Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Металический звон, дребезжание в районе колес при движении по неровностям.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос! Как что то получится, или не получится, напишу обязательно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у меня скрипело,особенно когда трогаешься и руль вывернут,всё перерыл и мазал и по лужам гонял,оказалось верхний рычаг откручен был,когда развал -схождение делали силёнок у парнишки не хватило путём затянуть,а щас такая проблема,прыгнул маленько на днях,теперь при езде по "волнам",когда правое колесо вниз уходит стук какой то появился,думал может подушка,нет целая,чё может быть?

Ссылка на комментарий

Всем большой привет из Ульяновска! Насчёт скрипов значит. При проведении ТО в 60000 км поменяли рулевые наконечники и нижние шаровые. Итог, скрип пропал. Видать шаровые, как и предполагали мастера накануне ТО. Говорят была партия бракованных турецких шаровых которые ставили на заводе. Проблем по машине вообще нет. Всем спасибо! Если будете в Ульяновске, чем смогу буду рад помочь всем. 89278061197

Ссылка на комментарий

нда? а вот у меня стаб скрипит справа, вернее резинка

а слева ваще отвалился, надо его выкинуть

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем большой привет из Ульяновска! Насчёт скрипов значит. При проведении ТО в 60000 км поменяли рулевые наконечники и нижние шаровые. Итог, скрип пропал. Видать шаровые, как и предполагали мастера накануне ТО. Говорят была партия бракованных турецких шаровых которые ставили на заводе. Проблем по машине вообще нет. Всем спасибо! Если будете в Ульяновске, чем смогу буду рад помочь всем. 89278061197

Скрип справа впереди,забодал уже, не сайленты это 100%. Потому что, залил вдшкой -скрипит, два дня по дождю езжу - всё равно скрипит.

Ссылка на комментарий

шаровые на скрип проверить просто - шприцем в пыльник моторного масла закачать по очереди . Где скрип пропадет - там и менять

Ссылка на комментарий

fiksa56 писал:

 

"Лет 30 назад купил книгу"СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ АВТОМОБИЛИСТОВ"таквот там советывали,литол пополам с негролом разогреваеш и в шприц только в стеклянный(разовых небыло и расплавиться)игла толстая как для капельницы и в пыльник пока он не начнёт раздуваться-5куб.хватает.Делаю раз в год осенью,и на наших и на импортых и на РП уже два раза делал.НИВУ 11лет продал с родными тягами(шаровые хоть мазал всеравно столько не выдерживают),главное пыльники не усыхают."

Я сёдня литиевую смазку из баллончика набрызгал в баночку, затем шприцем 20мл. закачал под пыльник. Скрип исчез, но только после того как проехал 50 метров и руль от упора до упора не повернул. :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

по скрипу с левой задней части - скрип исчез тогда, когда взял битумку аэрозоль и тщательно пробрызгал швы в задней части кузова, все ниши и места соприкосновения мяталл-мяталл, ушёл 1 баллончик. скрип исчез. подушку тоже отпускал и туда брызгал - не помогло. причём скрип проявлялся тогда, когда открывал габажник и стоя в его проёме определённым образом раскачивал авто. убил целый день морозный, долго на снегу валялся под габажником, но результата достиг. тогаз херово сварил будку и абразив разного рода попавший в места не соединения мяталла вызывал сей скрып. моск он мне выел в своё время.

Ссылка на комментарий

Если поскрипывает при открытии задней двери и покачивании запаски, то это усилитель внутри двери трет о внутренний каркас. Его не видно, но можно нащупать в дырке , где бачек омывайки, сверху. Внутренний край не проварен, и при попадании пыли скрипит. Я битумной шумкой залепил STP

Ссылка на комментарий

Добрый день, у меня на днях в левом переднем колесе началось дребезжание, а при сбросе скорости такие звуки будто зубья на шестернях проскальзывают. В общем снимал колесо подумал что кожух тормозного диска, отогнул его но дребезжание не прекратилось. Хотел снять крышку хаба но блин после откручивания болтов хаб болтается а крышку хрен собъёшь с него? Кстати хабы оказались залочены предыдущим хозяином. Понимаю что без вскрытия эта диагностика пальцем в небо но всё же что может быть.

Ссылка на комментарий

если ента хня происходит на полном приводе то могут и сателиты звенеть :biggrin:

Ссылка на комментарий

тоже посетила сия неприятность - задолбал скрип сзади справа на кочках. заднюю дверку качал, петли пробовал подтянуть. замок регулировал, кронштейн запаски снимал-ставил.... а на П-образную петлю замка внимания не обратил. она на одном конце лопнула и скрипела, зараза! обнаружидлсь при поездке на юга - ехал по "дороге" на перегоне Сызрань - Волгоград, дверка и открылась (петля лопнула полностью) :biggrin: ладно, шмурдяк под сеткой, не вывалился. заварил, переставил на пассажирскую дверь, а ту на зад. щас пока держится,но надо поменять.

да! скрип исчез!!! :biggrin:

Изменено пользователем prostoman
Ссылка на комментарий

Вот хабы они и есть!!

 

А можно поподробнее? Что-то подобное есть (лёгкое дребезжание без проскальзывания), и тоже впереди слева,но хабы (новые АВМ стоят) протягивал.

Изменено пользователем Pashkin
Ссылка на комментарий

Так у выше спрашивающего, они залочены были. Вот они когда вакуум пропадает потом появляется так и звенят, хрустят. С АВМ недолжно, хотя... У самого АВМ пока если разлочены не звенят. Но по идее если механизм разболтался - могут. У меня на вакуумных в Севастополе, при 40 жары, начал вакуум появлятся так звенели и хрустели, пришлось трубку снимать и блокировать. А так действительно колодки звенят. Подогнул пружинку перестали потом опять зазвенели.

Ссылка на комментарий

Прошу советов. Интэрэсна ситуевина. Периодически примерно 4 к 1 после длительной стоянки авто при первом торможении на ходу чего то подщелкивает (на слух спереди)

осмотр суппортов и колодок ни каких подозрений не дал. Тормозные поршни в суппорте выходят нормально и так же были назад вдавлены тоже без инцидентов. Тормозную систему дополнительно не прокачивал. При тряске суппорта не стучат (с прижимными пластинами колодок все нормуль).

Ссылка на комментарий

а может мне кто подсказать - сзади справа в районе колеса, когда оно попадает в яму или съезжаю с кочки (короче говоря когда колесо "выпадает"), сильный удар, даже с небольшой кочки. аморт недавно менял, он живой, не вытекший. что это может быть?

Ссылка на комментарий

Еще шрусы могут некисло так тарахтеть, если подшипники разбиты игольчатые... Если стоят мех. хабы, то стОит и этот вариант проверить. Взять за гранату и поболтать - если есть поперечный люфт, то будет греметь однозначно...

Народ, а кто знает, что делать при этом варианте (см.цитату) потому как при дергании гранаты, помимо небольшого продольного люфта, который, как я понимаю должен быть, присутствует поперечный люфт, и он то как раз и стучит на ямках и кочках, это на переднем правом колесе, а на левом его (поперечный люфт) практически нет. Что можно сделать помимо замены гранаты?

Ссылка на комментарий

Еще шрусы могут некисло так тарахтеть, если подшипники разбиты игольчатые... Если стоят мех. хабы, то стОит и этот вариант проверить. Взять за гранату и поболтать - если есть поперечный люфт, то будет греметь однозначно...

Народ, а кто знает, что делать при этом варианте (см.цитату) потому как при дергании гранаты, помимо небольшого продольного люфта, который, как я понимаю должен быть, присутствует поперечный люфт, и он то как раз и стучит на ямках и кочках, это на переднем правом колесе, а на левом его (поперечный люфт) практически нет. Что можно сделать помимо замены гранаты?

Продольный люфт гранаты убирается шайбами, радиальный проверить игольчатый подшипник в поворотнорм кулаке

Ссылка на комментарий

Прошу советов. Интэрэсна ситуевина. Периодически примерно 4 к 1 после длительной стоянки авто при первом торможении на ходу чего то подщелкивает (на слух спереди)

осмотр суппортов и колодок ни каких подозрений не дал. Тормозные поршни в суппорте выходят нормально и так же были назад вдавлены тоже без инцидентов. Тормозную систему дополнительно не прокачивал. При тряске суппорта не стучат (с прижимными пластинами колодок все нормуль).

Было такое совсем не давно, на колодке были - незнаю как назвать, заусеницы, металл не ровный выпирал. Колодка отходила не до конца застревала в суппорте и при нажатии тормоза соскакивала и щелкала по диску. Напильник помог.

Ссылка на комментарий

У меня при заходе в поворот что-то ухает снизу сзади, как будь-то тяжёлый швеллер тащат по другому такому же. Грешу на задние пружины и торсионы, точнее те места где они регулируются.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...