Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Рекомендуемые сообщения

да некогда мне по судам бегать с адвокатом! да и дорогое это дело, неизвестно когда вернутся вложенные деньги! и вернутся ли вообще!

Наши суды дело неблагодарное !

Да и что просить у суда?

Вернуть деньги и забрать машину? не хочу!

Цель обращения в СМИ - заставить ТАГАЗ обратить на нас внимание. Одно дело, когда им звонит какой-то Иванов, другое, когда о них заговорят журналы, возможно ТВ.

Им так или иначе придется работать нормально и исправлять ситуацию, иначе кто купит их брак!

Ссылка на комментарий

diver: "За рулем" кормится с рук ТагАЗа. При этом ТагАЗ -- представитель пресловутых отечественных производителей, взлелеяных бюрократами-"патриотами".

Если журнал и обратит на это внимание, то все извернет наоборот: "косорукие шоферы-вредители хотят опорочить белого пушистого отечественного производителя". Ославите форум на всю страну.

Ссылка на комментарий

О проблемах ВАЗ 2110 (во всех их вариациях) говорят (в СМИ) уже мнО-О-Ого лет и что? Ничего! А когда прошла череда судебных решений в пользу потребителей - начали активно чесаться. У меня приятель совладелец ряда автосалонов по продаже ВАЗов. Так в первую очередь дилеры после этого и подняли бучу. Но вариант как всегда оказался полусовковый. Стали отпускать "полулюксовые" авто (определённый % от всех) дилерам. А также определённый запас "проблемных" узлов и деталей. И теперь если находятся "особо умные товарищи" долбающие дилеров" - им меняют, ставят, ремонтируют полностью в рамках закона. А остальные покупатели привыкли сами обслуживать и относиться к машине как к конструктору.

 

И ещё есть момент. Не всё может быть признано "существенным недостатком". Ну, например, мне не нравится что двери трудно закрываются (кстати уже всё стало нормально, уплотнители пообмялись). Из за этого двери мне менять не будут.

 

А относительно КПП (только не пинайте) я уже писал в другой теме

 

Цитата (Auto-Wolf @ 30.09.2008 - 12:48)

Ой как меня ща пинать будут blink.gif

 

У меня Патруль с МКПП. Так вот. При переходе на третью передачу со второй надо сцепление полностью выжимать (до упора, тогда как при других переключениях можно не до конца). А при переходе с 4й на 3ю ещё и подождать долю секунды. Иначе хрустит. Правда я на нём отъездил уже 220 тысяч и КПП ведёт себя абсолютно также. Мож это особенность какая?

 

Кто-нибудь может начать пугаться и бежать к дилеру услышав круст даже если перед этим сцепление вообще не выжимал.

 

Я это сейчас дал в качестве примера, а не описания реальной проблемы.

Ссылка на комментарий

Auto-Wolf- у тебя патруль=60 какого года? 1962 ? тогда нормуль для его коробки!

Ссылка на комментарий
..... вы ездиете сейчас на Т5, и вас не калышит проблема с кпп, а нас очень даже. Тогда о чем идет речь я не понимаю?! :huh:

Вот.. день не посмотрела форум, а сдесь уже ТАКОЕ...

Seel и diver решение Ваше абсолютно правильное. Я -"За", руками и ногами.

А те, кто говорят, что не подействует, просто никогда с эти не сталкивались.

Как я уже писала, что явл. пред.улич. комитета нашего частного сектора, и поверьте, по долгу общ. работы не раз писала разные жалобы... И пришла к одному выводу, что чем выше пишешь, тем действеннее бьёт бумеранг... Я даже Президенту писала и помогло, а до этого пороги мест.чинуш обивала 3-и года и всё без толку....

Только не нужно письмо ограничивать компл.Т2...т.к. я тоже "хлебанула" от дилеров ТагАЗа, т.ч. нужно включить абзац про общую обеспокоенность ВСЕХ владельцев Тагеров в отношении некомпетентности дилеров и техцентров.

Ссылка на комментарий
явл. пред.улич. комитета

Вот если бы Вы были ЗамКомпоМорДе (заместитель народного комиссара по морским делам -- реальная должность в нэповской Советской России)...

:D :D :D

Ссылка на комментарий

Уважаемые Тагероводы,поддерживаю позицию всех пострадавших и "ныряльщика" и SeeL и считаю,что Стрелка совершенно права как гово-

рят у нас на Кавказе-лишний хрен в попе(ТАГАЗА) не помеха,в силу

печатного слова-верю.Вот только не очень верится в активную помощь

со стороны редакции"ЗА РУЛЕМ".Главный редактор мужчина конечно

компетентный ,но уж очень "ОБТЕКАЕМЫЙ".

Хочется также, при всем моем уважении к участникам форума,предложить корректнее относиться к мнениям лиц еще не имеющих ТАГЕРОВ.Выбор

как и на какой АВТО потратить около 700 тыс.решение серьезное.При наличии

таких проблем с понравившейся автомашиной наша заинтерисованность в

их РАЗРЕШЕНИИ ничуть не меньше,чем уже состоявшихся владельцев.

Боязни того,что ТАГАЗ из-за критики погибнет не разделяю,а вот то,что

ОН будет двигать попой посыпанной перцем быстрее НАДЕЮСЬ.

От себя лично,как от потенциального покупателя добавлю ХОТЕЛ приобрести

комплектацию 2,9 АКП не исключено и 3,2 АКП ,однако при таком общем

качестве продукта,если оно не изменится возможно от покупки откажусь.

КАРАНДАШ из Кореи 2005 в такой комлектации тоже около 700 тыс.

и хотя считаю ,что это крайний вариант,его владельцем думаю стать.

С уважением к мнению других ШПУНТИК.

Ссылка на комментарий

....бесперспективняк..... (ИМХО)

 

самое действенное - учить закон, и действовать по нему..... РУБЕЛЬ - он заставит. И ниЧЧо больше... (ИМХО) (Тагер имею) :huh:

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь может начать пугаться и бежать к дилеру услышав круст даже если перед этим сцепление вообще не выжимал.

 

Я это сейчас дал в качестве примера, а не описания реальной проблемы.

Насчет сцепления, это вы зря.

А насчет примера, у нас совсем другая сборка кпп.

Ссылка на комментарий

Seel

енто все отлично, но ЗР всегда был самым продажным и ангажированным журналом, хоть я его и читаю уже лет 15.

Ссылка на комментарий

имхо- начинать надо с организации- енто исчо большевики верно подметили- будет клуб, будет организация- будет и коллективное решение проблем- а пока тока сотрясение воздуха

Ссылка на комментарий
Seel

енто все отлично, но ЗР всегда был самым продажным и ангажированным журналом, хоть я его и читаю уже лет 15.

есть масса других вариантов. Камеру приготовил, завтра будет сюжет.

Ссылка на комментарий
Seel

енто все отлично, но ЗР всегда был самым продажным и ангажированным журналом, хоть я его и читаю уже лет 15.

Malikoff, да кто сейчас не продажный??? Сейчас жизнь такая "демократическая", но делать хоть что-нибудь нужно(писать всем подряд, кого-нибудь и заинтересует эта инфа)... Да ещё: даже, прежде чем публиковать подобный компромат, журналисты обяз.отзвонятся на ТагАЗ... А решение журнала не публиковать наше письмо тоже не будет бесплатным, поверьте!!! И платить ТагАЗу придётся!!! Чем не финансовый урок???

А если будем молчать, то ТагАЗ, вообще, оборзеет... Вот уже обвиняют в неумении эксплуатировать МКП... И если мы не отреагируем, то завтра нас всех обвинят во всех смертных грехах... И, самое важное, что это касается всех...

Ссылка на комментарий

Strelka

имхо- начинать надо с организации- енто исчо большевики верно подметили- будет клуб, будет организация- будет и коллективное решение проблем- а пока тока сотрясение воздуха

ентот пост я считаю важнее предыдущего- надо начинать с клуба- будет клуб- будут коллективные обращения и взаимовыручка

Ссылка на комментарий
...ентот пост я считаю важнее предыдущего- надо начинать с клуба- будет клуб- будут коллективные обращения и взаимовыручка

Так в чём проблемане злоупотребляй ?

Ссылка на комментарий
а кто-то на встречи ехать не хочет- говорит как погода буит?  :ph34r:  :D  :huh:

Malikoff, погода-то погодой, но одна я не поеду по-любому, а муж в таких мероприятиях не участвует принципиально и сын учится по субботам до 14-16ч... Если бы в воскресенье, то поехала бы с сыном однозначно, тем более, он изъявил желание.

Короче, даже и не знаю... И хочется и колется... Ещё думаю... А что до провизии, я конечно, поучаствую в оплате, но ничего шашлычно-пикникового не ем(мне, главное,чтобы кофе было много и... Vogue_bleue :) )

Ссылка на комментарий

Strelka, держись. Ежели что в субботу поддержу со всей пролетарской ненавистью. Авось нихто не забидит. (Я поеду).

 

Сегодня в городе прокатился рядом с Тагером (235 по моему циферки в номере). Така радость, така радость. Мы разве что не расцеловались с его водителем прям на дороге.

Ссылка на комментарий

Auto-Wolf Мне тоже было радостно и немного грустно, когда я увидел первый не свой белый тайгер на дороге :huh:

Ссылка на комментарий

Цитата(Auto-Wolf @ 1.10.2008 - 11:11)
Я за! За! Только письмо отправлю вечером...

А еЖели кто не отправит...заклинаю..."навернётся" не только коробка... :lol:

Ну что есть желающие сПробовать??? :lol:

Ссылка на комментарий

Может кто еще предложит куда послать, я собираюсь в :

1. За рулем, 2.НТВ-Главная дорога, 3 Авторадио-для Юрия Гейко, какие еще варианты?

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...