Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Генератор - проблемы, ремонт, обслуживание, аналоги и прочее - тема обсуждения


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в течении дня были такие показания: без нагрузки на ХХ - 14,5-14,7; 1500 об - 14,5;

с нагрузкой на ХХ - 14,0-14,2; 1500 об - 14,3.

Отклонения от нормы получаются при работе без нагрузки, я бы забил на эти лишние 0,2-0,5 Вольта. Но все мои действия в этом направлении связанны с тем, что я около 1,5 года назад купил новый аккум Хугель 100А и он стал сыреть по пробкам, не кипит, а как бы потеет вокруг пробок, уровень на месте стоит, не разу в акб не доливал. За это время уже однажды менял регулятор, но проблема осталась. Можеть это акум не правильно дышит? Просто достало больше всего то, что клеммы окисляются и не эстетичный вид акб.

Ссылка на комментарий

чтобы клеммы не окислялись, сними их, почисть от окислов и смажь (хоть литолом) ..вид будет эстетичный.. отвечаю))

слегка завышенное напряжение зарядки , скорее всего, есть погрешность измерительного прибора. тем более, максимальное отклонение всего 0.3 В.. кстати, для начала смените батареи в приборе..

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

Окисляется даже крепление акб. На днях так и сделал, заменил все наконечники на проводах, все почистил и смазал. А то что по пробкам потеет, с этим как быть? Что можно сделать?

Ссылка на комментарий

да все свинцовые аккумы потеют..если чрезмерно, вариантов несколько- 1.завышенное напряжение зарядки (проверь другим прибором) 2.аккум может кипеть и при нормальной зарядке, если замкнула одна из банок (проверить нагрузочной вилкой), если повышенная плотность в банках (может быть низкий уровень эл-та), если пошла сульфатация..

проверь плотность по банкам, если 1.27-1.29 не заморачивайся..если всё-же заморачиваешься, купи кальциевый , они практич. не кипят

Ссылка на комментарий

чтобы клеммы не окислялись, сними их, почисть от окислов и смажь (хоть литолом) ..вид будет эстетичный.. отвечаю))

чтобы клеммы не окислялись, сними их, почисть от окислов, одень на место, затяни и потом смажь (хоть литолом) ..вид будет эстетичный..
Ссылка на комментарий

]чтобы клеммы не окислялись, сними их, почисть от окислов, одень на место, затяни и потом смажь (хоть литолом) ..вид будет эстетичный..

Именно так я и сделал. Благодарю всех за ответы и советы. После НГ уже куплю ориометр и замерию плотность. Пока желания нет лезть в генератор, понаблюдаю.

Всех с наступающим Новым Годом.

Ссылка на комментарий

всё познаётся оытным путём..попробуй с плёнкой и без плёнки. теорехтиески- кобыла, а прахтически- не везёт...это я в том смысле, что результат будет одинаковый, падения напряжения из-за плёнки не будет.. хотя продаются спецсмазки для клемм..

Ссылка на комментарий

перед тем, как мерить плотность, занеси аккум в тепло и прогрей до комнатной температуры.

Ссылка на комментарий

перед тем, как мерить плотность, занеси аккум в тепло и прогрей до комнатной температуры.

Не обязательно, есть таблицы поправок плотности на температуру

Ссылка на комментарий

канешн есть..но это на любителя.. я, например, хоть и ленив, но лучше сниму аккум и буду ковыряться в тепле, чем на тридцатиградусном морозе.. опять-же, если что не в порядке , один черт придётся его тащить в тепло..

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Опять мерил зарядку. Под нагрузкой все нормально, а вот без нагрузки какая-то ерунда.

Без нагрузки на ХХ -14,5; около 1000 об. - 15,2; 1500 - 14,5.

Что бы это значило?

Ссылка на комментарий

это значит, что нужно подкинуть другую таблетку для начала..а можно сделать ход конём- поставить рр от жиги-шестёрки..стОит 70 р. и менять, если что, легко..

Ссылка на комментарий

это значит, что нужно подкинуть другую таблетку для начала..а можно сделать ход конём- поставить рр от жиги-шестёрки..стОит 70 р. и менять, если что, легко..

уже дважды менял. как поставить рр зарядки от жиги?

Изменено пользователем ignat__32
Ссылка на комментарий

уже дважды менял.

смотря за какой промежуток времени и смотря сколько потребителей у тебя в машине. Может у тебя в машине тюнинг по автозвуку, ватт на 1000, и люстра постоянно светит со всеми штатными лампами, и тюнинг по автосвету под днищем и по кругу, так ты эту таблетку будешь каждые 3 дня менять.
Ссылка на комментарий

Доп потребителей нет. Дважды в течении полугода и все время такая картина, думаю что все же не таблетка. Что еще может быть?

И все же как поставить рр от ваза?

Ссылка на комментарий

киньте ссылку по установке генератора от волги

не стоит он того (уже не один умер волговский) - не надежны

Мерсовские с 601-602 моторов красавцы и под дизельные обороты расчитаны и по цене также как новый волговский - минусов нет только фишку переделать нужно будет и все - садится на штатные посадочные идеально (собственно чего еще ожидать)

 

Ну хотябы вот такой на 90Ампер всего 4300

http://www.exist.ru/price.aspx?sr=113&caid=737&pcode=ATSCA1062

 

вот этот из Дании вообще конфетка по качеству http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=676094B2&flag=385877108

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий

Только вопрос как мне его заказать? Я из Казахстана.

А как мерсовский подсоеденить?

Изменено пользователем ignat__32
Ссылка на комментарий

 

Ну хотябы вот такой на 90Ампер всего 4300

http://www.exist.ru/...pcode=ATSCA1062

 

вот этот из Дании вообще конфетка по качеству http://www.exist.ru/...&flag=385877108

 

На бензин 2.3 подойдет???

Ссылка на комментарий

На бензин 2.3 подойдет???

на бенз подойдет но имхо не стоит он того подбирай с бензомотора - по идее подойдет но дизельный расчитан на низкие обороты соответственно будет у тебя таблетка гореть часто

 

это конечно мое частное мнение :) нужны добровольцы

 

на подобных генах на дизелях новосиб катается и краснорск точно за другие регионы не скажу :) может начнут после сегодня :)

 

Только вопрос как мне его заказать? Я из Казахстана.

А как мерсовский подсоеденить?

Есть взаимопомощь на форуме - если никто с Алтая не подсобит (им то Павлодар еще ближи чем мне :) ну или Новосибирцы) всяко есть кто в Россию через новосиб поедет и обратно или обратный вариант... Ну если уж ни кого не найдешь помогу, что делать еще

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий

киньте ссылку по установке генератора от волги

не стоит он того (уже не один умер волговский) - не надежны

Мерсовские с 601-602 моторов красавцы и под дизельные обороты расчитаны и по цене также как новый волговский - минусов нет только фишку переделать нужно будет и все - садится на штатные посадочные идеально (собственно чего еще ожидать)

 

Ну хотябы вот такой на 90Ампер всего 4300

http://www.exist.ru/...pcode=ATSCA1062

 

вот этот из Дании вообще конфетка по качеству http://www.exist.ru/...&flag=385877108

Эти генераторы все на 90 Ампер?

Ссылка на комментарий

у мну волговский.-повезло.2 года стоит.а до этого 2 убил в речках :biggrin:

у нас просто долго ждать пока пришлют

Ссылка на комментарий

чё эт волговские ненадёжные.. не нуна покупать всякое лкд и прамо, берите заводской.. на волгах они по 15 лет молотят и нифига им не делается.. и ремонтопригодны

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...