Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ТНВД (проблемы . ремонт . регулировка итд)


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, MaxAlex сказал:

Какая связь между "пустотой в педали газа", которая убирается регулировкой нятяжения тросика и тонкой регулировкой ТНВД?

связь прямая, с натяжкой троса всё нормально но когда нажимаешь педаль газа при включённой передачи  то где то см 3-4 газ не прибавляется только потом начинает ехать авто, а если не включая скорость и нажимаю на педальку то в эти 3-4 см обороты поднимаются примерно на 100, такое ощущение как будто на рейке есть свободный ход до подачи саляры в двигатель, вот его я постарался убрать гайкой где на шайбе должен быть зазор 2 мм там было 5-6 см, если тросом начинаешь выбирать этот зазор то начинает подгазовывать и акпп не включает заднюю , так что вот такая половая связь у меня)))) 

 

3 часа назад, MaxAlex сказал:

Показания потенциометра перепрописывал после регулировки? 

прописывал никаких изменений, может надо клемму сбросить или может ошибки появились надо проверить на акпп чек не горит но может там и лампочки нету кто его знает)) до моего вмешательства всё работало нормально и кикдаун был щас походу его нет

Изменено пользователем Санг
Ссылка на комментарий
1 час назад, Санг сказал:

связь прямая, с натяжкой троса всё нормально но когда нажимаешь педаль газа при включённой передачи  то где то см 3-4 газ не прибавляется только потом начинает ехать авто, а если не включая скорость и нажимаю на педальку то в эти 3-4 см обороты поднимаются примерно на 100, такое ощущение как будто на рейке есть свободный ход до подачи саляры в двигатель, вот его я постарался убрать гайкой где на шайбе должен быть зазор 2 мм там было 5-6 см, если тросом начинаешь выбирать этот зазор то начинает подгазовывать и акпп не включает заднюю , так что вот такая половая связь у меня)))) 

 

 

Вот еще почитай

 

1 час назад, Санг сказал:

 

 

прописывал никаких изменений, может надо клемму сбросить или может ошибки появились надо проверить на акпп чек не горит но может там и лампочки нету кто его знает)) до моего вмешательства всё работало нормально и кикдаун был щас походу его нет

Значит не прописал

Ссылка на комментарий

попробую еще раз, не получится поезжу потихоньку так, сгоняю в отпуск и продам, хотя жалко будет весь ровный без ржи моторюга прёт но такие мелочи меня доканывают)))) не люблю когда у меня не получается)))

Ссылка на комментарий

(Как и что крутить в ТНВД (сборник бредовых советов))

без магарыча и спеца тут не разобраться мне, с магарычём проблем нет а вот со спецом трудности в Тюмени, не берутся, есть пару сервисов но отзывы о них не очень то, а в пустую снять насос и опять такой же поставить что то очково)

Ссылка на комментарий

короче, прочитал все советы и решил сделать по своему, опять снял заднюю крышку тнвд выставил потенциометр на середину подсоединил тестер и стал крутить винт 28ой и 50ый что бы  подогнать вал который соединяет потенциометр поймал на тестере 0.46 по минимуму максимум получился 3,30 ( мотор не заводил) потом завёл хх обороты нормальные скорости все есть, собрал всё в кучу прокатился по кругу вроде нормально, завтра погоняю посмотрю как будет себя вести на трассе

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Санг сказал:

короче, прочитал все советы и решил сделать по своему, опять снял заднюю крышку тнвд выставил потенциометр на середину подсоединил тестер и стал крутить винт 28ой и 50ый что бы  подогнать вал который соединяет потенциометр поймал на тестере 0.46 по минимуму максимум получился 3,30 ( мотор не заводил) потом завёл хх обороты нормальные скорости все есть, собрал всё в кучу прокатился по кругу вроде нормально, завтра погоняю посмотрю как будет себя вести на трассе

У меня нет слов...

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Санг сказал:

короче, прочитал все советы и решил сделать по своему, опять снял заднюю крышку тнвд выставил потенциометр на середину подсоединил тестер и стал крутить винт 28ой и 50ый что бы  подогнать вал который соединяет потенциометр поймал на тестере 0.46 по минимуму максимум получился 3,30 ( мотор не заводил) потом завёл хх обороты нормальные скорости все есть, собрал всё в кучу прокатился по кругу вроде нормально, завтра погоняю посмотрю как будет себя вести на трассе

Это все равно, что зубы лечить через задницу

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, MaxAlex сказал:

Это все равно, что зубы лечить через задницу

Да пофиг мы же в России живём сначала ремонтируем потом только инструкцию читаем))))) так что лижбы работало а через какое место это сделано уже не важно, не все понимают умно написанные статейки, проще на пальцах объяснить ну типа ( берёшь вот эту фигню вставляешь в эту и крутишь туда то))))))

Ссылка на комментарий

вопрос на засыпку, при скорости 80-90 если убрать ногу с педали газа движок должен на хх сбрасывать обороты, или обороты должны падать одинаково с падением скорости?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Санг сказал:

вопрос на засыпку, при скорости 80-90 если убрать ногу с педали газа движок должен на хх сбрасывать обороты, или обороты должны падать одинаково с падением скорости?

Вообще - то повышаться должны. Торможение двигателем получается. Во всяком случае, на механике так.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Санг сказал:

вопрос на засыпку, при скорости 80-90 если убрать ногу с педали газа движок должен на хх сбрасывать обороты, или обороты должны падать одинаково с падением скорости?

Должен сбрасывать обороты

Ссылка на комментарий
3 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Вообще - то повышаться должны. Торможение двигателем получается. Во всяком случае, на механике так.

это на мкпп, а я про акпп

 

2 часа назад, MaxAlex сказал:

Должен сбрасывать обороты

тогда надо что то подкрутить в тнвд)), А ЧТО?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Санг сказал:

это на мкпп, а я про акпп

 

тогда надо что то подкрутить в тнвд)), А ЧТО?

Ссылку на то, как настраивать ТНВД  давал чуть выше 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, MaxAlex сказал:

Ссылку на то, как настраивать ТНВД  давал чуть выше 

похолодало и снег выпал , почитаю и по теплу покручу).

 

2 часа назад, djiper сказал:

Пипец! Коллега по спортсу, крутить ВСЕ и ВСЯ, машину не жалко)

пытливому уму ни чего не страшно, что ей будет железке 😃, а если серьёзно то всё равно тнвд снимать и везти настраивать ( только пока некуда и не к кому) поковыряюсь сам мож чего и добьюсь)), в Тюмени походу ни корандиков ни муссиков ( один я в поле воюю)))) нету и некому подсказать где бы можно было обслужится

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Санг сказал:

 Тюмени походу ни корандиков ни муссиков ( один я в поле воюю)))) нету и некому подсказать где бы можно было обслужится

В Тюмени у нас даже слет был. Один из самых веселых. Так что корандоводов там много

Ссылка на комментарий

Привет Алексей, подскажи пока ты сдесь- насколько часто ты наблюдал воздух в прозрачной трубке выхода обратки из рядного тнвд бош? Осталась у меня только одна претензия к моей аппаратуре, топливщик на стенде тоже это видел, но причину не установил. Забить на это, или дальше разбираться?

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Aleksand-r сказал:

Привет Алексей, подскажи пока ты сдесь- насколько часто ты наблюдал воздух в прозрачной трубке выхода обратки из рядного тнвд бош? Осталась у меня только одна претензия к моей аппаратуре, топливщик на стенде тоже это видел, но причину не установил. Забить на это, или дальше разбираться?

Только в момент запуска свежепрокаченного насоса.

В принципе ели на стабильность работы не влияет, то забей

Ссылка на комментарий
40 минут назад, MaxAlex сказал:

Только в момент запуска свежепрокаченного насоса.

В принципе ели на стабильность работы не влияет, то забей

Так и сделаю, на запуск не влияет даже зимой.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

В Тюмени у нас даже слет был. Один из самых веселых. Так что корандоводов там много

ну не вижу я тут ни кого ( на сайте) , а по городу гонять и высматривать где кто проедет и догонять его что бы спросить как то нет желания)) вот и кручу верчу сам по тихому)))

Алексей на сколько я понял ты в Новосибе живёшь ты же на слёт едешь , выезжай по раньше на пару деньков заезжай ко мне погостишь и покажешь как надо сделать и потом дальше вместе поедем😀

Изменено пользователем Санг
Ссылка на комментарий
1 час назад, Санг сказал:

ну не вижу я тут ни кого ( на сайте) , а по городу гонять и высматривать где кто проедет и догонять его что бы спросить как то нет желания)) вот и кручу верчу сам по тихому)))

Алексей на сколько я понял ты в Новосибе живёшь ты же на слёт едешь , выезжай по раньше на пару деньков заезжай ко мне погостишь и покажешь как надо сделать и потом дальше вместе поедем😀

Не могу принять столь щедрое предложение.

Но на слете будет мастер класс по снятию, установке и настройке ТНВД. Билеты на мастер-класс продает Яков Келлер

Изменено пользователем MaxAlex
  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

Но на слете будет мастер класс по снятию, установке и настройке ТНВД. Билеты на мастер-класс продает Яков Келлер

как связаться с мастером, сколько стоит входной билет и куда переводить денюшку?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Санг сказал:

как связаться с мастером, сколько стоит входной билет и куда переводить денюшку?

В качестве мастера буду я ))) А Яков - владелец машины, над которой будет провдиться надругательство

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
4 часа назад, MaxAlex сказал:

В качестве мастера буду я ))) А Яков - владелец машины, над которой будет провдиться надругательство

Алексей может и над моей надругаешься?))))) Будешь синсеем а я подмостерьем))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...