Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ТНВД (проблемы . ремонт . регулировка итд)


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Александр 1966 сказал:

Добрый день. Подскажите: при неисправном ТННД(насос подкачки), в топливо может попадать масло? Или какие-то другие причины?

Да.

Ссылка на комментарий

Есть вопрос:

Мотор 2,9 662LA - форсунки меняны порядка 20 000 км назад (замена распылителей). Цепь в порядке (при решении проблемы чуть не заменил..оказалась жмвее всех живых, вытяжка менее 2*). Суть проблемы заключается в следующем - при разгоне, под нагрузкой мотор дергается (разгоняется рывками...причем рывки идут с одинаковой частотой, то есть интервалы меж толчками одинаковы), возникает явление и особо ярко выражено на оборотах от 1800 до 2200 примерно..  Далее все идет ровно. Заводится нормально, ХХ обороты стоят ровно не колбасит (хотя муфта новая лежит в запасе). 

ЧТО ЭТО? Задолбала уже дерготня...

Ссылка на комментарий

Хоть бы кино снял на мобилу, обороты прыгают или нет, а если на пониженной поехать с теми же оборотами?

Как потомственный маг и экстрасенс, приговариваю раздатку!

image.png.a61a583fe2fd7a1684d369becdc488e5.png

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Garyk сказал:

А турбина не может так себя повести...то подхватит,то отпустит?

нет

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Garyk сказал:

А турбина не может так себя повести...то подхватит,то отпустит?

Нет..

5 минут назад, Iktorn сказал:

Хоть бы кино снял на мобилу, обороты прыгают или нет, а если на пониженной поехать с теми же оборотами?

Как потомственный маг и экстрасенс, приговариваю раздатку!

А на тахометре не видно, как прыгают обороты - ощущаешь тока всем своим естесством..

Ссылка на комментарий

У меня такая же хрень. Уже голову сломал что может быть. У меня эти дерганья почти исчезают или они становятся менее заметно на зимней резине. Как будто она сглаживает. А у тебя есть такое? Может общими усилиями найдем?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, leha сказал:

У меня такая же хрень. Уже голову сломал что может быть. У меня эти дерганья почти исчезают или они становятся менее заметно на зимней резине. Как будто она сглаживает. А у тебя есть такое? Может общими усилиями найдем?

А без разницы..сейчас на зимней так же...сцуко дергается.

У тебя механка?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, leha сказал:

Да.

Тросовая? Длинная? Т5 или ТМ-54? какая из них?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, daf1971 сказал:

Тросовая? Длинная? Т5 или ТМ-54? какая из них?

Тросовая. T5 или TM-54 я не разбирался. А в чем разница?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, leha сказал:

Тросовая. T5 или TM-54 я не разбирался. А в чем разница?

Теоретически тока передаточными числами передач...практически, хз..есть стойкое ощущение, что конструктив не особо отличается. Шум в КПП на ходу наблюдается? Типа переката под нагрузкой, как у Газелей?

Ссылка на комментарий

Я больше склоняюсь на топливную. ТНВД носил на стенд, сказали живее всех живых. Цепь заменена, гидронатяжитель заменен , правда на б.у. Муфту опережения впрыска снимал, с виду все в порядке. (грузики ровные ,пружинки не болтаются) Из за ТННД не может?

Изменено пользователем leha
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Iktorn сказал:

Приближаемся к раздаточной коробке, хотя может быть дело и во вторичном вале МКПП :)

Когда менял сцепление, я снимал коробку и раздатку. Люфтов я там не заметил.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, daf1971 сказал:

Есть вопрос:

Мотор 2,9 662LA - форсунки меняны порядка 20 000 км назад (замена распылителей). Цепь в порядке (при решении проблемы чуть не заменил..оказалась жмвее всех живых, вытяжка менее 2*). Суть проблемы заключается в следующем - при разгоне, под нагрузкой мотор дергается (разгоняется рывками...причем рывки идут с одинаковой частотой, то есть интервалы меж толчками одинаковы), возникает явление и особо ярко выражено на оборотах от 1800 до 2200 примерно..  Далее все идет ровно. Заводится нормально, ХХ обороты стоят ровно не колбасит (хотя муфта новая лежит в запасе). 

ЧТО ЭТО? Задолбала уже дерготня...

У меня были такие жалобы от моих клиентов. Вылечил, в тнвд добавив кубики с 38 кубиков(сток) до 55-60кубиков

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, leha сказал:

Когда менял сцепление, я снимал коробку и раздатку. Люфтов я там не заметил.

Промвал стоит внутри...на наружных валах в КПП не ощутишь ничего

Ссылка на комментарий
Только что, ангел сказал:

У меня были такие жалобы от моих клиентов. Вылечил, в тнвд добавив кубики с 38 кубиков(сток) до 55-60кубиков

Это для не турбо?...у меня то турбо 662LA (120 л.с.) который...у меня и так около 60-62 сс

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, daf1971 сказал:

Есть вопрос:

Мотор 2,9 662LA - форсунки меняны порядка 20 000 км назад (замена распылителей). Цепь в порядке (при решении проблемы чуть не заменил..оказалась жмвее всех живых, вытяжка менее 2*). Суть проблемы заключается в следующем - при разгоне, под нагрузкой мотор дергается (разгоняется рывками...причем рывки идут с одинаковой частотой, то есть интервалы меж толчками одинаковы), возникает явление и особо ярко выражено на оборотах от 1800 до 2200 примерно..  Далее все идет ровно. Заводится нормально, ХХ обороты стоят ровно не колбасит (хотя муфта новая лежит в запасе). 

ЧТО ЭТО? Задолбала уже дерготня...

Да вот тоже подёгивается  не критично конечно , это обороты турбоямы . 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, daf1971 сказал:

 

 

4 минуты назад, daf1971 сказал:

Промвал стоит внутри...на наружных валах в КПП не ощутишь ничего

А что, из-за него могут быть такие подёргивания?

Изменено пользователем leha
Ссылка на комментарий
Только что, daf1971 сказал:

Это для не турбо?...у меня то турбо 662LA (120 л.с.) который...у меня и так около 60-62 сс

Турбо. А давление турбины добавлял? 

Ссылка на комментарий
Только что, Валера Хуторский сказал:

Да вот тоже подёгивается  не критично конечно , это обороты турбоямы . 

Не канает...на 2,3TD такого не было, да и на второй машине (тож 2,3 TD) такого нет и в помине...

Ссылка на комментарий
Только что, ангел сказал:

Турбо. А давление турбины добавлял? 

Неа..турбу не трогал, как приехал с Кореи мотор - так и воткнул. Можно попробовать - скинуть с выхода интрекуллера шланг воздушный...если перестанет дергаться..то возможно турбина

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...