Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Генератор - проблемы, ремонт, обслуживание, аналоги и прочее - тема обсуждения


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, fiksa56 сказал:

Ты хочешь сказать болгарские гены сильно хуже корейских.

Корейские роднее. 😂😂😂😂

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, kap1972 сказал:

АвтоТазовские запчасти ни когда не рассматривал как альтернативу. А одного Волговского мне хватило чтоб не ставить это убожество,на них надо рассверлить верхнее ухо под 10-й болт и нижнее ухо или пилить,или забить и пусть держится только на верхнем.

Если ты не можешь отличить  отличить ВАЗ от ГАЗ  то о запчастях  и речи не может быть с тобой.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Корейские роднее. 😂😂😂😂

А Болгары друзья навеки.Хотели даже 16республикой сделать.:br:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, fiksa56 сказал:

Если ты не можешь отличить  отличить ВАЗ от ГАЗ  то о запчастях  и речи не может быть с тобой.

Извини,во вкусах дерьма я и правда не силён,я предпочитаю нормальные запчасти и еду.

  • Спасибо! +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kap1972 сказал:

Извини,во вкусах дерьма я и правда не силён,я предпочитаю нормальные запчасти и еду.

Интересно а на чём ты ездил когда Ленинград был  Ленинградом, и нормальные запчасти выпускают к нормальным машинам,ну не как к твоему муссо лохматых 90.

Ссылка на комментарий

Ну хорош, а ?

Война давно закончилась, как и эпоха военного коммунизма.Смысла кулибничать - нет. Особенно в копейках.

Хочешь ыбатцца ежегодно - покупай зч для нашемарок. Не хочешь - покупай о чем тут речь Андрюха-Кэп ведет - и ездий по 10 лет....

У меня - заводской генератор. Пробег под 200ти. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Mortalle сказал:

Супер сказано !

И ты туда-же,а сам из дерьма делаешь дерьмо(уаз),купил-бы раму гелика и делал,нет с говна хочешь сделать конфетку

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, fiksa56 сказал:

Интересно а на чём ты ездил когда Ленинград был  Ленинградом, и нормальные запчасти выпускают к нормальным машинам,ну не как к твоему муссо лохматых 90.

На велосипеде Аист и на мопеде Верховина-4,потом на разных мотоциклах(к сожалению не моих).

И пусть мой Муссо лохматого 97 года,но я не собираюсь ставить всякое говно в него,как ты в свой верх совершенства РП конца нулевых. Мне важнее до дома доехать своим ходом,а не шарахаться по деревням ища запчасти,пока машина по капот в болоте.

Ссылка на комментарий

рама уаза - как раз очень даже и ничего (в соседней теме нск болтунишке ответил).

Про гелек= не надо. Там полный запредел по всему. Дверная петля (как у меня на воротах забора) - целых 17.000 рублей.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, fiksa56 сказал:

И ты туда-же,а сам из дерьма делаешь дерьмо(уаз),купил-бы раму гелика и делал,нет с говна хочешь сделать конфетку

А ты попробуй сделать так же,тогда и будешь судить.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mortalle сказал:

Ну хорош, а ?

Война давно закончилась, как и эпоха военного коммунизма.Смысла кулибничать - нет. Особенно в копейках.

Хочешь ыбатцца ежегодно - покупай зч для нашемарок. Не хочешь - покупай о чем тут речь Андрюха-Кэп ведет - и ездий по 10 лет....

У меня - заводской генератор. Пробег под 200ти. 

Дима у меня родной генератор даже не сломался,но под нагрузкой начало падать напряжение до13в,я прикинул сколько стоит щёточный узел с шоколадкой +может и диодный мост+работа,пошёл и купил приоровский,четвёртый год работает,чё ещё надо,наебнётся-отдам в ремонт(300м от меня) или куплю новый.Родной надо заказывать и ждать неделю,Новочеркасск это не Москва.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Я перед НГ покупал щёточный узел на подменный генератор,цена конечно запредельная,челых 67 червонцев.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, kap1972 сказал:

А ты попробуй сделать так же,тогда и будешь судить.

Мне сейчас это не надо и не интересно,когда был молодым делал поделки,и на которые по пол города съезжалось  посмотреть .

Ссылка на комментарий
6 минут назад, kap1972 сказал:

Я перед НГ покупал щёточный узел на подменный генератор,цена конечно запредельная,челых 67 червонцев.

Я не разбирал родной и не знаю как там и что, но  в магазине поинтересовался сколько стоит щёточный и мне озвучили,около 2 т.р.,вроде он идёт вместе с шоколадкой.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, fiksa56 сказал:

Я не разбирал родной и не знаю как там и что, но  в магазине поинтересовался сколько стоит щёточный и мне озвучили,около 2 т.р.,вроде он идёт вместе с шоколадкой.

Отдельно. Мэнэгеры впаривают.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, fiksa56 сказал:

Дима у меня родной генератор даже не сломался,но под нагрузкой начало падать напряжение до13в,я прикинул сколько стоит щёточный узел с шоколадкой +может и диодный мост+работа,пошёл и купил приоровский,четвёртый год работает,чё ещё надо,наебнётся-отдам в ремонт(300м от меня) или куплю новый.Родной надо заказывать и ждать неделю,Новочеркасск это не Москва.

У тебя Лазуревский и Костямитин - под боком. Четы фантазируешь ?

Взял, у кого то из них по весне того года,   ТРИ 3.2 генератора 115А - под разные цели изадачи со скидкой.

Все доступно. Ленивые фантазеры и жадные хмыри.....

Щетки и подши - вообще копейки (в теме MAKS1978) - верно Кэп глаголет....

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, fiksa56 сказал:

Я не разбирал родной и не знаю как там и что, но  в магазине поинтересовался сколько стоит щёточный и мне озвучили,около 2 т.р.,вроде он идёт вместе с шоколадкой.

Ну да,всё вместе,2000 это за оригинал Валео,а 670 за аналог Тесла.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Mortalle сказал:

У тебя Лазуревский и Костямитин - под боком. Четы фантазируешь ?

Взял, у кого то из них по весне того года,   ТРИ 3.2 генератора 115А - под разные цели изадачи со скидкой.

Все доступно. Ленивые фантазеры и жадные хмыри.....

Щетки и подши - вообще копейки (в теме MAKS1978) - верно Кэп глаголет....

 

 

Поставив дешманское говно сразу начинаешь искать оправдание,почему не родное.

Как и у меня было с Волговским геной,только мне его на работе слесарь отдал,а мне то он нужен был только на выходные, но и то домой я ехал нарезинке от трусов. А оправдание,халява же,ну и б/у.

С тех пор только то что оригинал или заменитель.

Изменено пользователем kap1972
Ссылка на комментарий

Вот ты тему подогрели 😃 ,а чел всего то попросил номер. 

Генератор   115A   1621543402   SsangYong E32 , E28 Musso , Korando , Rexton , Chairman   Оригинал   Цена ...

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Garyk сказал:

Вот ты тему подогрели 😃 ,а чел всего то попросил номер. 

Генератор   115A   1621543402   SsangYong E32 , E28 Musso , Korando , Rexton , Chairman   Оригинал   Цена ...

Цена... это сколько?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...