Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

масла в двигатель


Рекомендуемые сообщения

Не знаю кто берет кто не берет мне лично по барабану на других! Я им пользовался и буду пользоваться! Это не реклама а вопрос!

 

Ссылка на комментарий

9 минут назад, neon416 сказал:

Че, совсем не берут ваш бардахл? Интересно, почему?

Вы в Москве живёте и не знаете что такое мороз -55 и снега сугробы высотой 2,5 а то и до 5 метров доходит! Так что я свой выбор сделал уже давно и рекламировать никому ничего не собираюсь!

Ссылка на комментарий

В воскресенье залил в свой мотор вот такое масло

de9b4c6s-960.jpg

3e9b4c6s-960.jpg

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Victor75 сказал:

Этож лукоил люкс, похоже, а как по ценнику?

Или Люкс или Армотек

https://korandovod.ru/forum/topic/1116-масла-в-двигатель/?do=findComment&comment=878383

Ссылка на комментарий
Только что, JonDead сказал:

Ну держи в курсе как мотор себя в дальнейшем поведёт.

А чего держать то?  Это то же самое масло, что и СангЕнг, только из-за наклейки "УАЗ" стоит еще дешевле. На масле СангЕнг мы ездим с марта 2015 года.

Ссылка на комментарий

Вашим всеядным тракторам и оливковое подойдёт)))))) ну не нравится мне как зажигалка звучит на нём....как ведро с болтами...

Кстати "Сибирский титан" для моторов так и не пробовал?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, JonDead сказал:

Ну держи в курсе как мотор себя в дальнейшем поведёт.

две машины на лукойле 2 года, все нормально, его пока не подделывают вроде, как все эти шелы шмэлы, мобилы и т.д. которые в каждой подворотне бадяжат  

Ссылка на комментарий

Два личных трактора 30 лет на лукойле))) Только они выпущены в СССР с вечными двигателями. 

По качеству в целом претензий нет, мало какой-то присадки добавляют. На Равеноле или Тотале мотор в  разы тише работает.

Пробили картер на шассике и залили мою отработку равенола "доехать до дома", так даже он как жигули запел, испугались было по началу, доехали, слили, запаяли, залили лука и загремело по старому.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, MaxAlex сказал:

А чего держать то?  Это то же самое масло, что и СангЕнг, только из-за наклейки "УАЗ" стоит еще дешевле. На масле СангЕнг мы ездим с марта 2015 года.

Вопрос может и тупой.но...  У тебя вроде дизель.  Уазик вроде только  бензиновый  бывает. Ты льешь уазовское масло.  В прошлой жизни масло для дизелей и бензомоторов всегда было разное, (дизельное - гуще. ну и присадки, кажется, разные ). Или я настолько отстал от жизни, что теперь все равно чего и куда лить?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Вопрос может и тупой.но...  У тебя вроде дизель.  Уазик вроде только  бензиновый  бывает. Ты льешь уазовское масло.  В прошлой жизни масло для дизелей и бензомоторов всегда было разное, (дизельное - гуще. ну и присадки, кажется, разные ). Или я настолько отстал от жизни, что теперь все равно чего и куда лить?

дык стандарт CF для наших дизелей самое оно

  • +1 1
Ссылка на комментарий
46 минут назад, JonDead сказал:

Кстати "Сибирский титан" для моторов так и не пробовал?

Мотор жалко.

В мосты шикарно идет.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Victor75 сказал:

дык стандарт CF для наших дизелей самое оно

Пусть так, я в маслах не особо спец.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Вопрос может и тупой.но...  У тебя вроде дизель.  Уазик вроде только  бензиновый  бывает. Ты льешь уазовское масло.  В прошлой жизни масло для дизелей и бензомоторов всегда было разное, (дизельное - гуще. ну и присадки, кажется, разные ). Или я настолько отстал от жизни, что теперь все равно чего и куда лить?

"Гуще - жиже"  - это умозаключения детсадовца о манной каше.

Разница в маслах бензин-дизель в основном в щелочном числе. Для дизелей оно как правило должно быть близко к 10.

file.php?id=3130

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, MaxAlex сказал:

"Гуще - жиже"  - это умозаключения детсадовца о манной каше

Ребенок в садике нынче скажет "более вязкая", "менее вязкая". 

Ссылка на комментарий

Cудя по тому, что в ужазергах в основном стоят бензиновые двигатели - значить это масло отлично должно подходить именно для зажигалок. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, volchara сказал:

масло отлично должно подходить именно для зажигалок

Доктор  сказал -  в морг...

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
В 28.03.2018 в 18:36, Pashok сказал:

Не за горами время, когда Лукойл и Роснефть подделывать будут 

Ну вообще я уже 7 лет использую Роснефть синтетику. Ничем не хуже брендовых

Ссылка на комментарий
20 минут назад, ARIES сказал:

Ну вообще я уже 7 лет использую Роснефть синтетику. Ничем не хуже брендовых

А кто спорит. Я уже много лет использую Лукойл, после того как несколько раз попал на шеловский левак. У бати на машине оно вообще пузырями пошло сразу, пришлось срочно сливать. С оригинальным маздовским маслом на вторую машину, тоже несколько раз уже попадал. Теперь "оригинальное" не лью в нее

Все больше и больше людей переходят на эти масла, как результат начнут подделку гнать. Хотя при стоимости этих масел, даже не знаю чего лить будут в эти канистры, чтобы было выгодно его подделывать

Ссылка на комментарий

Только что ответил по поводу масла одному человеку в личку:

Надо читать первоисточники и анализировать:

Вот лист допуска 229.5

В нем есть масла

LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40

LUKOIL GENESIS SPECIAL 5W-40

LUKOIL LUXE SYNTHETIC 5W-40

 

В банке UAZ Motor Oil Premium 5W-40 (SN, A3/B4, 229.5) как раз и залито LUKOIL LUXE SYNTHETIC 5W-40

 

То же самое касается и масла для мостов. Наши мосты Дана 30 и Дана 44 ближайшие родственники УАЗомостам Дана Спайсер 42

Ссылка на комментарий

Понятно. Одно и то же масло применимо и в дизельных, и в бензиновых двигателях,  что и хотел узнать. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
3 часа назад, JonDead сказал:

Вашим всеядным тракторам и оливковое подойдёт)))))) ну не нравится мне как зажигалка звучит на нём....как ведро с болтами...

Степень сжатия дизеля 22, степень сжатия бензинки 9. Как то считал, что в момент вспышки на дизеле на поршень действует ударная сила более 5 тонн.  Разницу в нагрузках представляешь? Точности сборки?

Поэтому если масло для дизеля подходит, то бензинка будет просто счастлива от такого масла.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, MaxAlex сказал:

бензинка будет просто счастлива от такого масла

В свое время в убитый и готовый к ремонту бензиновый движок 2108  по чьему - то совету залил дизельное масло. Да, тысяч 10 -  15 до ремонта он еще протянул. Но почему - то повсеместной практикой это не было, наверное потому, что зимой с более вязким тогдашним дизмаслом - не айс. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...