Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Металический звон, дребезжание в районе колес при движении по неровностям.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем здравия, не нашел тему про шумы задней подвески, так что вот, милости просим!

ВОПРОС: сзади, справа что то болтается, не могу понять что. Все облазил, глушак нет, стойки стаба так вроде не могут, что еще может быть?

Ссылка на комментарий

3-я дверь

Изменено пользователем Anton_55
Ссылка на комментарий

Не, она не может такой звук издавать... она скрипит, что вылечил снятием запаски

попробуй открой и прокатись.

я тоже дума что не может...

Ссылка на комментарий

тоже с задней части справа скрипит.. дверь багажника маслом помазала, места где соединяется с кузовом - все равно скрипит выше 50 км/ч что делать? и непонятно откуда именно идет звук

Изменено пользователем grace
Ссылка на комментарий

тоже с задней части справа скрипит.. дверь багажника маслом помазала, места где соединяется с кузовом - все равно скрипит выше 50 км/ч что делать? и непонятно откуда именно идет звук

скорее всего енто не дверь.а реактивные тяги моста.вернее сайлены в них.нужно покачать и поглядеть на них.будет видно.также можно полить на них ВД-жидкость и проехаться.если пропадет то резинки под замену.

Ссылка на комментарий

Тоесть кузов на раме прыгает?

Кстати Anton_55, как я и думал, был не прав... Если б дверь, в салоне тоже бы брякало...

Ссылка на комментарий

Тоесть кузов на раме прыгает?

Кстати Anton_55, как я и думал, был не прав... Если б дверь, в салоне тоже бы брякало...

звиняйте...

прикольно с открытой задней дверью гонзать,правда? az

Ссылка на комментарий

Перед мостом за средней бочкой есть крепление-резинка,вот она или рвётся или выскакивает с крепления и тогда начинает что-то тарахтеть,неделю искал пока на яму не загнал,а так её практически не видно.

Ссылка на комментарий

У меня при вибрациях на плохой дороге звенящий шум со стороны задней подвески. На яме облазил и простучал всё что можно. Тишина. Вопрос: могут ли звенеть задние аммо?

Ссылка на комментарий

тоже с задней части справа скрипит.. дверь багажника маслом помазала, места где соединяется с кузовом - все равно скрипит выше 50 км/ч что делать? и непонятно откуда именно идет звук

У меня оказалось скрипел концевик двери, заменил все ОК. Но у меня и петли двери задней шприцуются.

Ссылка на комментарий

И у меня похожий скрип был. После установки новых аммо и ночьных покатушек по местным весям, на следующий день скрип мерзкий такой всю душу вымотал. Поднятие на подьемнике ничего не дало, залитие сайлентов ВД шкой тоже. Случайно лежа под задним мостом и слегка покачивая кузов за задний бампер ( дабы определить источник ) случайно взялся за амортиатор и О!!! скрип кончился! Но аммо новые! Скидывание оных показало, что скрипит трущийся о края раздолбанного отверстия верхний шток аммортизатора. Лечение: На шток натягиваем кусочек от резиного шланг ( тверже лучше) обрезаем по месту 3-4 мм, еще от старого аммо резиновае кольцо на шток и стягиваем все оч. крнпко центруя шток по центру отверстия. И Тишина..... az

Ссылка на комментарий

Я как-то тоже мозг ковырял себе - что это брякает?!?

Как с друзьями куда поеду - по одному их в багажник загонял: "сиди тут и слушай что брякает!"

Они уже обижаться стали - мол, с Олегом куда поехать - то только в багажнике. :)

А как-то раз мыл машину (у меня губка в тул-ящике лежит, где домкрат). Вот на домкрат я и погрешил. Обматал его тряпкой - и получил себе счастье! Он вроде и затянут намертво винтом крепления, но один фиг плохо и даёт вибрацию на кузов и в итоге не поймёшь откуда звук - вроде подвеска сзади справа кажется...

Так что, попробуй домкрату звук отключить. Может это он.

Изменено пользователем Freeman
Ссылка на комментарий

Правда круто Anton_55 :)

fiksa56, пожалуйста по подробнее, что за бочка и крепление?

Бочка,средняя часть выпускной системы,находится напротив бензобака.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ездю без домкрата, все забываю его на место воткнуть... так что он отпадает. Завтра полезу искать...

Кстати, нарисовалась новая проблема: при медленном движении по плохой дороге, когда машина раскачивается с боку на бок, возникает стук слева сзади... грешу на амо...

Ссылка на комментарий

Доброго всем здравия, не нашел тему про шумы задней подвески, так что вот, милости просим!

ВОПРОС: сзади, справа что то болтается, не могу понять что. Все облазил, глушак нет, стойки стаба так вроде не могут, что еще может быть?

 

у меня справа сзади тоже стучит на неровностях - стойки стабилизатора

Ссылка на комментарий

Привет. Тоже брянькает с зади, с левой стороны.Стойки стабилизатора в норме,домкрат затянут, бреньчащий хлам из багажного отделения убрал, амортизатры протянул.Бренчит зараза.На выходных полезу дальше искать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...