Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ТНВД (проблемы . ремонт . регулировка итд)


Рекомендуемые сообщения

Подскажите. 915036006102 вот этот номер болта-штуцера и вот этот 915036008100 одинаковые? Сломал болт который с фильтра на ТНВД подача топлива. Весь город объехал у нас не нашел и заказать не могу говорят на складах нет... Или может подходит от чего он? резьба 12*1,5 а ничего похожего не смог в запчастях подобрать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Болты разные если что. Заказал не тот... Точат тот теперь

Ссылка на комментарий

так а подробности? Какой номер заказал и в чем отличие? Что именно точат?

 

Сломал вот этот болт на схеме 915036008100. В магазине сказали что их нет вообще и предложили аналог 915036006102 типа по характеристикам написано что он такой же. Оказалось нет. Выточил сегодня по обломку новый болт. Только отверстия 2 вместо 3 сделал, может понодежней будет.

Ссылка на комментарий

Подскажите. Какой номер каталожный у штуцера (или клапана) который с ТНВД ( со стороны движка) к фильтру топливному выход? (в ней штырек пластиковый и пружинка есть). Вот у меня такая фигня самодельная стояла

воздух от туда подтягивает, дырочка маленькая в серединке, даже на фото с телефона видно. Блин, 2 недели из-за этой фигни простоял....

25e0376f9a7ct.jpg

Изменено пользователем Pest86
Ссылка на комментарий

Подскажите. Какой номер каталожный у штуцера (или клапана) который с ТНВД ( со стороны движка) к фильтру топливному выход? (в ней штырек пластиковый и пружинка есть). Вот у меня такая фигня самодельная стояла

воздух от туда подтягивает, дырочка маленькая в серединке, даже на фото с телефона видно. Блин, 2 недели из-за этой фигни простоял....

25e0376f9a7ct.jpg

6010700146

Ссылка на комментарий

Спасибо. Может успею хоть до Нового года выехать...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет.Вопрос уже задавал раньше,может сейчас кто ответит?Стою в гараже перед открытым капотом!Чтоб снять ТНВД-нужно откручивать корпус вакумного насоса? Или достаточно крышечки на четырех болтиках?Все остальное разобрал.

Ссылка на комментарий

В мануале написано снять вакуумный насос перед снятием ТНВД

 

Там еще болт с левой резьбой смотри не сверни его. Очень полезно перед работой прочитать мануал скачанный по ссылке в разделе Гараж в теме Мануалы. Рекомендую . Очень облегчает жизнь. Удачи.

Ссылка на комментарий

болт с левой резьбой на шестерне

Ссылка на комментарий

про болт понял спасибо,звездочку насоса как зафиксировать? она у меня гладкая без отверстий,за выступы под вакумник?за распредвал через цепь подержать нельзя?

Ссылка на комментарий

мануал в телефон не лезет!до компа как до Пикина раком!спасибо за помощь!

я в звезду распредвала вставлял вороток , а цепь к звезде пластиковыми хомутами притягивал и спокойно откручивал
Ссылка на комментарий

повторяю,звезда сплошная без ,,дырок,, куда пихать вороток?в зубья? думаю это не айс,куда заводить хомуты,проволоку?в обхват звезды по диаметру?чет как то места маловато.

Ссылка на комментарий

8aaaeb591f37.jpg

 

de6d53d74a09.jpg

 

1179d5814578.jpg

 

10af6455221b.jpg

 

183268d9fd93.jpg

 

мануал в телефон не лезет!до компа как до Пикина раком!спасибо за помощь!

а так манул в твой телефон залазит?
Ссылка на комментарий

про болт понял спасибо,звездочку насоса как зафиксировать? она у меня гладкая без отверстий,за выступы под вакумник?за распредвал через цепь подержать нельзя?

я так понял что звезда насоса без дырок это муфта опережения впрыска , а на звезде распредвала под клапанной крышкой отверстия должны быть, и не стоит так нервничать
Ссылка на комментарий

да так залазит,спасибо всем за помощь,я кстати абсолютно не нервничал,показалось,муфта она же звезда тнвд уменя не такая.звезда распреда естественно с дырами но она там не при делах.Все собрал прокрутил вручную все метки на местах.Не заводил еще форсунки времонте.

Ссылка на комментарий

да так залазит,спасибо всем за помощь,я кстати абсолютно не нервничал,показалось,муфта она же звезда тнвд уменя не такая.звезда распреда естественно с дырами но она там не при делах.Все собрал прокрутил вручную все метки на местах.Не заводил еще форсунки времонте.

удачи в запуске.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приветствую!А номерок уплотнительного колечка оси глушилки ТНВД(которое стоит под стопорным кольцом) можно узнать?Я ставил просто подобрав по размеру в автомагазине.Какое время было сухо,сейчас опять мокреет.Заранее благодарен.

post-9266-0-88960700-1390817940.gif

post-9266-0-48492700-1390817981.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Зачем вам номер если кольцо и так по размеру подобрать непроблема. Я с гибкой подводки к смесителю поставил .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста . Очень долгое время ищу запчасти на Топливную систему ( ТНВД) № 0460495003 VE5/9F2000R1108. Нужна плунжерная пара F002D14208. или подскажите какой нибудь аналог. Машина стоит тяжелым грузом как металолом.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Сильно потек ТНВД из-под штуцеров. Купил резиновые колечки и медные шайбы. Вымыл, вычистил и продул компрессором зону ремонта. Затем частично выкрутив штуцера почистил и продул их резьбу (грязи было много). Выкрутил, заменил уплотнения (очень осторожно). Затянул штуцера по очереди (каждый моментом 30-30-35 Нм), собрал, удадил воздух. Завел, все работает, нигде не течет, двигатель по ощущениям поехал чуть резвее. НО. Когда завожусь, на холодную довольно сильно стали стучать распылители форсунок. Причем через 1-2 минуты работы на холостых стук пропадает. На горячую его тоже нет. Если на холодном двигателе добавить обороты, то стук тоже пропадает. С чем это связано и чем может угрожать? Неужели все таки попала грязь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...