Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Металический звон, дребезжание в районе колес при движении по неровностям.


Рекомендуемые сообщения

по номерам сайленты в экзисте посмотрел. как будто бы одно и то же с виду, только цена разная.или я ошибаюсь? как думаете есть ли смысл связываться с перепрессовкой?

 

цены разные потому что производители разные и срок доставки ,там всегда так :)

 

есть кнечно если не дороже новых получается :wacko: (вчера на работе приоровский мотор перебирал после того как поршень разбило по деньгам запчасти и работа вышло 65т а новый и работа 62т причем предупреждали ведь человека :)

 

 

если размолотило, то надо будет приваривать шайбы с нормальными отверстиями или есть другой способ?

 

можно и так можно и по другому важен результат

 

я бы полуавтоматом дирачки восстановил потом обточил ну и тд :aq:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приветствую!

Во время движения по не большим не ровностям, слышится дребезжание в районе передних и задних колес (но реже), в зависимости какое колесо попало на кочку или выбоину в асфальте. Диагностика ничего не дала, звук похож, когда стучишь по кожуху тормозного диска, и тот бьет о диск. Проверил супорта все прикручено, не ужели, это защитные кожухи так звенят. Может у кого есть подобная проблема и как с ней бороться?

Ссылка на комментарий

Приветствую!

Во время движения по не большим не ровностям, слышится дребезжание в районе передних и задних колес (но реже), в зависимости какое колесо попало на кочку или выбоину в асфальте. Диагностика ничего не дала, звук похож, когда стучишь по кожуху тормозного диска, и тот бьет о диск. Проверил супорта все прикручено, не ужели, это защитные кожухи так звенят. Может у кого есть подобная проблема и как с ней бороться?

Догадка скорее всего верная, зимой наблюдал у себя подобную картину. Задал вопрос коллегам по работе, один залез под машину спереди и ткнул носом. Я чуть чуть их отогнул и всё стало хорошо. Теперь стал другой дребезг - разбило втулки передних амортизаторов. Посмотрите, может быть они стучат.

Ссылка на комментарий

Приветствую!

Во время движения по не большим не ровностям, слышится дребезжание в районе передних и задних колес (но реже), в зависимости какое колесо попало на кочку или выбоину в асфальте. Диагностика ничего не дала, звук похож, когда стучишь по кожуху тормозного диска, и тот бьет о диск. Проверил супорта все прикручено, не ужели, это защитные кожухи так звенят. Может у кого есть подобная проблема и как с ней бороться?

Если стоят родные колпаки на дисках-они могут брякать.Открути,подогни уши и поставь на место.

Ссылка на комментарий

Приветствую!

Во время движения по не большим не ровностям, слышится дребезжание в районе передних и задних колес (но реже), в зависимости какое колесо попало на кочку или выбоину в асфальте. Диагностика ничего не дала, звук похож, когда стучишь по кожуху тормозного диска, и тот бьет о диск. Проверил супорта все прикручено, не ужели, это защитные кожухи так звенят. Может у кого есть подобная проблема и как с ней бороться?

Если стоят родные колпаки на дисках-они могут брякать.Открути,подогни уши и поставь на место.

Уши гнул, кожухи тоже, но не помогло.

Ссылка на комментарий

Тогда смотри внимательно втулки амортизаторов. Повреждены они или нет, не особо видно при поверхностном рассмотрении.

Ссылка на комментарий

Приветствую!

Во время движения по не большим не ровностям, слышится дребезжание в районе передних и задних колес (но реже), в зависимости какое колесо попало на кочку или выбоину в асфальте. Диагностика ничего не дала, звук похож, когда стучишь по кожуху тормозного диска, и тот бьет о диск. Проверил супорта все прикручено, не ужели, это защитные кожухи так звенят. Может у кого есть подобная проблема и как с ней бороться?

супорта тормозные гремят в направляющих втулках и колодки

 

поможет смазка и ласка а также замена пружинок которые держат колодки ну или полоски жести под них гдето даже фотки выкладывал

 

смазка специальная нужна для направляющих супортов литол поможет до первого нагрева

 

с переди так же бренчать может неотрегулированный осевой зазор приводов

 

 

проверка типа

 

 

при езде по кочкам когда слышен дребезг прижимаешь тормоза слегка если пропадет то делай что написал выше

 

если не пропадает

то также когда дребезжит включаешь ПП и слушаешь если пропадает то регулируй осевой люфт

 

если и так не пропадает то я х.з че там дребезжит ишши дальче

Ссылка на комментарий

Приветствую!

Во время движения по не большим не ровностям, слышится дребезжание в районе передних и задних колес (но реже), в зависимости какое колесо попало на кочку или выбоину в асфальте. Диагностика ничего не дала, звук похож, когда стучишь по кожуху тормозного диска, и тот бьет о диск. Проверил супорта все прикручено, не ужели, это защитные кожухи так звенят. Может у кого есть подобная проблема и как с ней бороться?

 

 

 

было такое . долго искал, нашел. Колодки ручника ( тормоза дисковые )

Ссылка на комментарий

сегодня потонул, пока ехал сушился (вроде вода в салун не попала, ночной неожиданный брод через речку :rolleyes: ) открыл окно,услышал на дорожке (от трахторов гусеничных хоооррошая такая тряСУЧКА) бряканье аналогичное вышеописанному, причём показалось сзади исходит. надо тоже заняться поиском. ещё чот раздатка как-то стала не так звучать после брода...... :biggrin:

Ссылка на комментарий

Приветствую!

Во время движения по не большим не ровностям, слышится дребезжание в районе передних и задних колес (но реже), в зависимости какое колесо попало на кочку или выбоину в асфальте. Диагностика ничего не дала, звук похож, когда стучишь по кожуху тормозного диска, и тот бьет о диск. Проверил супорта все прикручено, не ужели, это защитные кожухи так звенят. Может у кого есть подобная проблема и как с ней бороться?

супорта тормозные гремят в направляющих втулках и колодки

 

поможет смазка и ласка а также замена пружинок которые держат колодки ну или полоски жести под них гдето даже фотки выкладывал

 

смазка специальная нужна для направляющих супортов литол поможет до первого нагрева

 

с переди так же бренчать может неотрегулированный осевой зазор приводов

 

 

проверка типа

 

 

при езде по кочкам когда слышен дребезг прижимаешь тормоза слегка если пропадет то делай что написал выше

 

если не пропадает

то также когда дребезжит включаешь ПП и слушаешь если пропадает то регулируй осевой люфт

 

если и так не пропадает то я х.з че там дребезжит ишши дальче

Всем спасибо за советы, действительно были не затянуты верхние втулки амортизаторов, и гремели колодки, подогнул пружинные пластины и смазал направляющие, смазки совсем не было. Теперь наслаждаюсь тишиной.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Поборол бренчание суппортов путем установки пластмассовх самозатягивающихся хомутов. Примущества - время около двух минут на колесо, котрое снимать не надо. Хомуты пропускал под ножкой цилиндра,которую отвинчиваем при замене колодок, далеепод основание суппорта до оси затем затягивал от руки. О долговечности судить не могу, так как после сей манипуляции проехал всего пятьсот км. По результатам отпишусь и выложу фото когда смогу скинуть их с тлф на железо. С уважением Алексей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Еще шрусы могут некисло так тарахтеть, если подшипники разбиты игольчатые... Если стоят мех. хабы, то стОит и этот вариант проверить. Взять за гранату и поболтать - если есть поперечный люфт, то будет греметь однозначно...

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

При качании кузова на месте, или вдвижении при малейших неровностях имеются скрипы, как слева так и справа. Мастера смотрели, сказали возможно шаровые. Заказали, жду. У Вас было такое?

Ссылка на комментарий

Я уже забил, если честно. По началу подтягивал, в багажнике барахло перекладывал(думал, мож оно), а щас пофиг. Аморты если поменяем, тогда буду слушать

Ссылка на комментарий

У меня тоже скрипит. Но я знаю что - это сайленты нижние ( а может и верхнии). С крип как у телеги . Но в мокрую погоду ничего не скрипит ! Советую пробрызгать водичкой все сайлент блоки ( ну куда доберетесь) - если скрип пропадет - сразу станет ясно. Писалось уже на форуме про такое...

Ссылка на комментарий

однозначно сайленблоки.мастера неохотно берутся за них.проверить легко.побрызгать ВДешкой.или после луж не скрипит.

Ссылка на комментарий

Скрипит при покачивании подвески правое переднее колесо. Заехал в сервис (не специализированный по тагерам-корандо), вердикт - нижние сайлентблоки правой стороны.

Их можно купить отдельно и поменять или продаются и меняются только в сборе с рычагом?

Ссылка на комментарий

У меня тож спереди справа подскрипывает,но х.. с ним,если сильно достало,то можно ВДхой побрызгать или силиконовой смазкой,хватает,но ненадолго

Ссылка на комментарий

сайлены меняются без проблем.тока с задним нижнем будет геморно и все

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...