Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ТНВД (проблемы . ремонт . регулировка итд)


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, DIMON686 сказал:

Вообщем  крутит вертел коленвал  ,докрутил тнвд до упора к двигателю регулировочным болтом но впрыск не сильно и изменился ,также остался на 15' до вмт , но не всегда ,через раз капля то на 10' то на 15'. Надо шестерню перекидывать что бы выставить 24' . стал ещё шумнее работать ,звон появился .

Сними насос и поставь правильно

Ссылка на комментарий
9 часов назад, MaxAlex сказал:

Сними насос и поставь правильно

Тогда зажигание ещё раньше будет.... Правильно?

Я чет может не понимаю в этом ....И коптит как паровоз теперь.... Раньше вообще не видно дыма было

Изменено пользователем DIMON686
Ссылка на комментарий
7 часов назад, DIMON686 сказал:

Тогда зажигание ещё раньше будет.... Правильно?

Я чет может не понимаю в этом ....И коптит как паровоз теперь.... Раньше вообще не видно дыма было

Тебе уже все расщевали и в теории и в картинках.

Повторю еще раз: сними насос и поставь его правильно.

Ссылка на комментарий

Коллеги, с наступающим всех Новым 2019-м годом!

Ну и помощи прошу. Сегодня с утречка завел Мусю , потарахтела она минут 10, сел, и не спеша покатил на почту. Отъехал буквально 200 метров, и Муська просто заглохла. Полез под капот, выяснил, лопнул подающий на топливный насосик из бака резиновый шланг. Заменил его, открутил фильтр тонкой очистки, думал он пустои. Ан нет, полный. Стартером помаслал- бесполезно. Открутил трубку, которая в фильтр заходит от насосика подкачки (он на тнвд стоит), помаслал стартером, саляра не прыскает. Открутил насосик, рукой понажимал на штырь- сосёт нормально с бака. Поставил насосик опять на тнвд, крутанул стартером- не прыскает. Это приводу что ли тнвд кирдык? Там вроде цепь, если её порвало на ходу, наверное какие нибудь более тяжёлые последствия были бы? Или что там еще-то может быть? Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, SENYA1168 сказал:

Чего сразу о плохом то... Бывает чтоб прокачать пару Аккумов посадишь

Дак стартером кручу когда, насосик подкачки не качает.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, bossic72 сказал:

Дак стартером кручу когда, насосик подкачки не качает.

трубки ослабь , лучше конечно дёрнуть метров 50 , из-за любви к стартёру , не завести пока не пробьёт магистрали ВД

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Валера Хуторский сказал:

трубки ослабь , лучше конечно дёрнуть метров 50 , из-за любви к стартёру , не завести пока не пробьёт магистрали ВД

Трубка от насосика подкачки вообще откручена. Насосик снимаю с тнвд, давлю на его шток- качает нормально так, ставлю назад на тнвд и стартером кручу- фигушки. Как дёргать, если коробка-автомат.

45 минут назад, USOLE618460 сказал:

Посмотри через заливную пробку распредвал крутится .

О, это мысль. Спасибо огромное, вот чё я, балбес, когда сегодня плясал около машины сам-то не догадался? Так, завтра отходняк, Второго числа пойду, благо Муська недалеко заглохла.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, bossic72 сказал:

Трубка от насосика подкачки вообще откручена. Насосик снимаю с тнвд, давлю на его шток- качает нормально так, ставлю назад на тнвд и стартером кручу- фигушки. Как дёргать, если коробка-автомат.

О, это мысль. Спасибо огромное, вот чё я, балбес, когда сегодня плясал около машины сам-то не догадался? Так, завтра отходняк, Второго числа пойду, благо Муська недалеко заглохла.

про автомат не подумал (не знал , не прочёл ....)  а вот трубка от насосика это не трубка высокого давления . ты фильтр без конца прокачивать можеш , это НД , заводится -то при наличии ВД. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Валера Хуторский сказал:

про автомат не подумал (не знал , не прочёл ....)  а вот трубка от насосика это не трубка высокого давления . ты фильтр без конца прокачивать можеш , это НД , заводится -то при наличии ВД. 

Всё верно. Только когда кручу стартером, насосик не качает (из трубки низкого давления от насосика она идёт в фильтр) , хотя ведь должен по идее?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, bossic72 сказал:

Всё верно. Только когда кручу стартером, насосик не качает (из трубки низкого давления от насосика она идёт в фильтр) , хотя ведь должен по идее?

не хитра магистраль . бак - насос НД -фильтр - тнвд , если при прокрутке не алё , мог и насос подкачивающий крякнуть , но его подменить ничего сложного ( правда если в мастерне)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, bossic72 сказал:

Други, разве может так цепь порваться, чтоб я этого даже не почувствовал вот абсолютно никак?

да конечно нет , крутить будет оч. быстро и ........шумно

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Валера Хуторский сказал:

не хитра магистраль . бак - насос НД -фильтр - тнвд , если при прокрутке не алё , мог и насос подкачивающий крякнуть , но его подменить ничего сложного ( правда если в мастерне)

Работает насос. Снимаю его с тнвд и рукой нажимаю на его шток, саляра из отходящего шланга прыскает нормально.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Валера Хуторский сказал:

да конечно нет , крутить будет оч. быстро и ........шумно

Вот и я то же думаю. Ладно, второго числа посмотрю в заливную горловину. Мож просто насосик клинит в нижней точке штока.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, bossic72 сказал:

Работает насос. Снимаю его с тнвд и рукой нажимаю на его шток, саляра из отходящего шланга прыскает нормально.

Рукой , а крутит его эксцентрик , т.е весьма ход плунжера ограничен , но фишка в том . что эта неисправность не ежемоментная , при медлянном отказе ННД потеря мощи и не стабильный хх

Ссылка на комментарий
Только что, Валера Хуторский сказал:

Рукой , а крутит его эксцентрик , т.е весьма ход плунжера ограничен , но фишка в том . что эта неисправность не ежемоментная , при медлянном отказе ННД потеря мощи и не стабильный хх

не крутит а толкает , пордон))

Ссылка на комментарий
Только что, Валера Хуторский сказал:

Рукой , а крутит его эксцентрик , т.е весьма ход плунжера ограничен , но фишка в том . что эта неисправность не ежемоментная , при медлянном отказе ННД потеря мощи и не стабильный хх

Потери мощи и нестабильности ХХ не было. Просто заглох на медленном ходу и всё.

Ссылка на комментарий

Валера,не пиши тут глупых советов. Хочется НГ встретить,а не заработать инфаркт от твоих советов,конечно часть ты угадал,но большинство мимо!

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
29 минут назад, kap1972 сказал:

Валера,не пиши тут глупых советов. Хочется НГ встретить,а не заработать инфаркт от твоих советов,конечно часть ты угадал,но большинство мимо!

Я не гадалка . и не надо меня бомбить , задело что-то ? я не буду портить НГ , потом спишемся , если у тебя смелости и знаний хватит

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валера Хуторский сказал:

Я не гадалка . и не надо меня бомбить , задело что-то ? я не буду портить НГ , потом спишемся , если у тебя смелости и знаний хватит

Вот и правильно,не надо гадать и если отвечаешь,то читай что вопрошающий пишет.

Мне кажется цепь порвалась и ни каких лишних звуков уже не будет,они были раньше. Хотя вопрошающий так и не описал все симптомы.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kap1972 сказал:

Вот и правильно,не надо гадать и если отвечаешь,то читай что вопрошающий пишет.

Мне кажется цепь порвалась и ни каких лишних звуков уже не будет,они были раньше. Хотя вопрошающий так и не описал все симптомы.

Я канечна перечитаю , только вот мысль топика о порванной цепи требовала успокаивающей инъекции

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...