Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Генератор - проблемы, ремонт, обслуживание, аналоги и прочее - тема обсуждения


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Garyk сказал:

примерно как 3 приоровских

хороший приоровский 5-6 круб тянет 140 амперов.

Изменено пользователем олег ан
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, олег ан сказал:

хороший приоровский 5-6 круб тянет 140 амперов.

Я взял 115 ам. как и родной

Ссылка на комментарий

Да я то ж не обламаюсь при случае приоровский воткнуть.хотя у мну пару с газели есть,диодные мосты менены.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, олег ан сказал:

хороший приоровский 5-6 круб тянет 140 амперов.

С дуру можно и дороже...

9402370114       КЗАТЭ       ГЕНЕРАТОР /2110-2112-2170/ ИНЖ.  115А   24 238 руб.

Ссылка на комментарий

тагазовский за 51крупь в сети попадался,но это для истинных ценителей.не буду пальцем тыкать:biggrin:

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Garyk сказал:

Вот ты тему подогрели 😃 ,а чел всего то попросил номер. 

Генератор   115A   1621543402   SsangYong E32 , E28 Musso , Korando , Rexton , Chairman   Оригинал   Цена ...

У меня на гене другой номер : А1621544202

Но я бы лучше поставил: LG1750 на 140А.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kap1972 сказал:

У меня на гене другой номер : А1621544202

Но я бы лучше поставил: LG1750 на 140А.

Да, тоже 115 А ,но ....Кайрон, Рекстон. Кстати по кроссам как аналог не идёт почему то.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kap1972 сказал:

Но я бы лучше поставил: LG1750 на 140А.

Вот напали вы на человека из-за "приоры" , а LG  этот на одном и том же заводе с приорским похоже собирают, Китайском. С тем же успехом и якобы немецкий крауф можно за те же тугрики,но 180 Ампер (китайских) впердолить ALB8477UX .Только "апертуру не обманешь" , когда то учили.

Ссылка на комментарий

Один из наших корандоводов прислал мне видео о том, как правильно ремонтировать генератор. На мой взгляд это самое лучшее решение того, как надо ремонтировать. Решил поделиться с вами

 

  • Ха-ХА +1 3
Ссылка на комментарий

Да. Этотрекомендованная и проверенная технология для ремонта генераторов с отечественных авто, купленных на рынке, снятых с рабочей газеле или подаренных за опохмел соседями по гаражам.
полностью вписывается в концепцию российского автопрома - ни единой тысячи км без ремонта.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mortalle сказал:

Да. Этотрекомендованная и проверенная технология для ремонта генераторов с отечественных авто, купленных на рынке, снятых с рабочей газеле или подаренных за опохмел соседями по гаражам.
 

 

Эта технология и для импортных генераторов подходит

Ссылка на комментарий

так  тому и идём -откатал сотку на новой и у помойку весь авто. банк - кредит и ещё сотку катайся.Какой ремонт,какой MaxAlex - будь успешным возьми кредит:biggrin:

Ссылка на комментарий
55 минут назад, олег ан сказал:

... MaxAlex - будь успешным возьми кредит:biggrin:

Как раз успешные кредиты не берут... 🤣

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Как раз успешные кредиты не берут... 🤣

Берут, только в своем банке и без отдачи.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pavluha_UZ сказал:

Как раз успешные кредиты не берут... 🤣

Погляди наши каналы тв.Всё перевернули кверху жопой.киа риа,турляндия,еботека,езди отдыхай живи ,и пох что 2х работ мало на оплату кредита.Потаксуешь в догон.правда на нового гену денег нет,придётца старый ковырять.

Дальше продолжить?у меня есть чего- стакан,инсульт,развод,теплотрасса.полтос ,ящик.:biggrin:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, олег ан сказал:

Погляди наши каналы тв.Всё перевернули кверху жопой.киа риа,турляндия,еботека,езди отдыхай живи ,и пох что 2х работ мало на оплату кредита.Потаксуешь в догон.правда на нового гену денег нет,придётца старый ковырять.

Дальше продолжить?у меня есть чего- стакан,инсульт,развод,теплотрасса.полтос ,ящик.:biggrin:

Если захотеть, на всё можно деньги найти, и на гену в том числе. И без кредита.

 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, олег ан сказал:

Погляди наши каналы тв.Всё перевернули кверху жопой.киа риа,турляндия,еботека,езди отдыхай живи ,и пох что 2х работ мало на оплату кредита.Потаксуешь в догон.правда на нового гену денег нет,придётца старый ковырять.

Дальше продолжить?у меня есть чего- стакан,инсульт,развод,теплотрасса.полтос ,ящик.:biggrin:

Ты прав, но давай не будем. Лучше про генератор. 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Лучше про генератор. 

Дак я и говорю,что гена один из самых легкоремонтируемых девайсов.диодный мост,рр,подши.Перемотка статора-ротора не выгодна экономически.

За 230тык на 405 раз поменяна подкова,на тагирке чечки не хуже я думаю  ремонт имеет смысл.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Mortalle сказал:

Да. Этотрекомендованная и проверенная технология для ремонта генераторов с отечественных авто, купленных на рынке, снятых с рабочей газеле или подаренных за опохмел соседями по гаражам.
полностью вписывается в концепцию российского автопрома - ни единой тысячи км без ремонта.

 

Ни надо ля-ля, я 22.07.2015 поставил с приоры пока работает без нареканий,родной валяется в гараже,пока чёто даже и не хочется с ним разбираться.

Изображение 396.jpg

Изменено пользователем fiksa56
Ссылка на комментарий

Да ты никуда и не ездишь.

15 мин туда, 15 минут обратно. Никаких болот, никаких лебедок, гараж, теплый климат....

Тут люди за Дело говорят, фигле вы суетесь со своими пенсионерскими памперсами ? 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Mortalle сказал:

Да ты никуда и не ездишь.

15 мин туда, 15 минут обратно. Никаких болот, никаких лебедок, гараж, теплый климат....

Тут люди за Дело говорят, фигле вы суетесь со своими пенсионерскими памперсами ? 

Не надо ля-ля,на охоту и рыбалку езжу,лебёдка есть

правда себя ни разу не вытаскивал,блок бетонный оттаскивал,дорогу перегородили,и два раза катер поломанный вытаскивал на берег,двумя машинами не могли вытащить,а лебёдка взяла,катер тонны полторы весил.

 

Изображение 300.jpg

Изображение 126.jpg

Изменено пользователем fiksa56
  • Like +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...