тупил все как обычно

 

сегодня утром сразу завелся и в разнос я ключ повернул что бы заглушить он заглох хоть и турботаймер стоит . и теперь не заводится крутит норм похоже что топливо не поступает на форсунки

 

откручивал не бежит. обратку и запитку в баке дул ртом дуется и туда и обратно

 

вакум с глушилки сбрасывал не помогло

Ссылка на комментарий

в пласиковую бутылку топливо.и через шланг на подкачивающий насос.если заводится.то ищем косяк от бака до насоса

Ссылка на комментарий

я первый раз также завел и сейчас завелся назад все подцепляю работает

 

токо когда заводится заглохнуть хочет помогаю педалькой секунд 30 потом норм

 

и когда подхватывает еще долго стартером помогаешь размаслать

Ссылка на комментарий

либо в баке дерьмо.либо сетка в баке забита.либо фильтр топливный.новый тоже быстро забивается парафином и дерьмом.буквально за неделю

Ссылка на комментарий

Либо как у меня воздух, симтомы все те же, искал долго, всю систему перекопал

Ссылка на комментарий

я первый раз также завел и сейчас завелся назад все подцепляю работает

 

токо когда заводится заглохнуть хочет помогаю педалькой секунд 30 потом норм

 

и когда подхватывает еще долго стартером помогаешь размаслать

подкачивающий насос не долго снять (2 гайки на10)и отревизировать. Под клапаночки может бяки набилось?

Ссылка на комментарий

в баке сетку проверял чисто. сегодня утром норм завелся, вечером после работы завелся и тут же заглох со второго раза норм

Ссылка на комментарий

насос норм качает я шланг сдергивал идущий от подкачки на тнвд смотрел

от подкачки идёт на фильтр, а с фильтра на тнвд.

У тебя проблема плавающая, вот я и подумал что дело в подкачке. У меня так было : попала песчинка под клапанок подкачки и он оставался приоткрытым, а из-за мокнущих обраток форсунок (не герметичность) топливо с фильтра уходило в бак. в фильтре получался воздушный пузырь. А так как производительность подкачки упала то тнвд хапал воздух и не заводился. Ну это всё мои наблюдения или как здесь пишут ИМХО. После прочистки и промывки подкачки всё работает.

Ссылка на комментарий

Други, всем привет. Беда... Сегодня давай я машину заводить, а она ни в какую. Чуть-чуть схватывает и пипец. Встрамил новый фильтр. Проверил тестером свечи- норма. открутил входной шланг от насоса, помаслал стартером- соляра текёт, откручиваю форсунки и кручу стартер- не прыскает. На насос соляра бежит, а на форсунки не поступает. Тут в теме встретил понятие "клапан отсечки ТНВД". Это что и где он находится? может он и выпендривается?

Изменено пользователем bossic72
Ссылка на комментарий

tribal ...на МКПП надоть выжимать сцепление (обязательно) иначе не включиться стартер. B)

У меня не было так, просто ключем и все.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Машина Корандо 2.9D Появилась проблема. Когда уровень топлива опускается ниже половины бака (чуть выше четверти), машина даже при -5 после полуторачасовой стоянки заводится либо с трудом с 5-10 попытки, либо только с толкача. Не помогает ни кипяток ни продувка подачи\обратки. На прогретый все хорошо. Если завелся, то уже не глохнет сам по себе. С уровнем топлива выше половины бака все норм. Свечи новые, топливный фильтр новый, подкачивающий насос заменен, фильтр грубой очистки снят, сеточки в баке нету, антигель добавляю. Даже в -22 после ночи все ОК, при условии, что хотя бы пол бака солярки есть. Было у кого что похожее?

Изменено пользователем Корандушка
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

блин весь мозг взорвал. в общем ситуация такая. меняю топливный фильтр,заливаю его соляркой для прокачки. Всё закручиваю, но при заводке у меня топливо от фильтра до тнвд уходит что естественно, но в фильтре образуется воздух. причём трубка подкачивающего насоса заполнена соляркой. при этом если заводить с педалью газа, то он нехотя но заводится. вроде всё просмотрел, продул и ничего. Да кстати после снятия крышки топливного фильтра и продувки, на обратке продулась дырочка! по мануалу какой-то типа жиклер. на кой хрен он там нужен и нужен ли вообще объясните , т.к. может через него сосёт воздух с обратки. и ещё на подкачивающем насосе стоит клапан, подскажите он должен подтравливать или груба водну сторону дует в другую нет. Спасибо всем кто ответит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...